Термос

Палатки, рюкзаки, коврики, спальники...

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Mitr » 25 окт 2006, 19:48 » #7812

в связи с выходом из строя термоса - вытек весь вакуум, нужен новый. Посоветуйте, какой лучше и где купить? Видел надысь термоса Nova Tour по 400-700 рублей, есть опыт с такими? Как они? Вроде бренд. Или за такие деньги покупка термоса - лотерея и лучше купить в Ред Фоксе буржуинский?

Fisherlex писал(а):kom
Такой термосок, фирмы THERMOS, у меня батя 2-а года назат взял!
У него темно-синий металлик цвет.
Ходит и ненарадуется! Отличный термос!
Lvovich
Раньше был у меня такой АМЕТ 1,5литра. Два года и сдох! Держит хреново и тяжелый собака!!! :)

alfy писал(а):Было у меня много разных термосов: и старый стальной советский, и китайский, и современный наш. Потом подарили Thermos LIGHT & COMPACT из нержавеющей стали FBB:
Изображение
Я все свои залил кипятком и выставил зимой на ночь на балкон. Через 16 часов самый кипяток был в том, что на картинке.
Хожу с ним уже 3года, сравнивал с разными другими, которые носили на рыбалку в нашей компании, лучше не видел . Мой отлично держит температуру и очень легкий(из-за стали FBB), ну и в аннотации написано что сталь "пружинная" и если уронить на камни, он не помнется(не проверял))) )
Изображение
Ден писал(а):Почти как год прошел, когда первый раз протестил Nissan 1,2л. Хочу больше, чаю на рыбалке не хватает. Ничего не изменилось кипяток как держал так и держит. В компании мой термос последним выпиваем. Вроде неплохим считается ещё Zojirushi.
Был Биосталь, сначала кипяток держит, через 2месяца эксплуатации еле еле 2часа выдерживал горячий чай.

Ден писал(а):Наконец-то купил термос, который должен оправдать себя. Купил за 2300р 1,2л взял последний.Сохранность температуры напитков до 36 часов в горячем и холодном состоянии. :-D
Thermos Nissan 1.2 л
Сохранность температуры напитков до 36 часов в горячем и холодном состоянии.
Высота 32,5см
Диаметр 9,5 без оботков (оботки по 0,5примерно)
Я его из-за цены не хотел брать, но когда купил радости как ребенку игрушку купили Советую, есть ещё 2,0л и больше. Но таких 1,2 взял последний в этом магазине.
Покупал в Лес и Доме на К.Либкнехта, может на складе или в других магах есть. Я так понял их быстро разбирают.Большего размера точно есть.

Kostia писал(а):
Nik писал(а):Сегодня приобрел термос Thermos®. Nissan, объем 1,2 л., спасибо Леше minaich за наводку на магазин. Ценник 2360. Полчаса назад поставил тестировать, пока при комнатной температуре, теперь буду ждать результат :agree

Я тебе без тестирования скажу - термос суперский! У меня такой, если у друзей чай уже тепленький, то я просто кипяток в нем храню и на рыбалке просто в чашку с пакетиком чая кипяточка добавляю.

Nik писал(а):
Kekc писал(а):Nik ну и как тестирование?
Смотрел паспорт на этот термос, изготовитель гарантирует аж 15 лет гарантии

Считаю, нормально, сутки стоял у балкона, неполный (примерно в половину объема, 2 раза в течение суток замерял температуру), в оконцовке через сутки - 60 градусов, вчера целый день на море, залил в 03-30 (градусов 90-95), остатки замерял дома примерно в 18-30 - 45 градусов. Меня устраивает, на день хватает, потом в любом случае кипятить. Доволен в общем, завтра (в смысле, уже сегодня ))))снова на лед, еще раз протестю окончательно.

qwer писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Долго выбирал новый термос - перелопатил разные темы в интернете, просмотрел что можно купить в Архангельске. Определился: хочу термос Thermos®. Nissan, пусть дорого, но неужели для себя любимого не могу позволить, тем более судя по отзывам владельцев это один из лучших.
5 января купил его в магазине на углу Тимме и Воскресенской объем 1,2 л., на коробке написано держит температуру до 36 часов, что характерно - для холодных и горячих напитков (т.е. как я понимаю при температуре окружающей среды +15С (стандартная темп. окр. среды при расчете производителями термосов времени удержания тепла конкретными моделями термосов) и заполнением его кипятком ч/з 36 часов вода в нём должна быть тёплой), производитель гарантирует, что при наличии дефектов термос будет отремонтирован или заменён на новый в течении 15 лет с момента покупки (на крышку, пробки и механические повреждения не распространяется, действительна при предъявлении заполненного гарантийного талона в Российское представительство фирмы Thermos). Замена термоса может быть произведена в случае не сохранения температуры помещённой в него жидкости в соответствии с заявленными характеристиками модели. Обращаю внимание проверяйте наличие гарантийного талона и его правильное заполнение.
И еще - он лёгкий для своего объема 1,2 л.
Единственно насторожило, что крышка винтовая монолитная и дополнительная пластиковая чашка одна (в интернете описан с 2-мя доп. чашками и крышкой с кнопкой).
Чтобы развеять все сомнения, позавчера (с 05 на 06.01) в 12 ночи, предварительно обдав изнутки кипятком, налил в него крутой кипяток под крышку закрутил и поставил на балкон - температура -18С. Еле дождался долгожданных 36 часов (для чистоты эксперимента купил даже градусник :agree ) и сегодня 07.01 в 12 дня торжественно достал его с балкона (температура на балконе -15С) и на кухню: по корпусу - холодный, крышка откручивается свободно ни чего не примёрзло, сунул палец в отверстие и сразу вытащил ощущение горячей воды, я в него градусник смотрю побежал указатель по шкале +30, +40, +45, еще ползёт и ура +53С :-D !!! Считаю что после нахождения термоса 1,5 суток на морозе -18... -15 градусов такой показатель просто превосходит все мои ожидания.
То что крышка монолитная для себя считаю только плюсом думаю более надёжная и наливать из неё при небольшом откручивании легко и предсказуемо с какой стороны (указана стрелкой на крышке) и единой струйкой.
Уверено рекомендую для тех кто хочет купить настоящий Термос.
Всем удачи.

Kekc писал(а):
qwer писал(а):То что крышка монолитная для себя считаю только плюсом

Вот чисто поэтому, я вчера и преобрел такой же термос (не недоверяю крышкам с кнопками, были до этого такие). Но я б несказал что крышка монолит, из двух частей она состоит, но вроди все плотно (если попытаться слегка надавить сверху на крышку видно будет это). Дополнительные чашки видать комплектуются под разный литраж, у меня 1.8л - 2 дополнительные чашки. Седня заправлял в 04.30, на рыбалке правда в палатке сидел, после рыбалки в термосе остался чай объемом с одну кружку, щас в 17.20 замерял температуру, 55 градусов, могет и поболе чуть-чуть, далее градусник не позволил (детский термометр, шкала тока до 50).
На счет гарантии, гарантия от магазина год, а потом грят если фирма термос обещает 15 лет, вот к ним и обращайтесь ,)
Пока термосом доволен :-D

download/file.php?id=22288
Kekc писал(а):Год с этим термосом отходил, щас уже тепло не держит, при комнатной температуре через 4-5 часов, уже чуть теплый, такое ощущение что тепло через корпус выходит, корпус внешний нагревается

DIMASS29 писал(а):тоже пользовал такой термос только не долго,зимы не отходил перестал держать тепло,покупал в Севске маг."Рыбка" не ронял,не кидал что случилось не понял :(

Изображение
Mitr писал(а):mfrank
у меня фирмовый термос, Zojirushi, 1.2 л, он дороже всякого китая, но я его всем рекомендую, держит хорошо, несмотря на наличие кнопки, легкий, удобный, пользуюсь год, предыдущий был Экспедиция 1.8 л, не прожил и году - повторил судьбу всех китайцев - вытек вакуум. В широком ассортименте такие продаются в Рыболове у Медтехники и с недавнего времени в Редфоксе, но там выбор небольшой, пара размеров.

anton писал(а):себе мы берем ZOJIRUSHI (Держит 24 и более часов :skayt )
но он дороже средней цены по городу...

Fisherlex писал(а):У меня тоже ZOJIRUSHI, 1.2литра.
Держит хорошо, на день хватает! Легкий, что немаловажно при пеших переходах! И обьем хороший, 1.2 литра, само-то на день рыбалочки! Внутри тефлоновое покрытие. Сам по себе небольшой, а обьем приличный, померял мерным стаканом, все без обмана!!!
Хороший термосок!
Маймаксанец термос бросать не надо!!!! :)))

Mitr писал(а):У меня тоже ZOJIRUSHI 1.2 л, покупал в Рыболове, третий год, обменивать ни разу не пришлось - держит отлично. Другу рекомендовал, там же покупал, тоже держит. Экспедиция была - сдохла в первый же год, по виду и исполнению - дешевый китаец, только покрашена красиво.

sergik писал(а):Сегодня выдалась возможность испытать, "на деле" термос ZOJIRUSHI, подаренный мне женой на 23 февраля.
И надо признаться был приятно удивлен результатом.
В течении всего дня, чай просто - кипяток, учитывая то что сегодня не так уж и жарко было на улице.
По возвращению с рыбалки сынуля снял пробу и оценил !!!!!
[/img]

Андрей Севск писал(а):Уже год юзаю Zojirushi 1,2 л . синего цвета. и ронял его неоднократно. Все ок, доволен как слон. У отца Thermos®. Nissan 2 л. тоже очень достойный вариант.

Андрей Севск писал(а):Уже год юзаю Zojirushi 1,2 л . синего цвета. и ронял его неоднократно. Все ок, доволен как слон. У отца Thermos®. Nissan 2 л. тоже очень достойный вариант.

qwer писал(а):
Ден писал(а):...У меня термос Nissan 1,2 ...
Но вот что заботит, у друга моего тоже ниссан, только 2л и на нем Кнопка!!!, а не крышка завертыш как сейчас у меня и в продаже.
На дне у меня написано Китай, у него Япония. Интересно, есть принципиальное отличие в производителях и вообще в чем-то. КТО в курсах, может ответить? Спасибо.

Доброго времени суток, у меня тоже Nissan 1,2 без кнопки. Возник тот же вопрос. После поиска по инету пришёл к выводу, что в зависимости от партии (производства) комплектуются по разному.
Провёл тест: после выдержки термоса в течение 36 часов на морозе от -18 до -15С, с одним промежуточным открытием, температура воды в термосе была +53С (более подробно описывал выше) - решил,что мой Термос лучший в мире :-D .
Удачи

Изображение
Фирсыч писал(а):Подтверждаю, "Спутник" самарского производства - лучший из термосов. Долго искал. Дорогие и тяжёлые, поэтому их мало завозят в магазины. Видел двух видов, с узким и широким, типа под суп, горлышком. Когда купил, залил кипятком и поставил на мороз -15 С, через сутки открыл, чуть не обжёгся. У отца такой же, лет 30 с гаком пользуется. Одна проблема, когда заливаешь кипяток пробка по мере охлаждения присасывается и открыть его бывает тяжело. А так супер!. Лучше не видел.

Соломбалец писал(а):У меня три таких термоса (Спутник), ещё с советских времён.... цены считаю им нет!

banderas писал(а):Звонил в Самару, где раньше термос Салют делали. Сказали, что больше не делают и делать несобираются, с такой интонацией как будто её достали. Они чего то для ракетной промышленности делают. Там гарантированные деньги и никакой конкуренции. Не любят наши предприятия кокурентной борьбы однако. Вот и кормим китайцев.

Изображение
Alter_Yago писал(а):
Андрей Тыщенко писал(а):БИОСТАЛЬ хочу попробовать .

Биосталем пользуюсь года 2.5, держиться пока.. объем 1.2л. в комплекте камуфляжный чехол (на гусиной охоте особо прятать не надо в скрадке)

rau-fisherman писал(а):Мужики не берите никогда термоса Нова Тур редкостное говно!!!!!! не отслужил и месяца стал грется корпус разгерметизация почти сразу сломался клапан.......

rau-fisherman писал(а):клапан -дешёвая хрупкая пластмасса.....

rau-fisherman писал(а):отстой а не термос Изображение

siverko писал(а):Не знаю как китайские термоса но наш Биосталь - такое дерьмо, что даст сто очков вперед любому узкоглазому.
Кипяток через два часа уже чуть теплый при комнатной температуре.

anton писал(а):китай типа Атеми же держит горячий чай 6-8 часов , если повезет 8-10 не больше, и они и предупреждают обэтом, пробовал термоса нашего производства не понравились по ряду причин,

Изображение
Юра из умбы писал(а):Здравтствуйте рыболовы и рыбоеды!
Прочитал ваши рассуждения и решил написать. Сам недавно сталкивался с такой проблемой - выбор термоса. Выбирал не для себя я для дядьки, а как хорошему человеку подаришь плохое?
На рынке сейчас очень много фирм, которые занимаются производством термосов. Странно, но NOva tour сама термосы и производит, она на них наносит свой фирменный знак, а такой же термос с другой эмблемой можно увидеть в другом магазине. Люди гонятся за прибылью при мнимальных затратах на производство.
Самые классные термосы всегда делали в Китае. Термосы Sunflover (подсолнух) выпускаются и по сей день. А предприятие, если мне не изменяет память до сих пор не перешло в частные руки. Вот наверно и причина качеству. Недостатки у термосов одни. Желательно держать их в вертикальном положении, что для рыбаков мало подходит.
В России тоже делаются термосы. Амет называются. Классная вещь, только вот тепло держит не долго. А так и конструкция и разнообразия литража. Подходят для буранщиков (бросил под сидение и забыл.
Отец привез из за границы немецкий термос. Классная вещь, только из пластмассы сверху. Так, для дома.
Я за пробки, кнопочные системы мне тне нравятся. Больше минусов чем плюсов.
Не гонитесь за дешевой фигней. В каждом нормальном термосе есть инструкция, где указана толщина стали, время и другое. уважающий себя производитель укажет адрес предприятия. И вообще хорошую вещь видно издалека.
А термос для дядьки все-таки взял. какой-то буржуюнский, с пластмассовай пробкой и одним силиконовым уплотнителем. Говорит, что доволен.
с ув.

дмитрий-А писал(а):я как купил несколько лет назад китайский "Подсолнух",один для чая,а другой с широким горлом-для покушать,так с тех пор ни разу не пожалел. :cool

Андрей Тыщенко писал(а):
дмитрий-А писал(а):я как купил несколько лет назад китайский "Подсолнух"

Повезло ! Я год попользовался и вся колба греться стала . Завтра пойду новый покупать.

Изображение
Женя 594 писал(а):Проверенный годами термос производства Россия, АМЕТ,г.Аша. Тут точно не фольга. ZOJIRUSHI не юзал, видел RED FOXе большой ассортимент.

Lvovich писал(а):У меня АМЕТ, года 4 ему, держит хреново, к концу дня на зимней рыбалке чуть теплый. У напарников два СанФлаэр, держат просто отлично, стоят вроде недорого. Поэтому сначала пьем мой, а потом их.

Mitr писал(а):По советам опытных пользователей подарили мне на день рождения термос "Экспедиция" 1.8 л, немецкий, с пробкой. Вчера вечером заварил шиповник, сутки прошли - еще горячий. Рекомендую.

Изображение
rau-fisherman писал(а):
minaich писал(а):Сегодня в фишке купил себе термос новотуровский на 1,2л-последний,со скидкой вышло меньше 600р.Продавец сказал,что сделали в Маскве. :read ,но на коробке никакой инфы о производителе.
Залил кипятком,предварительно сполоснул кипятком,поставил на балконе остывать.Прошло уже 5часов,пока не открывал. Может кто пользовал,стоит брать? или вернуть?
Судя по рекламке на коробке-сохраняет тепло лучше других(каких других?) Фотки не ах-с мобилы
Фото1.jpg

Фото2.jpg

у меня был нова -тур крайне не понравился сначала клапан вышел из строя потом вобще перестал держать тепло почти не послужил совсем может тебе повезёт.....Изображение

Kekc писал(а):до этого термоса был NOVA TOUR тоже чуть больше года отходил, недержит тепло.
Сейчас хожу со старым стеклянным китайским термосом, в 90-х годах был куплен, но хочется чет из нержавейки купить

Ну и на последок, самое лучшее сообщение:
alfy писал(а):опять двадцать пять :shock:
1.THERMOS® модель FBB,
2. Thermos ® модель" Nissan",
3. Zojirushi

За это сообщение автора Mitr поблагодарили: 3
alfy (15 янв 2013, 19:56), sanyo (25 дек 2013, 21:36), Валентин-байкер (05 фев 2012, 21:46)
Рейтинг: 4.29%

Mitr
Профи

Стаж: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 482 раз.

Сообщение Skif » 06 мар 2019, 16:58 » #2094522

THERMOS изготовлен в Китае.Купил года три назад 1,2 литра.Большой громоздкий в ящик не лезет слишком высокий держит неважно мне не нравится.
Всё проходит
Skif
Профи

Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 621 раз.

Сообщение mishel1 » 06 мар 2019, 18:28 » #2094578

Skif писал(а):THERMOS изготовлен в Китае.Купил года три назад 1,2 литра.Большой громоздкий в ящик не лезет слишком высокий держит неважно мне не нравится.

У термоса очень много моделей.. Нельзя все под одну дудку. Можно фото Вашего. Будем знать какой не очень оказался хорошим... Возможен и брак и контрафакт.., про который уже есть статьи в инете. Все у кого модель Ниссан были довольны, заявленные хар-ки он выдерживает на все 100%. С переделанной крышкой на все 120. Нужно понимать, что 36 заявленных часов - это то, что за это время температура жидкости внутри при комнатной температуре не упадет более, чем на 30-40%. А при температуре около нуля на 50%.
Семья - это то место, в котором тебя всегда примут таким, какой ты есть....
mishel1
Мастер - наставник

Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 432 раз.

Сообщение Skif » 07 мар 2019, 09:57 » #2094788

mishel1
Так я не спорю,может такой попался.Пользовался мало,не ронял.Вчера решил всё же проверить сколько будет держать.Залил кипяток в в четыре вечера,выставил на балкон.Утром где то градусов сорок.Тоже китайская Биосталь держит гораздо лучше да и компактней намного.Наверное попал какой то убогий ТЕРМОС.
Вложения
SAM_1363.JPG
Всё проходит
Skif
Профи

Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 621 раз.

Сообщение din25 » 07 мар 2019, 10:46 » #2094808

Мишель Мишлен или как тебя там.

Откуда вы беретесь со своими барскими замашками?
Если интелекта не хватает, дак восполняешь оскорблениями взрослый ты наш.

На счет нисан стенли аркти и тд и тп, их 500 модификаций так что тут лотерея с любым из них.

Как и писал выше человек у него хваленая марка не держит.

У моих напарников стенли, тоже беда с ними на день охоты только только.

Завируши держал но тоже так себе, пока в лесу не оставил но тоже не предел мечтаний.

Все что было крутое это советский со стеклянной колбой, нетему и сейчас равных.
din25
Мастер - наставник

Стаж: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 210 раз.

Сообщение CEBEP » 07 мар 2019, 11:13 » #2094827

давайте без переходов на личности
CEBEP
Дежурный администратор

Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1141 раз.

Сообщение Dmitry » 07 мар 2019, 11:22 » #2094829

din25 писал(а):У моих напарников стенли, тоже беда с ними на день охоты только только.

В смысле, "беда"? Мне на день Стенли 1.3 хватает (им же пользуешься периодически) и это лучшее, что я пробовал, по удобству и т.п.
ps. это не рекомендация никому, просто личные впечатления. Модель эта вот.
Вложения
P9250097.JPG
P9140032.JPG

За это сообщение автора Dmitry поблагодарили: 3
Саша (10 апр 2019, 14:31), mishel1 (07 мар 2019, 13:20), Жанна (09 апр 2019, 08:59)
Рейтинг: 4.29%

Dmitry
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 586 раз.

Сообщение din25 » 07 мар 2019, 12:00 » #2094835

Dmitry писал(а):
din25 писал(а):У моих напарников стенли, тоже беда с ними на день охоты только только.

В смысле, "беда"? Мне на день Стенли 1.3 хватает (им же пользуешься периодически) и это лучшее, что я пробовал, по удобству и т.п.

Дмитрий дак к них куча модификаций, очень похож но без ручки, поменял в итоге на термос
din25
Мастер - наставник

Стаж: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 210 раз.

Сообщение mishel1 » 07 мар 2019, 13:19 » #2094872

din25 писал(а):Мишель Мишлен или как тебя там.

Для Вас - Михаил Владимирович. :thank
Откуда вы беретесь со своими барскими замашками?

Я из Мурманска. Шестой десяток по возрасту. Накопил вот на термос хороший))
Если интелекта не хватает, дак восполняешь оскорблениями взрослый ты наш.

В чем не хватает моего интеллекта? Где я Вас оскорбил? Я Вам просто рекомендовал не "нести пургу" по поводу вещей, которые по видимому Вам даже не снились. Не заблуждайте людей.
И все же, что же вы имели ввиду, называя "китайско-русским ширпотребом"?
Похоже, что я Вам продажу (впаривания) какого-то очередного фуфела сорвал...)), судя по темпераменту текстов..))

Dmitry писал(а):В смысле, "беда"? Мне на день Стенли 1.3 хватает (им же пользуешься периодически) и это лучшее, что я пробовал, по удобству и т.п.

Да, Дима... Классик хорош. Он у меня тоже есть. Теперь вот мастер, что я описал (1,3) - только держит лучше в 1.5 раза!! Это новая технология. Толще сталь и более глубокий вакуум. Да и покрепче будет! При аккуратном обращении внуки еще вспомнят добрым словом! smailikai/tup
mishel1
Мастер - наставник

Сообщение mishel1 » 07 мар 2019, 13:48 » #2094883

Skif писал(а):mishel1
Так я не спорю,может такой попался.Пользовался мало,не ронял.Вчера решил всё же проверить сколько будет держать.Залил кипяток в в четыре вечера,выставил на балкон.Утром где то градусов сорок.Тоже китайская Биосталь держит гораздо лучше да и компактней намного.Наверное попал какой то убогий ТЕРМОС.

Вполне возможно... Биосталь в том же объеме точно не сможет держать как термос-ниссан..
У меня первый ниссан случайно упал об асфальт... Ребром. Вроде и не сильно. Чуть тукнул. И все. Держать стал хуже раза в два. Я из него сделал емкость на лодку для удержания бутылки с квасом)) Вещь получилась, не менее нужная в лодке, чем сам термос.. )))
IMG_8113.JPG

Самое интересное, что вроде как при ударе должна произойти полная разгерметизация пространства между колбами и термос обязан полностью прекратить свое действие... Ан нет, у меня случай был другим. Он просто стал хуже держать. При этом сам оставался холодным (наружка). Физика сего процесса мне до сих пор не ясна, так как между колбами нет отдельных отсеков. Хотя есть и такие термоса..
И еще момент. На моих термосах Ниссан крышка была совершенно не такая.. С красной кнопкой..., с механизмом. И на первом и на втором.

1a68d19s-960.jpg

Вот так выглядел родной НИССАН.. Только пластик черный.
a52e80b16fd2.jpg
a52e80b16fd2.jpg (66.67 КБ) Просмотров: 580

За это сообщение автора mishel1 поблагодарил:
Саша (10 апр 2019, 14:31)
Рейтинг: 1.43%

mishel1
Мастер - наставник

Сообщение Dmitry » 07 мар 2019, 14:00 » #2094892

mishel1 писал(а):Теперь вот мастер, что я описал (1,3) - только держит лучше в 1.5 раза!! Да и покрепче будет!

Ну да. Я выбирал между ними. Просто у Мастера ручка не складная, несколько тяжелее и мне вполне хватает по времени сколько держит этот. Поэтому и выбрал такой.
Dmitry
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 586 раз.

Сообщение mishel1 » 07 мар 2019, 14:05 » #2094896

Dmitry писал(а):
mishel1 писал(а):Теперь вот мастер, что я описал (1,3) - только держит лучше в 1.5 раза!! Да и покрепче будет!

Ну да. Я выбирал между ними. Просто у Мастера ручка не складная, несколько тяжелее и мне вполне хватает по времени сколько держит этот. Поэтому и выбрал такой.

Есть и как твой с глубоким вакуумом, ты просто недосмотрел... Хотя они не так давно вышли. Тоже заявляют 40-45 часов, но я еще не пробовал такого.. http://www.mythermos.ru/collection/stan ... no-zelenyy

http://www.mythermos.ru/collection/stan ... ra-chernyy

Стенки у них тонковаты... Но вес легкий.

За это сообщение автора mishel1 поблагодарил:
Саша (10 апр 2019, 14:32)
Рейтинг: 1.43%

mishel1
Мастер - наставник

Пред.След.

Вернуться в Туристическое снаряжение

Яндекс.Метрика