Термос

Палатки, рюкзаки, коврики, спальники...

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Mitr » 25 окт 2006, 19:48 » #7812

в связи с выходом из строя термоса - вытек весь вакуум, нужен новый. Посоветуйте, какой лучше и где купить? Видел надысь термоса Nova Tour по 400-700 рублей, есть опыт с такими? Как они? Вроде бренд. Или за такие деньги покупка термоса - лотерея и лучше купить в Ред Фоксе буржуинский?

Fisherlex писал(а):kom
Такой термосок, фирмы THERMOS, у меня батя 2-а года назат взял!
У него темно-синий металлик цвет.
Ходит и ненарадуется! Отличный термос!
Lvovich
Раньше был у меня такой АМЕТ 1,5литра. Два года и сдох! Держит хреново и тяжелый собака!!! :)

alfy писал(а):Было у меня много разных термосов: и старый стальной советский, и китайский, и современный наш. Потом подарили Thermos LIGHT & COMPACT из нержавеющей стали FBB:
Изображение
Я все свои залил кипятком и выставил зимой на ночь на балкон. Через 16 часов самый кипяток был в том, что на картинке.
Хожу с ним уже 3года, сравнивал с разными другими, которые носили на рыбалку в нашей компании, лучше не видел . Мой отлично держит температуру и очень легкий(из-за стали FBB), ну и в аннотации написано что сталь "пружинная" и если уронить на камни, он не помнется(не проверял))) )
Изображение
Ден писал(а):Почти как год прошел, когда первый раз протестил Nissan 1,2л. Хочу больше, чаю на рыбалке не хватает. Ничего не изменилось кипяток как держал так и держит. В компании мой термос последним выпиваем. Вроде неплохим считается ещё Zojirushi.
Был Биосталь, сначала кипяток держит, через 2месяца эксплуатации еле еле 2часа выдерживал горячий чай.

Ден писал(а):Наконец-то купил термос, который должен оправдать себя. Купил за 2300р 1,2л взял последний.Сохранность температуры напитков до 36 часов в горячем и холодном состоянии. :-D
Thermos Nissan 1.2 л
Сохранность температуры напитков до 36 часов в горячем и холодном состоянии.
Высота 32,5см
Диаметр 9,5 без оботков (оботки по 0,5примерно)
Я его из-за цены не хотел брать, но когда купил радости как ребенку игрушку купили Советую, есть ещё 2,0л и больше. Но таких 1,2 взял последний в этом магазине.
Покупал в Лес и Доме на К.Либкнехта, может на складе или в других магах есть. Я так понял их быстро разбирают.Большего размера точно есть.

Kostia писал(а):
Nik писал(а):Сегодня приобрел термос Thermos®. Nissan, объем 1,2 л., спасибо Леше minaich за наводку на магазин. Ценник 2360. Полчаса назад поставил тестировать, пока при комнатной температуре, теперь буду ждать результат :agree

Я тебе без тестирования скажу - термос суперский! У меня такой, если у друзей чай уже тепленький, то я просто кипяток в нем храню и на рыбалке просто в чашку с пакетиком чая кипяточка добавляю.

Nik писал(а):
Kekc писал(а):Nik ну и как тестирование?
Смотрел паспорт на этот термос, изготовитель гарантирует аж 15 лет гарантии

Считаю, нормально, сутки стоял у балкона, неполный (примерно в половину объема, 2 раза в течение суток замерял температуру), в оконцовке через сутки - 60 градусов, вчера целый день на море, залил в 03-30 (градусов 90-95), остатки замерял дома примерно в 18-30 - 45 градусов. Меня устраивает, на день хватает, потом в любом случае кипятить. Доволен в общем, завтра (в смысле, уже сегодня ))))снова на лед, еще раз протестю окончательно.

qwer писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Долго выбирал новый термос - перелопатил разные темы в интернете, просмотрел что можно купить в Архангельске. Определился: хочу термос Thermos®. Nissan, пусть дорого, но неужели для себя любимого не могу позволить, тем более судя по отзывам владельцев это один из лучших.
5 января купил его в магазине на углу Тимме и Воскресенской объем 1,2 л., на коробке написано держит температуру до 36 часов, что характерно - для холодных и горячих напитков (т.е. как я понимаю при температуре окружающей среды +15С (стандартная темп. окр. среды при расчете производителями термосов времени удержания тепла конкретными моделями термосов) и заполнением его кипятком ч/з 36 часов вода в нём должна быть тёплой), производитель гарантирует, что при наличии дефектов термос будет отремонтирован или заменён на новый в течении 15 лет с момента покупки (на крышку, пробки и механические повреждения не распространяется, действительна при предъявлении заполненного гарантийного талона в Российское представительство фирмы Thermos). Замена термоса может быть произведена в случае не сохранения температуры помещённой в него жидкости в соответствии с заявленными характеристиками модели. Обращаю внимание проверяйте наличие гарантийного талона и его правильное заполнение.
И еще - он лёгкий для своего объема 1,2 л.
Единственно насторожило, что крышка винтовая монолитная и дополнительная пластиковая чашка одна (в интернете описан с 2-мя доп. чашками и крышкой с кнопкой).
Чтобы развеять все сомнения, позавчера (с 05 на 06.01) в 12 ночи, предварительно обдав изнутки кипятком, налил в него крутой кипяток под крышку закрутил и поставил на балкон - температура -18С. Еле дождался долгожданных 36 часов (для чистоты эксперимента купил даже градусник :agree ) и сегодня 07.01 в 12 дня торжественно достал его с балкона (температура на балконе -15С) и на кухню: по корпусу - холодный, крышка откручивается свободно ни чего не примёрзло, сунул палец в отверстие и сразу вытащил ощущение горячей воды, я в него градусник смотрю побежал указатель по шкале +30, +40, +45, еще ползёт и ура +53С :-D !!! Считаю что после нахождения термоса 1,5 суток на морозе -18... -15 градусов такой показатель просто превосходит все мои ожидания.
То что крышка монолитная для себя считаю только плюсом думаю более надёжная и наливать из неё при небольшом откручивании легко и предсказуемо с какой стороны (указана стрелкой на крышке) и единой струйкой.
Уверено рекомендую для тех кто хочет купить настоящий Термос.
Всем удачи.

Kekc писал(а):
qwer писал(а):То что крышка монолитная для себя считаю только плюсом

Вот чисто поэтому, я вчера и преобрел такой же термос (не недоверяю крышкам с кнопками, были до этого такие). Но я б несказал что крышка монолит, из двух частей она состоит, но вроди все плотно (если попытаться слегка надавить сверху на крышку видно будет это). Дополнительные чашки видать комплектуются под разный литраж, у меня 1.8л - 2 дополнительные чашки. Седня заправлял в 04.30, на рыбалке правда в палатке сидел, после рыбалки в термосе остался чай объемом с одну кружку, щас в 17.20 замерял температуру, 55 градусов, могет и поболе чуть-чуть, далее градусник не позволил (детский термометр, шкала тока до 50).
На счет гарантии, гарантия от магазина год, а потом грят если фирма термос обещает 15 лет, вот к ним и обращайтесь ,)
Пока термосом доволен :-D

download/file.php?id=22288
Kekc писал(а):Год с этим термосом отходил, щас уже тепло не держит, при комнатной температуре через 4-5 часов, уже чуть теплый, такое ощущение что тепло через корпус выходит, корпус внешний нагревается

DIMASS29 писал(а):тоже пользовал такой термос только не долго,зимы не отходил перестал держать тепло,покупал в Севске маг."Рыбка" не ронял,не кидал что случилось не понял :(

Изображение
Mitr писал(а):mfrank
у меня фирмовый термос, Zojirushi, 1.2 л, он дороже всякого китая, но я его всем рекомендую, держит хорошо, несмотря на наличие кнопки, легкий, удобный, пользуюсь год, предыдущий был Экспедиция 1.8 л, не прожил и году - повторил судьбу всех китайцев - вытек вакуум. В широком ассортименте такие продаются в Рыболове у Медтехники и с недавнего времени в Редфоксе, но там выбор небольшой, пара размеров.

anton писал(а):себе мы берем ZOJIRUSHI (Держит 24 и более часов :skayt )
но он дороже средней цены по городу...

Fisherlex писал(а):У меня тоже ZOJIRUSHI, 1.2литра.
Держит хорошо, на день хватает! Легкий, что немаловажно при пеших переходах! И обьем хороший, 1.2 литра, само-то на день рыбалочки! Внутри тефлоновое покрытие. Сам по себе небольшой, а обьем приличный, померял мерным стаканом, все без обмана!!!
Хороший термосок!
Маймаксанец термос бросать не надо!!!! :)))

Mitr писал(а):У меня тоже ZOJIRUSHI 1.2 л, покупал в Рыболове, третий год, обменивать ни разу не пришлось - держит отлично. Другу рекомендовал, там же покупал, тоже держит. Экспедиция была - сдохла в первый же год, по виду и исполнению - дешевый китаец, только покрашена красиво.

sergik писал(а):Сегодня выдалась возможность испытать, "на деле" термос ZOJIRUSHI, подаренный мне женой на 23 февраля.
И надо признаться был приятно удивлен результатом.
В течении всего дня, чай просто - кипяток, учитывая то что сегодня не так уж и жарко было на улице.
По возвращению с рыбалки сынуля снял пробу и оценил !!!!!
[/img]

Андрей Севск писал(а):Уже год юзаю Zojirushi 1,2 л . синего цвета. и ронял его неоднократно. Все ок, доволен как слон. У отца Thermos®. Nissan 2 л. тоже очень достойный вариант.

Андрей Севск писал(а):Уже год юзаю Zojirushi 1,2 л . синего цвета. и ронял его неоднократно. Все ок, доволен как слон. У отца Thermos®. Nissan 2 л. тоже очень достойный вариант.

qwer писал(а):
Ден писал(а):...У меня термос Nissan 1,2 ...
Но вот что заботит, у друга моего тоже ниссан, только 2л и на нем Кнопка!!!, а не крышка завертыш как сейчас у меня и в продаже.
На дне у меня написано Китай, у него Япония. Интересно, есть принципиальное отличие в производителях и вообще в чем-то. КТО в курсах, может ответить? Спасибо.

Доброго времени суток, у меня тоже Nissan 1,2 без кнопки. Возник тот же вопрос. После поиска по инету пришёл к выводу, что в зависимости от партии (производства) комплектуются по разному.
Провёл тест: после выдержки термоса в течение 36 часов на морозе от -18 до -15С, с одним промежуточным открытием, температура воды в термосе была +53С (более подробно описывал выше) - решил,что мой Термос лучший в мире :-D .
Удачи

Изображение
Фирсыч писал(а):Подтверждаю, "Спутник" самарского производства - лучший из термосов. Долго искал. Дорогие и тяжёлые, поэтому их мало завозят в магазины. Видел двух видов, с узким и широким, типа под суп, горлышком. Когда купил, залил кипятком и поставил на мороз -15 С, через сутки открыл, чуть не обжёгся. У отца такой же, лет 30 с гаком пользуется. Одна проблема, когда заливаешь кипяток пробка по мере охлаждения присасывается и открыть его бывает тяжело. А так супер!. Лучше не видел.

Соломбалец писал(а):У меня три таких термоса (Спутник), ещё с советских времён.... цены считаю им нет!

banderas писал(а):Звонил в Самару, где раньше термос Салют делали. Сказали, что больше не делают и делать несобираются, с такой интонацией как будто её достали. Они чего то для ракетной промышленности делают. Там гарантированные деньги и никакой конкуренции. Не любят наши предприятия кокурентной борьбы однако. Вот и кормим китайцев.

Изображение
Alter_Yago писал(а):
Андрей Тыщенко писал(а):БИОСТАЛЬ хочу попробовать .

Биосталем пользуюсь года 2.5, держиться пока.. объем 1.2л. в комплекте камуфляжный чехол (на гусиной охоте особо прятать не надо в скрадке)

rau-fisherman писал(а):Мужики не берите никогда термоса Нова Тур редкостное говно!!!!!! не отслужил и месяца стал грется корпус разгерметизация почти сразу сломался клапан.......

rau-fisherman писал(а):клапан -дешёвая хрупкая пластмасса.....

rau-fisherman писал(а):отстой а не термос Изображение

siverko писал(а):Не знаю как китайские термоса но наш Биосталь - такое дерьмо, что даст сто очков вперед любому узкоглазому.
Кипяток через два часа уже чуть теплый при комнатной температуре.

anton писал(а):китай типа Атеми же держит горячий чай 6-8 часов , если повезет 8-10 не больше, и они и предупреждают обэтом, пробовал термоса нашего производства не понравились по ряду причин,

Изображение
Юра из умбы писал(а):Здравтствуйте рыболовы и рыбоеды!
Прочитал ваши рассуждения и решил написать. Сам недавно сталкивался с такой проблемой - выбор термоса. Выбирал не для себя я для дядьки, а как хорошему человеку подаришь плохое?
На рынке сейчас очень много фирм, которые занимаются производством термосов. Странно, но NOva tour сама термосы и производит, она на них наносит свой фирменный знак, а такой же термос с другой эмблемой можно увидеть в другом магазине. Люди гонятся за прибылью при мнимальных затратах на производство.
Самые классные термосы всегда делали в Китае. Термосы Sunflover (подсолнух) выпускаются и по сей день. А предприятие, если мне не изменяет память до сих пор не перешло в частные руки. Вот наверно и причина качеству. Недостатки у термосов одни. Желательно держать их в вертикальном положении, что для рыбаков мало подходит.
В России тоже делаются термосы. Амет называются. Классная вещь, только вот тепло держит не долго. А так и конструкция и разнообразия литража. Подходят для буранщиков (бросил под сидение и забыл.
Отец привез из за границы немецкий термос. Классная вещь, только из пластмассы сверху. Так, для дома.
Я за пробки, кнопочные системы мне тне нравятся. Больше минусов чем плюсов.
Не гонитесь за дешевой фигней. В каждом нормальном термосе есть инструкция, где указана толщина стали, время и другое. уважающий себя производитель укажет адрес предприятия. И вообще хорошую вещь видно издалека.
А термос для дядьки все-таки взял. какой-то буржуюнский, с пластмассовай пробкой и одним силиконовым уплотнителем. Говорит, что доволен.
с ув.

дмитрий-А писал(а):я как купил несколько лет назад китайский "Подсолнух",один для чая,а другой с широким горлом-для покушать,так с тех пор ни разу не пожалел. :cool

Андрей Тыщенко писал(а):
дмитрий-А писал(а):я как купил несколько лет назад китайский "Подсолнух"

Повезло ! Я год попользовался и вся колба греться стала . Завтра пойду новый покупать.

Изображение
Женя 594 писал(а):Проверенный годами термос производства Россия, АМЕТ,г.Аша. Тут точно не фольга. ZOJIRUSHI не юзал, видел RED FOXе большой ассортимент.

Lvovich писал(а):У меня АМЕТ, года 4 ему, держит хреново, к концу дня на зимней рыбалке чуть теплый. У напарников два СанФлаэр, держат просто отлично, стоят вроде недорого. Поэтому сначала пьем мой, а потом их.

Mitr писал(а):По советам опытных пользователей подарили мне на день рождения термос "Экспедиция" 1.8 л, немецкий, с пробкой. Вчера вечером заварил шиповник, сутки прошли - еще горячий. Рекомендую.

Изображение
rau-fisherman писал(а):
minaich писал(а):Сегодня в фишке купил себе термос новотуровский на 1,2л-последний,со скидкой вышло меньше 600р.Продавец сказал,что сделали в Маскве. :read ,но на коробке никакой инфы о производителе.
Залил кипятком,предварительно сполоснул кипятком,поставил на балконе остывать.Прошло уже 5часов,пока не открывал. Может кто пользовал,стоит брать? или вернуть?
Судя по рекламке на коробке-сохраняет тепло лучше других(каких других?) Фотки не ах-с мобилы
Фото1.jpg

Фото2.jpg

у меня был нова -тур крайне не понравился сначала клапан вышел из строя потом вобще перестал держать тепло почти не послужил совсем может тебе повезёт.....Изображение

Kekc писал(а):до этого термоса был NOVA TOUR тоже чуть больше года отходил, недержит тепло.
Сейчас хожу со старым стеклянным китайским термосом, в 90-х годах был куплен, но хочется чет из нержавейки купить

Ну и на последок, самое лучшее сообщение:
alfy писал(а):опять двадцать пять :shock:
1.THERMOS® модель FBB,
2. Thermos ® модель" Nissan",
3. Zojirushi

За это сообщение автора Mitr поблагодарили: 3
alfy (15 янв 2013, 19:56), sanyo (25 дек 2013, 21:36), Валентин-байкер (05 фев 2012, 21:46)
Рейтинг: 4.35%

Mitr
Профи

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 419 раз.

Сообщение pilgrim » 04 дек 2018, 21:45 » #2046108

bob292 писал(а):Газовая плитка плюс чайник и хоть упейся

bob292, про воду забыл.. :p
Все это груз..Надо таскать, Не берем, пока..
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
pilgrim
Профи

Стаж: 9 лет 23 дня
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 4976 раз.

Сообщение bob292 » 04 дек 2018, 22:14 » #2046129

pilgrim писал(а): про воду забыл..

Вроде разговор за рыбалку и холодное время - вода и снег с нами .
bob292
Мастер - наставник

Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение pilgrim » 04 дек 2018, 22:18 » #2046133

bob292 писал(а):Вроде разговор за рыбалку и холодное время - вода и снег с нами .

На море? ;)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
pilgrim
Профи

Стаж: 9 лет 23 дня
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 4976 раз.

Сообщение Sergey Novodvinskiy » 04 дек 2018, 22:21 » #2046135

bob292 писал(а):вода и снег с нами .

Это всё время, а день короток.... ,)да и минус в мобильности :sorry
9 Мая рождается 1 Сентября !

За это сообщение автора Sergey Novodvinskiy поблагодарил:
pilgrim (04 дек 2018, 22:27)
Рейтинг: 1.45%

Sergey Novodvinskiy
Мастер - наставник

Стаж: 10 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 429 раз.

Сообщение bob292 » 05 дек 2018, 00:11 » #2046196

pilgrim писал(а):На море?

Sergey Novodvinskiy писал(а): а день короток.

:stop Началось с того , что ноунейм может утереть нос бренду , будь тот хоть с медалями , как тульский самовар .
Завидую товарищу у которого китаец без опознавательных знаков лет десять уже всегда открывается последним , потому что держит лучше остальных . Я повёлся лет пять назад на зожируши , литровый . Если бы не царапины на крышке после первой рыбалки - сдал бы обратно , так и мучаюсь , хоть и лёгкий , да с тефлоном внутри .
bob292
Мастер - наставник

Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Alexandr29RU » 06 дек 2018, 12:20 » #2046866

bob292 писал(а):зожируши

Тоже попал с ним :agree
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Рыбалка - это состояние души
Alexandr29RU
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 7 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 348 раз.

Сообщение andreyz29 » 06 дек 2018, 14:22 » #2046920

https://www.youtube.com/watch?v=n9nGaAmvSG0
сравнивают бренды, которые вы счас обсуждаете
andreyz29
Мастер - наставник

Стаж: 6 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение oπтcтpoй 29 » 06 дек 2018, 15:41 » #2046941

Alexandr29RU писал(а):
bob292 писал(а):зожируши

Тоже попал с ним :agree

А у меня оба и 1.8 и 1.2 работают отлично, но потерял 1.2. сейчас и 1.8 испортил сам, так как клал в него лимон, и напыление облезло, но держит.

Сейчас все перелопатил, хотел легкий и в тоже время что бы держал нормально, остановился на арктике 1.2 держит типа 32 часа, придет посмотрю по факту.
Оперативная комплектация материалами для инженерных сетей
Перейти на наш сайт optstroy29@gmail.com (8182) 46-50-50
oπтcтpoй 29
Спец 3-го класса

Стаж: 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение aquamar1ne » 06 дек 2018, 16:52 » #2046987

Как придёт отпишитесь пожалуйста какая температура воды будет по истечению 32 часов и марку модели.
Изображение
aquamar1ne
Мастер

Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Alexandr29RU » 06 дек 2018, 17:43 » #2047016

oπтcтpoй 29 писал(а):остановился на арктике 1.2 держит типа 32 часа

Купил точно такой 2 месяца назад :agree Как раз после кончины Завируши.
32 часа - не знаю, но часов 12 держит
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Рыбалка - это состояние души
Alexandr29RU
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 7 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 348 раз.

Сообщение oπтcтpoй 29 » 07 дек 2018, 11:50 » #2047426

aquamar1ne писал(а):Как придёт отпишитесь пожалуйста какая температура воды будет по истечению 32 часов и марку модели.

Термос "Арктика" с узким горлом 106-1200, синий
заказал через озон минус бонус от сбербанка вышел 1500рэ

Получу 12 декабря.

Заправлю и засуну в ларь, посмотрим через сколько он помрет :kovar :dance
Оперативная комплектация материалами для инженерных сетей
Перейти на наш сайт optstroy29@gmail.com (8182) 46-50-50
oπтcтpoй 29
Спец 3-го класса

Стаж: 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Туристическое снаряжение