Клещи

Палатки, рюкзаки, коврики, спальники...

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение _Олег_ » 07 июн 2017, 11:58 » #1775707

Кусали и кусали клещи,выдирал и выкидывал.Лет 5 назад,кидал спин в начале июня,укусил в 3й позвонок,как раз под рюкзаком.В запарке не заметил.Через неделю в выходные поплыли сплавом,думаю,что меня колбасит ближе к вечеру,типа-лихорадит?В понедельник пошел на прием к инфекционисту,анализ крови-и приплыли.Направление,и быстро в инфекционное отделение.Пришел к завотделению,тот молодец,быстрый экспресс осмотр,пальцы к носу(мои и к моему)),ну-ка широко улыбнись во весь рот.Что за цирк,думаю.Улыбнулся.Смотри в зеркало - смотрю,только одни глаза мигают на сурьезном лице!Поражение лицевого нерва,оказывается,уже пошло.Бегом,говорит,за вещами и в бокс в койку.А то без вещей быстро напротив очутишься.А напротив морг.В итоге 10 дней только и выдержал наиполнейшего покоя,выпросился домой,благо больничного не надо было.Всего издырявили,98 уколов в задницу,по два через каждые 4 часа круглосуточно,от одного пол ноги отнимается каждый раз,до чего болючий.Не считая капельниц.В финише пронесло,без последствий.Признали энцефалит.Благодарность врачам полная!При мне мужичка в реанимацию привезли,рыбалка,водка неделю,списывал на похмелье.Не выжил.Так что,други,поосторожней с этим маленьким кровососом.Вышеперечисленного не желаю никому,а желаю только здоровья!
Флагман350 + Tohatsu 9.8 + Ларгус-кросс

За это сообщение автора _Олег_ поблагодарили: 2
Саша (03 авг 2017, 18:18), diver (07 июн 2017, 21:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

_Олег_
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 321
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Вельский р-н или Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 264 раз.

Сообщение Фёдорыч » 07 июн 2017, 13:23 » #1775748

Вчера у кошки в ухе обнаружили клеща,сегодня сходили к ветеринару,удалили,там сказали,что ничего страшного,мы с .женой все в переживаниях.Уже в лес,на озера сразу страшно стало ехать!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Мартовский кот » 07 июн 2017, 13:26 » #1775750

Фёдорыч писал(а):Вчера у кошки в ухе обнаружили клеща,сегодня сходили к ветеринару,удалили,там сказали,что ничего страшного,мы с .женой все в переживаниях

да вот хз... товарищ на Алтай ездил с собакеном некоторое время назад, и не увидел впившегося клеща в собаку... сюда уже вроде ехали.. умерла собака... жаль, породистая была.. колли..
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Евгений 1985 » 07 июн 2017, 21:01 » #1776036

Фёдорыч
А кошка то где была? В каком это районе?
Если зимой не клюет, то прежде чем опустить снасть в лунку, подышите на мотыля. Его пьяный шум может привлечь рыбу.
Аватара пользователя

Евгений 1985
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1788
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1883 раз.
Поблагодарили: 2005 раз.

Сообщение alexxxxx77 » 07 июн 2017, 21:31 » #1776062

это уже похоже на специально внедренный вирус- то есть -бактериалогическое оружие-раньше этой гадости ,а точнее последствий в сотню раз а то и меньше было. печально,государству одна польза ежели народу вымрет побольше....не цитировать-мнение сугубо личное. оружие это -без патронов........ ,)
Аватара пользователя

alexxxxx77
Супер-профи

 
Сообщения: 6267
Стаж: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Сообщение rau-fisherman » 12 июн 2017, 12:28 » #1778085

Уже 14 северян лежат в больницах Архангельской области с клещевым энцефалитом

http://arh.mk.ru/articles/2017/06/11/uz ... litom.html
Аватара пользователя

rau-fisherman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2531
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Severodvinsk
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 317 раз.


Сообщение В.Е. » 27 янв 2018, 11:31 » #1895826

Подскажите, пожалуйста, встречал ли кто клеща в районе рек Полта, Кёлда, Точилиха? Многие годы посещаю эти места и никогда никто из нашей компании с ними не сталкивался. Возможно климат им уже не по нраву (там заметно континентальней климат чем в Архангельске), или нам просто везёт?
Стоит ли там клещей остерегаться?
Аватара пользователя

В.Е.
Мастер

 
Сообщения: 514
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 252 раз.

Сообщение Артём-Белый » 27 янв 2018, 11:42 » #1895829

В.Е. писал(а):Подскажите, пожалуйста, встречал ли кто клеща в районе рек Полта, Кёлда, Точилиха? Многие годы посещаю эти места и никогда никто из нашей компании с ними не сталкивался. Возможно климат им уже не по нраву (там заметно континентальней климат чем в Архангельске), или нам просто везёт?
Стоит ли там клещей остерегаться?

Где то ни то читал ,ни то слышал ,что типа в Пинежском районе нет ни клещей ни змей .
Волка ноги кормят. 89214821424.
SKYPE : Artyom2077
Аватара пользователя

Артём-Белый
Супер-профи

 
Сообщения: 6581
Стаж: 13 лет 5 месяцев 18 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 741 раз.
Поблагодарили: 670 раз.

Сообщение В.Е. » 27 янв 2018, 11:47 » #1895830

Артём-Белый писал(а):
В.Е. писал(а):Подскажите, пожалуйста, встречал ли кто клеща в районе рек Полта, Кёлда, Точилиха? Многие годы посещаю эти места и никогда никто из нашей компании с ними не сталкивался. Возможно климат им уже не по нраву (там заметно континентальней климат чем в Архангельске), или нам просто везёт?
Стоит ли там клещей остерегаться?

Где то ни то читал ,ни то слышал ,что типа в Пинежском районе нет ни клещей ни змей .

Надеюсь на это, но ведь птицы с клещом перелетают, зверь с клещом тоже далеко может мигрировать....
Просто задумываюсь о прививке, но вот есть ли в этом большой смысл?
Аватара пользователя

В.Е.
Мастер

 
Сообщения: 514
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 252 раз.

Сообщение alexxxxx77 » 27 янв 2018, 12:39 » #1895838

[quote="В.Е."]есть ли в этом большой смысл? думаю что если есть возможность сделать прививку то надо делать! тем более время по схеме как раз пора! :agree
Аватара пользователя

alexxxxx77
Супер-профи

 
Сообщения: 6267
Стаж: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Пред.След.


Вернуться в Туристическое снаряжение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика