ТС"ДАВавто" ищет продавца отдел Рыбалка/Туризм г.Архангельск

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Сообщение Иван Дав-Авто » 18 май 2023, 16:41 » #2491902

deimos писал(а):рабочий день проходит с 10 до 19 (20), как правило

У нас в будни с 9 до 19, в выходные рабочий день короче.
deimos писал(а):Если сравнивать с, например, бюджетными организациями, где люди работают с восьми до пяти, то разница большая. Ты приезжаешь домой и времени ни на что не остается на неделе. И утром временной отрезок весьма мал. Окей, есть выходные - а их два. За эти два дня нужно решить сначала свои дела, а потом уже думать о рыбалке

Может и так, кто-то работает и сутками (охранники итд) кто-то вахтами (нефтянка, геологи, водители дальнобои итд), но в сфере розничной торговли рыболовными товарами все работают 20-23 дня в месяце.
deimos писал(а):Мой опыт это в первую очередь работа в одиночку, и там пятидневку осилить очень тяжело.
Что касается того, что нужно брать второго продавца - а кто два дня выходных будет работать?

В данный момент в отделе работают уже четыре человека, и требуется пятый, а в последующем возможно и шестой.
В одного работать можно только в каком-то микро-отделе, такие обычно в торговых центрах.
deimos писал(а): можно придумать комбинированный график - 3/4 или 4/3.

Без комментариев, выше уже подробно все расписано Алексеем 214 про часы.
deimos писал(а):А зачем? Я стабильно рыбачу, но не вижу смысла писать отчеты на форуме.

Мой спич про отчеты был к тому, что пятидневная рабочая неделя, не помеха для рыбалок, для тех кто реально увлечен. Понятно что график - один день работать и десять отдых, для рыбака предпочтительней, но в торговых сетях таких условий никто не предложит. И я подозреваю что езжу на рыбалки чаще, чем многие вахтовики итд

tyrist писал(а):А под вашими отчётами, не реклама магазина, нет? Можно ведь подумать, что у вас "заказные" отчеты.

Когда я работал в другой сфере, ни на 0,001% не имеющей отношения к сфере рыбалки/туризма/мототехники, отчеты у меня были с такой-же интенсивностью и примерно такого-же содержания. И речь про то что можно увлекаться рыбалкой и работать в пятидневку, а кто не хочет (работать/рыбачить) найдет тысячу отговорок.
Сайт - http://tourist29.ru/ Группа ВК - https://vk.com/dav_avto
Телефон - 8-911-576-94-51
Аватара пользователя

Иван Дав-Авто
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1574
Стаж: 2 года 11 месяцев 23 дня
Откуда: Северодвинск + Архангельск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Сообщение arhara29 » 18 май 2023, 19:26 » #2491918

Алексей214 » 17.05.2023 23:56 писал(а):
tyrist » 17.05.2023 23:31 писал(а):
Иван Дав-Авто писал(а):Я больше 20 лет работаю с понедельника по пятницу, и это нисколько не мешает мне, увлекаться всем перечисленным, плюсом еще и мотоциклами, велосипедами, охотой итд.

Ради интереса посчитал, за прошедший сезон зимней рыбалки, от меня было 17 отчетов, много двухдневных с ночевками, а были и поездки без отчетов........

А под вашими отчётами, не реклама магазина, нет? Можно ведь подумать, что у вас "заказные" отчеты. (Брюзжю).

Точно! А вдруг он в свои сообщения ещё и "25-й кадр" умудряется запихать? Я то думаю, чегой это я за аккумулятором иду в ДАВ-авто, за маслом и расходниками туда же, ещё и квадроцикл и мопед ребенку там купил. Зомбировал Иван нас всех, точно зомбировал! :skayt

Точно:-)зомбировал.
Я вот например даже и незнаю где они находятся .Вот оказия ..
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение deimos » 20 май 2023, 01:12 » #2492094

Ошибка в коде.
Аватара пользователя

deimos
Мастер

 
Сообщения: 718
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Сообщение deimos » 20 май 2023, 01:14 » #2492095

Иван Дав-Авто писал(а):Может и так, кто-то работает и сутками (охранники итд) кто-то вахтами (нефтянка, геологи, водители дальнобои итд), но в сфере розничной торговли рыболовными товарами все работают 20-23 дня в месяце.

Не все. График и в рыболовном сегменте торговли разный. Есть одна федеральная организация, где неделю работаешь, а неделю отдыхаешь. Хз, как там сейчас, но так было. А да, у меня были предложения перейти в другую торговую организацию, связанной с рыболовными товарами, где как раз вопрос пятидневки все и решил. Когда мне предлагали перейти на пятидневку, у меня была хорошая подработка. Теперь её нет, и я рассматриваю варианты. Да и не суть.
Иван Дав-Авто писал(а):В данный момент в отделе работают уже четыре человека, и требуется пятый, а в последующем возможно и шестой.
В одного работать можно только в каком-то микро-отделе, такие обычно в торговых центрах.

Этот факт многое меняет, так как в коллективе проще работать, ибо есть разделение труда. А вот насчет того, что это работает только в микро-отделах я бы поспорил. Хотя что считать микро-отделами. Те, что в ТЦ - да, но я таких не работал.
Иван Дав-Авто писал(а):Без комментариев, выше уже подробно все расписано Алексеем 214 про часы.

Это понятно. Но по ТК РФ рабочая неделя не должна превышать 40 часов. А сделать меньше и перевести на новый график не вариант? Если взять 4/3, то имеем от 30 до 36 часов в неделю и довольных сотрудников. Ну это я так думаю, так что не стоит обращать внимания.
Иван Дав-Авто писал(а):Мой спич про отчеты был к тому, что пятидневная рабочая неделя, не помеха для рыбалок, для тех кто реально увлечен. Понятно что график - один день работать и десять отдых, для рыбака предпочтительней, но в торговых сетях таких условий никто не предложит. И я подозреваю что езжу на рыбалки чаще, чем многие вахтовики итд

Окей, в отпуске можно себе позволить все что угодно. Вопрос только в том, на какой сезон он выпадет. А если какая-то серьезная рыбалка зимой, с выездом на три-четыре дня? А вот тут все сложнее, но я думаю, что можно договориться, конечно.

Какой итог для соискателей?
З/п для этой сферы хорошая, график - на любителя. Карьерного роста практически никакого. В целом неплохое предложение по рынку труда.
Аватара пользователя

deimos
Мастер

 
Сообщения: 718
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Сообщение Иван Дав-Авто » 23 май 2023, 08:53 » #2492393

Ап, подредактировали ЗП, более подробно на собеседовании.
Сайт - http://tourist29.ru/ Группа ВК - https://vk.com/dav_avto
Телефон - 8-911-576-94-51
Аватара пользователя

Иван Дав-Авто
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1574
Стаж: 2 года 11 месяцев 23 дня
Откуда: Северодвинск + Архангельск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Сообщение deimos » 25 май 2023, 23:09 » #2492726

Иван Дав-Авто » 23.05.2023 8:53 писал(а):Ап, подредактировали ЗП, более подробно на собеседовании.

Подниму, хорошее предложение для этой сферы рынка. Сам бы пошел, но меня из-за критики не возьмут ,)
Аватара пользователя

deimos
Мастер

 
Сообщения: 718
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Сообщение Иван Дав-Авто » 26 май 2023, 09:20 » #2492768

deimos писал(а):Сам бы пошел, но меня из-за критики не возьмут

На работу принимаем из-за навыков и личных качеств, а не из-за критики, можете мне в ЛС написать, скину шаблон нашей анкеты. За АП спасибо.
Сайт - http://tourist29.ru/ Группа ВК - https://vk.com/dav_avto
Телефон - 8-911-576-94-51
Аватара пользователя

Иван Дав-Авто
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1574
Стаж: 2 года 11 месяцев 23 дня
Откуда: Северодвинск + Архангельск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Сообщение deimos » 01 июн 2023, 17:26 » #2493615

Иван Дав-Авто » 26.05.2023 9:20 писал(а):
deimos писал(а):Сам бы пошел, но меня из-за критики не возьмут

На работу принимаем из-за навыков и личных качеств, а не из-за критики, можете мне в ЛС написать, скину шаблон нашей анкеты. За АП спасибо.

Увы, но по ряду причин (личных) вынужден отказаться от предложения, хотя и не факт, что я бы вам подошел. Возможно, в будущем, когда вы будете искать нового сотрудника, попытаюсь. Удачного поиска, теме АП.
Аватара пользователя

deimos
Мастер

 
Сообщения: 718
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 137 раз.

Сообщение Иван Дав-Авто » 06 июн 2023, 16:37 » #2494108

Ап.
Сайт - http://tourist29.ru/ Группа ВК - https://vk.com/dav_avto
Телефон - 8-911-576-94-51
Аватара пользователя

Иван Дав-Авто
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1574
Стаж: 2 года 11 месяцев 23 дня
Откуда: Северодвинск + Архангельск
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 698 раз.

Пред.


Вернуться в Предпринимательство. Работа. Услуги

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика