Гаражная амнистия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение chiefset » 05 июн 2022, 20:48 » #2433613

Сергей184 » 5.06.2022 19:16 писал(а):Ситуация такая, на 3лз предупредили, что сносят все 147 самовольно построенных гаражей. Вопрос такой, кто нибуд подавал документы на аренду земли под самостройным гаражом, хочу узаконить, пока их не сносят в моём районе? И прокатит ли в частном секторе такое?

А по какой улице , если не секрет, Ваш гараж? Если от Танкистов до Холмогорской от Почтовой 23 до Почтовый 49-этот участок уже не взять (если конечно не идти оспаривать в суд). Ибо под индивидуальное жилстроительство и под жилищное строительство.
А что в округе от этого пятака, то фиг знает.
Мэрия издала порядок....., утв.ый от 13.05.2022 № 911, который предусматривает подачу заявления с копией паспорта для включения гаража в схему. То ли это как пакт заключения договора выделения участка (раз копию паспорта требуют, хотя это не сделка), либо, чтобы "преступники" выдали сами себя.
Хотя депградлорстроя, ссылается на Правила благоустройства, которые с некими общими перессылами на законные случаи говорит: гаражи да авто и сараи для катеров могут быть только в потреб. кооперативах.
В 2021 году вступили измен. в Земкодекс по поводу включения индив. некапит. гаражей в схему, но как это реализуется, я не знаю. Короче как понимаю из ответа в ответ тылдят-нельзя и тчк.
Лично я не понимаю, если какая-то схема с расп. гаражей вне кооператива возможно, на... они ссылаются на кооператив. А если под схемой они хотят видеть кооперативы, то на кой ляд бюрократия с придумыванием каких-то доп. документов (схем).
Еще заявили, все парковки во дворах-это гостевые парковки. И все соотв. всяким санпинам.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.


Причина: дубль

Сообщение chiefset » 05 июн 2022, 20:51 » #2433617

Причем написано было наверное в попыхах, после массового обращения гаражан, что допустили косяк "5. Срок приема предложений о включении в Схему – 14 календарных дней со дня размещения настоящего Порядка на официальном информационном интернет-портале городского округа "Город Архангельск". "8. Изменения в Схему вносятся по мере необходимости, по предложениям граждан о включении в схему гаражей и стоянок, направляемых в Администрацию городского округа "Город Архангельск" в порядке, предусмотренном пунктами 5 – 7 настоящего Порядка.". Опубликовано 16.05.2022.
Если бы возможно было изменение схемы в будущем. то нафига в п. 8. ссылаться на п. 5. который тупо урезал сроки подачи.
Или собирают информацию, где гаражи и какие можно включить в схему, забыв о Правилах благоустройства про кооперативы (п. 10.14.8 джо сих пор не может внестись в Правила на сайте), или, конспирологически, хотят чтобы "преступники" сами заявили о себе.
---------------------------------------------------
Кто знал о таком порядке?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Пред.


Вернуться в Предпринимательство. Работа. Услуги

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика