1

К Вашим услугам юрист Барабаш Ольга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 20 сен 2017, 22:53 » #1820799

Будем знакомы!
Барабаш Ольга Владимировна, директор юридического агентства с 2004 года (ООО «Агентство ВЛК+».
Помощь в решении страховых, жилищных, семейных, трудовых, наследственных, имущественных и неимущественных, административных, арбитражных споров, составление договоров, правовая экспертиза документов, умение предвидеть и разрешать проблемы на любой стадии, опыт в содействии мирного урегулирования конфликтов и конструктивном ведении переговоров; умение разбираться в бухгалтерской, отчётной, договорной, иной документации – быстро вникаю в суть дела.
Для решения своих вопросов люди обращаются часто за советом к знакомым, родственникам, которые не имеют необходимых знаний для компетентной помощи, или ищут помощь в интернете, где, как известно, за ником профессора может скрываться студент или вообще, кто угодно, или действуют по своему усмотрению, полагаясь на порядочность тех, к кому они обращаются. Между тем, не всегда такие действия приводят к нужному результату, а время и возможности уже утрачены безвозвратно.
Привожу пример. Выявлен дефект гарантийного мотора. Честный человек идёт в гарантийный сервис, предложенный продавцом, там без конфликтов принимают мотор на осмотр (при этом могут сказать, что посмотрит мастер гарантийного сервиса или направят на экспертизу или сразу берут на гарантийный ремонт), взамен выдают квитанцию. Хорошо, если вернут отремонтированный мотор. Но практика показывает, что может возникнуть или отказ или ремонт за свой счёт или ремонт, затянувшийся на месяцы из – за поставки необходимой зап. части. Только в таком случае обладатель этого мотора может обратиться к юристу, т.е. когда он уже возмущён. Но возможность помощи может быть утрачена. В – первых, не надо оставлять свой мотор без своего присмотра. В таком случае нужно указывать всё письменно: да, назначайте день и место, я туда с мотором и приду и присутствовать на месте осмотра, желательно снимая его на видео, чтобы убедиться, что при осмотре не «добавили» повреждение не гарантийного характера, что послужит причиной отказа. Во – вторых, необходимо проверить, действительно ли предлагают сдать в дилерский сервис и внимательно посмотреть, что написано в квитанции сервиса. Ой, как часто оказывается, что этот сервис не имеет отношения к гарантийному, даже если он находится в том же магазине, где приобретена вещь, а при вмешательстве мастера не гарантийного сервиса утрачивается возможность требования гарантийного ремонта. Но об этом некоторые (даже юристы) узнают только в суде, где участники и предмет спора определены не те, т.е. дело становится проигрышным. Я уж не упоминаю про дефекты оружия, там всё значительно сложнее.
Чтобы избежать подобных ситуаций, жители и посетители форума могут задавать мне вопросы здесь, на сайте. Основная цель – задать спрашивающим правильный вектор защиты своих прав и интересов. Кратко отвечу бесплатно, но не в режиме онлайн, а в свободное время. При желании сохранить конфиденциальность, можно написать мне в личку или по адресу: olgabarabash100@gmail.com или договориться о личном приёме тел. 89052935447, в т.ч. по смс. Офис в Архангельске, живу в Сверодвинске. По области и в других городах так же веду дела, можете обращаться.
Мои онлайн - консультации можно посмотреть на на сайте m.yurist-onlain.net и m. 29.ru, Барабаш Ольга Владимировна.
Юрист. Консультации, ведение дел в судах, составление документов и пр.
тел. 8-905-293-5447

За это сообщение автора Юрист Барабаш Ольга поблагодарили: 13
бухтыр - бахыр (22 сен 2017, 23:04), Саша (21 сен 2017, 07:57), Сергей 585 (21 сен 2017, 10:41), Korina (18 ноя 2017, 11:50), ORCA (05 окт 2017, 12:25), ГАЙкин-W (03 окт 2017, 15:52), V@dim (03 окт 2017, 23:14), vladviktorovich (26 окт 2017, 15:44), водогон (21 сен 2017, 12:17), Злодей (02 окт 2017, 21:04), Наташа (26 сен 2017, 21:20), Таежный (22 сен 2017, 20:53), Толяся (25 сен 2017, 23:07)
Рейтинг: 19.12%

Юрист Барабаш Ольга
Спец 3-го класса

Стаж: 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 07 дек 2017, 20:30 » #1863764

Добрый вечер. В вышеуказанном Вами, А. Альбертович, деле № 2-282/2012
'... о признании действий по установлению платы за вход и нахождение на обустроенных рекреационных объектах не законными и понуждении исключить взимание ВХОДНОЙ ПЛАТЫ из перечня платных услуг.... на основании ПРИКАЗА директора ФГБУ ..... утвержден перечень ПЛАТНЫХ УСЛУГ предоставляемых парком в 2012 году, в который входит оказание платной услуги.... РАЗМЕЩЕНИЕ ПАЛАТОЧНОГО ЛАГЕРЯ на стоянке с размещением палаток, поскольку на территории парка бесплатные стоянки для организации палаточных лагерей не предусмотрены... '
т.е. в том суде был предмет спора совсем иной, чем тот, обсуждение которого Вы начали выше, а именно : ЗАКОННОСТЬ взимания 200 рублей при выдаче разрешения на посещение физическими лицами территории национального парка в целях туризма и отдыха.
При этом я выше подробно указала, что закон N 33 разделяет плату за разрешение и услуги парка, так же указала, в чём эта разница заключается (при посещении можете ВДОБАВОК воспользоваться платными услугами по перечню парка).
Итак, Таёжный прав - на момент этого решения суда 2012 года закон другой был. Придумывали-придумывали, как узаконить плату, и придумали: в закон внести изменения! Вы же сейчас идёте не против приказа директора, как в вышеупосянутом Вами деле, т.к. в Онежском приказом только размер -200 рублей- устанавливается, ещё и дополнительно с министерством согласовывается), а ищите, как выступить против закона (N 33), который с 2012 года изменился. Поэтому предыдущие решения суда вряд ли сможете применить сейчас к Онежскому парку.
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 3-го класса

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 07 дек 2017, 21:00 » #1863796

bltnikvvan писал(а):А может с парком зайти с другой стороны , допустим я купил разрешение на посещение парка но по каким либо причинам не поехал туда - обязаны они по закону вернуть мне деньги или выдать мне разрешение на другое время ? :agree

К сожалению, в этом случае, законом возврат не предусмотрен. Выше я выражала своё мнение, что именно этот момент нахожу спорным, а именно : плата за посещение, а если посещения не было.. то за что заплачено? выходит, заплачено за 'бумажку' под названием 'разрешение на посещение'. Между тем, если представить само посещение, проверку разрешения (тысяча посетителей, 2 инспектора-у кого проверили, у кого нет), то можно вообразить, как придётся доказывать, что посещение не состоялось (доказательства найти, например, выписка из стационара, что в этот период в больнице лежал, так ещё и куда обратиться - к директору с заявлением- ехать туда- это сколько стоит, а время? или заказным письмом с уведомлением, оно около 100 рублей , а если отказ- то в суд столько же плюс госпошлина плюс в суд ездить, не менее 2-х раз...?) Стоит ли 'заводиться'? Я думаю, они всё это продумали, когда стоимость устанавливали. И опять прав Таёжный- ЖКХ ежемесячно бОльшие суммы свинчивает, лучше туда направлять усилия защиты прав, т.к. 'выхлоп' в рублях значительнее будет.
тел. 8-905-293-5447

За это сообщение автора Юрист Барабаш Ольга поблагодарил:
bltnikvvan (08 дек 2017, 09:15)
Рейтинг: 1.47%

Юрист Барабаш Ольга
Спец 3-го класса

Сообщение Allexxey » 08 дек 2017, 00:05 » #1863971

Юрист Барабаш Ольга

у меня такой вопрос.
есть мост через реку юрас. его строили атомщики давным давно. по мосту ездили дачники на машинах, а также ходили по нему пешком. пару-тройку лет назад там появисля шлагбаум и будка охранника, который за 20-30 рублей его поднимал для проезда техники.
соответственно люди возмутились таким подходом к делу и направили жалобу куда надо.
шлагбаум убрали, вместе с будкой и охранником, но вырыли канавы в местах заезда на мост, да таким образом, что машинам не проехать и людям идти опасно было.
там, где надо, пояснили, что мост в эксплуатацию не сдан и поэтому проезд закрыт вплоть до ввода моста в эксплуатацию.

получается, что за деньги ездить можно, а бесплатно - запрещено.

вот как заставить муниципальные власти поработать на благо населения, интересы которого они поставлены защищать?
Ловись рыбка больша
Allexxey
Мастер - наставник

Стаж: 4 года 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 762 раз.

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 11 дек 2017, 23:32 » #1866353

.
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 3-го класса

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 12 дек 2017, 21:53 » #1866936

Добрый вечер. Не выходила на сайт и странное сообщение выше, так как были технические неполадки. Спасибо всем, кто за это время звонил поинтересоваться, всё ли в порядке. Очень приятно)
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 3-го класса

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 12 дек 2017, 22:08 » #1866953

Allexxey писал(а):Юрист Барабаш Ольга

у меня такой вопрос.
есть мост через реку юрас. его строили атомщики давным давно. по мосту ездили дачники на машинах, а также ходили по нему пешком. пару-тройку лет назад там появисля шлагбаум и будка охранника, который за 20-30 рублей его поднимал для проезда техники.
соответственно люди возмутились таким подходом к делу и направили жалобу куда надо.
шлагбаум убрали, вместе с будкой и охранником, но вырыли канавы в местах заезда на мост, да таким образом, что машинам не проехать и людям идти опасно было.
там, где надо, пояснили, что мост в эксплуатацию не сдан и поэтому проезд закрыт вплоть до ввода моста в эксплуатацию.

получается, что за деньги ездить можно, а бесплатно - запрещено.

вот как заставить муниципальные власти поработать на благо населения, интересы которого они поставлены защищать?

Здравствуйте. Какая интересная инстанция 'туда где надо, там где надо' (шутка).
Как один из вариантов, предлагаю обратиться в прокуратуру . Если в ходе надзорных мероприятий будут выявлены нарушения требований федерального законодательства при содержании автомобильной дороги местного значения и / или моста, то прокуратура найдёт, кто обязан устранить это нарушение, сделают им предписание или обратятся в суд. Высока вероятность помощи прокуратуры, если нет другой дороги к населённым пункам в той стороне.
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 3-го класса

Сообщение Пурнема » 12 дек 2017, 22:30 » #1866971

в торговой сети DNS купил летом планшет если быть точнее в конце июня
29 октября он помер, благополучно сдал его как честный человек ожидал 45 суток - всё это время был статус -ремонт, проверяйте на сайте. Сегодня пришло сообщение от DNS с сообщением- замена разрешена. Что значит Замена разрешена? Мне бы лучше деньгами! Тогда планшет стоил около 11 штук, а сейчас 9600. Нахрен мне такая замена? Могу потребовать деньги? Да вопрос меркантильный, но эта штука только только оправдает мои перемещения и времязатраты и плюс без планшета я находился всё это время_ блин техника сложная :agree
Пурнема
Мастер

Стаж: 1 год 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 12 дек 2017, 22:50 » #1866984

Пурнема писал(а):в торговой сети DNS купил летом планшет если быть точнее в конце июня
29 октября он помер, благополучно сдал его как честный человек ожидал 45 суток - всё это время был статус -ремонт, проверяйте на сайте. Сегодня пришло сообщение от DNS с сообщением- замена разрешена. Что значит Замена разрешена? Мне бы лучше деньгами! Тогда планшет стоил около 11 штук, а сейчас 9600. Нахрен мне такая замена? Могу потребовать деньги? Да вопрос меркантильный, но эта штука только только оправдает мои перемещения и времязатраты и плюс без планшета я находился всё это время_ блин техника сложная :agree

Здравствуйте, Пурнема. Вероятно, у Вас было заявление, в нём галочка какая-нибудь напротив варианта 'замена'. Скиньте мне в личку, на эл. почту или в Вайбер фото документов, которые Вам дали, когда Вы сдавали планшет.
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 3-го класса

Пред.

Вернуться в Предпринимательство. Работа. Услуги

Яндекс.Метрика