Ищу работу в рыболовном магазине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение REGA » 26 ноя 2016, 13:04 » #1647432

Ох выскажу и я уж своё мнение))
Хороший и грамотный продавец всегда предложит свою помощь ,но не будет мухой, а уж если всё-таки его попросят проконсультироваться то тут уж и карты в руки. Тогда уж без покупки не отпустит. От таких потом уходят под гипнозом
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Мартовский кот (26 ноя 2016, 13:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13263
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение REGA » 26 ноя 2016, 13:06 » #1647435

Ну если так можно сказать ))), иначе говоря надо заинтересовать и продать .
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13263
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение REGA » 26 ноя 2016, 13:09 » #1647437

А Сергей умеет общаться живьем и поговорить на тему рыбалки любит. В качестве продавца его не видел , но думаю стоит попробовать.
АП теме
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13263
Стаж: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение alek.pehterev » 26 ноя 2016, 13:27 » #1647448

REGA писал(а):А Сергей умеет общаться живьем и поговорить на тему рыбалки любит. В качестве продавца его не видел , но думаю стоит попробовать.
АП теме

Многие любят поговорить и пообщаться о рыбалке так же как и дать дельный совет :agree но единицы могут делать это каждый день..час...минуту ..
Все таки увлекатся , общатся по интересам в компании это одно а Работа ежедневная это другое!
Иногда завидую терпению продавцов !

За это сообщение автора alek.pehterev поблагодарили: 2
Мартовский кот (26 ноя 2016, 13:33), Местный (26 ноя 2016, 13:30)
Рейтинг: 2.6%
 
alek.pehterev
Участник

 
Сообщения: 69
Стаж: 7 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Dokc » 26 ноя 2016, 14:19 » #1647467

консультировать умею грамотно, так что притензий после этого не бывает.
нет привычки впаривать.
но мне честно не нравиться когда говоришь человеку что лучше(не обязательно дороже) а он упирается в несоответствующие предпологаемому виду ловли снасти.
с такими просто теряешь интерес и помогаешь тем кому это нужно. кто не брезгует бесплатным дельным советам.
и в таком случае нужно просто спросить с улыбкой на лице что человеку нужно и дать ему это.
вот бы еще уметь с первого взгляда выявить такого покупателя и не тратить на него времени больше чем требуется. а выигранное время потратить на покупателя которому это нужно.
за кассой я не работал но девченкам в сигме помогал консультировать людей, они мне звонили когда нужно и я подходил если было свободное время от своей работы. бывало что основную выручку за день приносили мои консультации.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"

За это сообщение автора Dokc поблагодарил:
Мартовский кот (26 ноя 2016, 14:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2016, 14:32 » #1647474

Dokc писал(а):о мне честно не нравиться когда говоришь человеку что лучше(не обязательно дороже) а он упирается в несоответствующие предпологаемому виду ловли снасти.

Так это не самый плохой клиент. Пусть покупает, что хочет. Раз он уже всё решил самостоятельно и упёрся.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2016, 14:36 » #1647477

Насчёт звонков. Да, если занимаешься закупом, то звонки в течении рабочего дня неизбежны. Какой тут возможен компромисс: оторваться на секунду от телефона и поинтересоваться, нужно ли что-то клиенту. Есть же много тех, кто просто пока присматривается. А там уже по ситуации, прервать разговор или нет. Или прервать его потом, как только клиент "созреет". Ну и не бросать ситуацию в магазине с потенциальным покупателем, если тот явно чем-то интересуется. Т.к. перезвонить как правило можно и позже.
Ждать, что клиент вас сам "оторвёт" от телефона не стоит, как правило это вызывает неудобства у людей.

За это сообщение автора Dmitry поблагодарил:
Местный (26 ноя 2016, 21:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Dokc » 26 ноя 2016, 14:43 » #1647484

Dmitry писал(а):
Dokc писал(а):о мне честно не нравиться когда говоришь человеку что лучше(не обязательно дороже) а он упирается в несоответствующие предпологаемому виду ловли снасти.

Так это не самый плохой клиент. Пусть покупает, что хочет. Раз он уже всё решил самостоятельно и упёрся.

так ни кто и не говорил что плохой. просто спросит человек что нибудь, например палку под щуку. ты у него спрсишь условия в предпологаемых местах где он чаще ловит. он тебе ответит. ты ему на выбор конкретные палки в ценовых категориях по дороже и по дешевле ну или спросишь бюджет какой. а он берет крокодил самый дешовый, катушку кобру, леску 05 и вертушки 1 номер. у нас говорит все так ловят. на что остается пожать плечами и пожелать успехов.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Dmitry » 26 ноя 2016, 14:45 » #1647485

Ну и хорошо, пусть себе ловит. Может там действительно так клюёт лучше, откуда нам знать)) Главное, что бы купил и пришёл ещё. Вот и всё. К разными клиентам - разный подход.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 968 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение HRUNDEL1979 » 26 ноя 2016, 15:21 » #1647520

Немного не по теме .У меня друг как раз ловит на крокодил, катушка кобра и всё такое остальное . Только в этом сезоне убедил его пересмотреть свои снасти. И ведь ловит на это всё с большим успехом.
Аватара пользователя

HRUNDEL1979
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 122
Стаж: 9 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск. 3-й л/з
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 26 ноя 2016, 15:23 » #1647523

Dokc писал(а):а он берет крокодил самый дешовый, катушку кобру, леску 05 и вертушки 1 номер. у нас говорит все так ловят. на что остается пожать плечами и пожелать успехов.

Напомнило - увидал как то в контакте:

Что то модно...
Изображение

Что то вышло из моды...
Изображение

Что то вечно...
Изображение
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Пред.След.


Вернуться в Предпринимательство. Работа. Услуги

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика