К Вашим услугам юрист Барабаш Ольга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 20 сен 2017, 22:53 » #1820799

Будем знакомы!
Барабаш Ольга Владимировна, директор юридического агентства с 2004 года (ООО «Агентство ВЛК+».
Помощь в решении страховых, жилищных, семейных, трудовых, наследственных, имущественных и неимущественных, административных, арбитражных споров, составление договоров, правовая экспертиза документов, умение предвидеть и разрешать проблемы на любой стадии, опыт в содействии мирного урегулирования конфликтов и конструктивном ведении переговоров; умение разбираться в бухгалтерской, отчётной, договорной, иной документации – быстро вникаю в суть дела.
Для решения своих вопросов люди обращаются часто за советом к знакомым, родственникам, которые не имеют необходимых знаний для компетентной помощи, или ищут помощь в интернете, где, как известно, за ником профессора может скрываться студент или вообще, кто угодно, или действуют по своему усмотрению, полагаясь на порядочность тех, к кому они обращаются. Между тем, не всегда такие действия приводят к нужному результату, а время и возможности уже утрачены безвозвратно.
Привожу пример. Выявлен дефект гарантийного мотора. Честный человек идёт в гарантийный сервис, предложенный продавцом, там без конфликтов принимают мотор на осмотр (при этом могут сказать, что посмотрит мастер гарантийного сервиса или направят на экспертизу или сразу берут на гарантийный ремонт), взамен выдают квитанцию. Хорошо, если вернут отремонтированный мотор. Но практика показывает, что может возникнуть или отказ или ремонт за свой счёт или ремонт, затянувшийся на месяцы из – за поставки необходимой зап. части. Только в таком случае обладатель этого мотора может обратиться к юристу, т.е. когда он уже возмущён. Но возможность помощи может быть утрачена. В – первых, не надо оставлять свой мотор без своего присмотра. В таком случае нужно указывать всё письменно: да, назначайте день и место, я туда с мотором и приду и присутствовать на месте осмотра, желательно снимая его на видео, чтобы убедиться, что при осмотре не «добавили» повреждение не гарантийного характера, что послужит причиной отказа. Во – вторых, необходимо проверить, действительно ли предлагают сдать в дилерский сервис и внимательно посмотреть, что написано в квитанции сервиса. Ой, как часто оказывается, что этот сервис не имеет отношения к гарантийному, даже если он находится в том же магазине, где приобретена вещь, а при вмешательстве мастера не гарантийного сервиса утрачивается возможность требования гарантийного ремонта. Но об этом некоторые (даже юристы) узнают только в суде, где участники и предмет спора определены не те, т.е. дело становится проигрышным. Я уж не упоминаю про дефекты оружия, там всё значительно сложнее.
Чтобы избежать подобных ситуаций, жители и посетители форума могут задавать мне вопросы здесь, на сайте. Основная цель – задать спрашивающим правильный вектор защиты своих прав и интересов. Кратко отвечу бесплатно, но не в режиме онлайн, а в свободное время. При желании сохранить конфиденциальность, можно написать мне в личку или по адресу: olgabarabash100@gmail.com или договориться о личном приёме тел. 89052935447, в т.ч. по смс. Офис в Архангельске, живу в Сверодвинске. По области и в других городах так же веду дела, можете обращаться.
Мои онлайн - консультации можно посмотреть на на сайте m.yurist-onlain.net и m. 29.ru, Барабаш Ольга Владимировна.
Юрист. Консультации, ведение дел в судах, составление документов и пр.
тел. 8-905-293-5447

За это сообщение автора Юрист Барабаш Ольга поблагодарили: 17
бухтыр - бахыр (22 сен 2017, 23:04), Саша (21 сен 2017, 07:57), Сергей 585 (21 сен 2017, 10:41), Сергован 71 (03 сен 2018, 18:43), Korina (18 ноя 2017, 11:50), ORCA (05 окт 2017, 12:25), ГАЙкин-W (03 окт 2017, 15:52), V@dim (03 окт 2017, 23:14), vladviktorovich (26 окт 2017, 15:44), водогон (21 сен 2017, 12:17), Володя1977 (24 июл 2018, 22:23), Злодей (02 окт 2017, 21:04), ЛюдушкаОнежска (02 ноя 2018, 20:44), Наташа (26 сен 2017, 21:20), Нильс (10 май 2018, 21:35), Таежный (22 сен 2017, 20:53), Толяся (25 сен 2017, 23:07)
Рейтинг: 24.29%

Юрист Барабаш Ольга
Спец 1-го класса

Стаж: 2 года 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 275 раз.

Сообщение LITLE » 10 апр 2019, 11:55 » #2108594

Ольга Владимировна, добрый день!
Можно ли на губернатора подать в суд за оскорбление чести и достоинства. Он назвал меня и не только "шелупонью".

За это сообщение автора LITLE поблагодарил:
chiefset (10 апр 2019, 12:09)
Рейтинг: 1.43%

LITLE
Мастер

Стаж: 2 года 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2814 раз.

Сообщение chiefset » 10 апр 2019, 12:12 » #2108604

LITLE писал(а):Ольга Владимировна, добрый день!
Можно ли на губернатора подать в суд за оскорбление чести и достоинства. Он назвал меня и не только "шелупонью".

Действительно. Выборам Народ не верит, а чтобы менять обстановку - нужно что-то делать, чтобы не доходить до бунта нужно сначала законным порядком осадить губернатора на свой унитаз и вручить рулон бумаги.
Туристом на велосипеде, под нос напевая джаз. Да болотам ногами топ-топ, а они в ответ: шлявк-чавк.

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Юрист Барабаш Ольга (14 апр 2019, 18:45)

chiefset
Супер-профи

Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 182 раз.

Сообщение smailik » 12 апр 2019, 19:09 » #2109502

Добрый вечер, вопрос такой: при ремонте ставим новые счётчики гор и хол воды, перед ними идут механические магистральные, а не маленькие механические фильтры, гор вода пришла и без вопросов опломбировала, а вот хол вода отказалась, говорит, что должны маленькие стоять, типа им пломбу некуда ставить, правомерно ли??? Спасибо
Вложения
Копия IMG_20190403_210536_HDR.jpg
smailik
Мастер

Стаж: 6 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 243 раз.

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 14 апр 2019, 18:01 » #2110074

talgat писал(а):Здравствуйте Ольга Владимировна. Нужна ваша профессиональная консультация.
Два года назад купили однокомнатную квартиру.Квартира продавцу досталась по наследству после смерти матери,он проживал вместе с ней . На момент покупки квартиры в ней были прописаны двое-он(продавец) и его несовершеннолетний сын. С женой ( с мамой ребенка) при оформлении наследства они были законно в разводе.Сын( ребенок) в квартире никогда не проживал,был только прописан,проживал у мамы. При оформлении документов купли -продажи в МФЦ,никаких проблем не возникало,бывшую жену никто даже не вспоминал. Продавец через год выписался,а сына снять с прописки и прописать в другую( свою) жилплощадь не смог.Так как бывшая жена уперлась,не дает метрики и письменное согласие для прописки,мотивируя что квартира продана с нарушением и должна была быть доля сына. Вот прошло два года, ребенок там так и остался один прописан. У мамы и отца разные прописки и разная жилплощадь. Отец ребенка согласен прописать его у себя,но мать говорит-решайте свои проблемы через суд. Как нам быть, обратиться с иском в суд ( с двумя исками) на продавца и на мать ребенка? Возможно ли,что суд признает продажу с нарушением? Спасибо за ранее.

Да, этот вопрос решать только через суд. Подробнее - звоните 89052935447 или в личку мне напишите
тел. 8-905-293-5447

За это сообщение автора Юрист Барабаш Ольга поблагодарил:
talgat (14 апр 2019, 20:43)

Юрист Барабаш Ольга
Спец 1-го класса

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 14 апр 2019, 18:10 » #2110080

Михайло 32 писал(а):Ольга Владимировна, вопрос такой. Дочь 20 лет студентка САФУ, дневного обучения, официально ни где не работает, проживает с нами (родителями). Проезд (стоимость билетов) к месту отдыха в каникулы можно-ли компенсировать каким-то образом?

Если Вы имеете ввиду закон на оплату проезда, как члену семьи работника Севера - нет, речь только о несовершеннолетних детях.
Иногда локальными актами ( т.е. это внутренние правила в организации) предусмотрено, что и совершенолетним детям - очникам оплачивают. Поинтересуйтесь у Работодателя своего или матери девочки..
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 1-го класса

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 14 апр 2019, 18:44 » #2110092

LITLE писал(а):Ольга Владимировна, добрый день!

Этот вопрос актуален, мне кто только его только не задавал в послелнее время. Я выражу мою точку зрения.
Буквально это звучало так : " «Ну их на фиг, эти цифры, если я буду ориентироваться на эти цифры, мне надо было повеситься 13 мая 2012 года. Черта с два, не дождутся, чтоб я повесился. Я знаю, что я делаю, и я знаю, что я прав!Я двадцать с лишним лет прожил здесь, у меня здесь дети родились, а всякая шелупонь, которая есть никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем, то калининградцем, то украинцем. Ну, 28 лет я на этой земле. Поэтому мне плевать на их рейтинги и голосования по поводу того, что они обо мне думают», — добавил Орлов."
Я неоднократно в соцсетях отвечала на подобный Вашему вопрос, что в суде, если губернатор не признает сам, что это высказывание в адрес всех, кто против мусора, то суд будет рассматривать буквально и спросят его, что он имел ввиду. Так вот буквально- нафиг он цифры послал, а шелупонью назвал тех, кто здесь никто и звать никак и пытается его назвать то украинцем, то калининградцем, да ещё и рейтинги составляет. Для убедительности в суд можно привести хотя бы 2х человек с " состряпанными" рейтингами, не местных и типа где - то высказавшихся, что он ураинец и калининградец. В довершении, у этих 2х не будет претензий к высказыванию губернатора. И что тогда выйдет? Что вот они, кого он имел ввиду, - без претензий. А Вы что подумали? Где он сказал про Вас лично или жителей области вообще??
Это было моё мнение, как юриста, сразу после его высказывания- что для суда и обвинения маловато будет, не притянуть, если сам не согласится.
В настоящее время уже разлетелось мнение и самого Орлова по этому высказыванию:
"Монтаж, который сегодня доступен абсолютно всем, — это большая беда, инструмент манипуляций. Я очень внятно, очень чётко определил свою позицию к лжецам и негодяям. И я не собираюсь её менять. Если у кого-то другое мнение о лжецах и негодяях, он имеет на это право, значит, он из их среды. Я назвал только этих людей, чётко обозначив в своей фразе, о ком идёт речь. И больше никого. ... Я когда уходил, мне аплодировали. Спросите у каждого в этом зале, о ком и что я говорил". "То, что говорят эти люди, говоря о моих словах и так их интерпретируя, — это за пределами общечеловеческих норм. Это мне больно и неприятно. Что, я должен сейчас выйти на площадь перед ними и что-то сказать против? Они этого не заслуживают. Я знаю, что я говорил, и знаю, о ком говорил. Извините за эмоциональность. Я нормальный, живой, даже мягкий — можете потрогать — человек, и, будучи губернатором, не становлюсь ни чиновником, ни бюрократом. Мама с папой так научили. К сожалению, я сталкиваюсь с этим. Это мой крест. Я, безусловно, объясню людям место и роль, суть того, что произошло.".
Политики, журналисты, юристы - это люди, умеющие дать тот или иной смысл выражениям.
Лично моё мнение - что произошла, как говорится, " оговорка по Фрейду" - что было на языке, то сгоряча и ляпнулось. Но с юридической точки зрения, думаю, что в суд жителям области идти не с чем. Кроме того, думаю, что уже не одно заявление подано на него и вскоре все мы узнаем, чем это закончится. И ещё момент, о котором " горячих" я предупреждаю. В суд вряд ли он сам будет ходить, за него придут защитники. Если они его оправдают, то оплату за их труд придётся оплатить тем, кто подавал в суд. Это называется взыскание судебных расходов. Его адвокаты / юристы - защитники, думаю, стоят не мало. Т.е. шансов выиграть такое дело я не вижу, а попасть на расходы - да, легко. Кто хочет? Это моё мнение на подобные вопросы.
тел. 8-905-293-5447

За это сообщение автора Юрист Барабаш Ольга поблагодарили: 2
Skif (15 апр 2019, 09:35), дикий! (14 апр 2019, 19:28)
Рейтинг: 2.86%

Юрист Барабаш Ольга
Спец 1-го класса

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 14 апр 2019, 18:58 » #2110108

smailik писал(а):Добрый вечер, вопрос такой: при ремонте ставим новые счётчики гор и хол воды, перед ними идут механические магистральные, а не маленькие механические фильтры, гор вода пришла и без вопросов опломбировала, а вот хол вода отказалась, говорит, что должны маленькие стоять, типа им пломбу некуда ставить, правомерно ли??? Спасибо

Фильтры необходимо устанавливать по правилам.
Владелец жилья обязан предоставить документы о правильности монтажа и исправности прибора. Если с бумагами все в порядке, то устанавливают пломбу и выдают акт опломбировки. Видимо, Вы документы не предоставили на соответствие правилам, а они усмотрели несоответствие. Вы бы уточнили, что именно явилось причиной отказа и норму, которую Вы нарушили ( т.е. в каком документе это написано).
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 1-го класса

Сообщение MaksPod » 22 апр 2019, 17:25 » #2112991

Уважаемая Ольга,у меня такой вопрос . Сдаю квартиру по договору найма (без натариуса) . На днях пришли суд.приставы к арендаторам (долг по кредиту ..дело как бы не мое) они их конечно не впускают в квартиру ..могут ли приставы взломать жилище?? Для ареста имущества?
MaksPod
Спец 3-го класса

Стаж: 1 год 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение migren » 26 апр 2019, 11:51 » #2114402

Ольга Владимировна, здравствуйте. В апреле 2019 г. продали унаследованную квартиру за 1 млн. руб. В собственности она была менее 3-х лет. Кадастровая стоимость 1 млн. 700 тыс.руб. Но эта стоимость на январь 2015 года. Новых данных нет. Как в этом случае будет расчитываться налог?Во всей этой ситуации меня интересует вот какой момент- кад.стоимость должна быть определена на 1 января года продажи...а в моём случае на 1,01,2019 г. она не определена - есть данные от 2015 г. Будет ли она считаться как неопределёная ( т.е. равной 0 ) или же будут учитывать за 2015 ? Спасибо.
migren
Участник

Стаж: 8 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 29 апр 2019, 13:51 » #2115449

MaksPod писал(а):Уважаемая Ольга,у меня такой вопрос . Сдаю квартиру по договору найма (без натариуса) . На днях пришли суд.приставы к арендаторам (долг по кредиту ..дело как бы не мое) они их конечно не впускают в квартиру ..могут ли приставы взломать жилище?? Для ареста имущества?

Могут. Другой вопрос - насколько это законно, но Вы спрашиваете о том, могут ли.
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 1-го класса

Сообщение Юрист Барабаш Ольга » 29 апр 2019, 13:54 » #2115451

migren писал(а):Ольга Владимировна, здравствуйте. В апреле 2019 г. продали унаследованную квартиру за 1 млн. руб. В собственности она была менее 3-х лет. Кадастровая стоимость 1 млн. 700 тыс.руб. Но эта стоимость на январь 2015 года. Новых данных нет. Как в этом случае будет расчитываться налог?Во всей этой ситуации меня интересует вот какой момент- кад.стоимость должна быть определена на 1 января года продажи...а в моём случае на 1,01,2019 г. она не определена - есть данные от 2015 г. Будет ли она считаться как неопределёная ( т.е. равной 0 ) или же будут учитывать за 2015 ? Спасибо.

Стоимость определяется экспертами. К любому обращайтесь по своему выбору.
тел. 8-905-293-5447
Юрист Барабаш Ольга
Спец 1-го класса

Пред.След.

Вернуться в Предпринимательство. Работа. Услуги

Яндекс.Метрика