Ваш личный бухгалтер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Наташа » 12 фев 2019, 12:06 » #2083692

Добрый день уважаемые форумчане !

Разрешите представиться - Наталья Анатольевна,

Регистрация ИП,
Услуги по бухгалтерскому сопровождению и сдаче отчетности ИП и ООО.
Минимизация налогов. Консультации. Анализ льгот для вашего бизнеса.
Подберу для вас самую выгодную систему налогообложения.

Для физических лиц подготовка деклараций - 3-НДФЛ.

В этой теме буду освещать актуальные материалы по налогам, системам налогообложения,
Отвечу на ваши вопросы, проконсультирую, но только не онлайн, а здесь на форуме в свободное от основной работы время.

Мой секрет в том - что я очень люблю свою работу !
Стаж работы главным бухгалтером - 20 лет.

С уважением к вам и вашему бизнесу,
Наталья Анатольевна.

8EAEDE1E-962F-4BB7-922D-21E0D2BA1854.jpeg

slide-3.jpg
Добро пожаловать на форум !

За это сообщение автора Наташа поблагодарили: 3
Евгений 1985 (21 фев 2019, 16:46), MD3030 (01 апр 2019, 02:27), Юрист Барабаш Ольга (14 фев 2019, 23:08)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Наташа
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1536
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1154 раз.
Поблагодарили: 955 раз.




Сообщение harius65 » 14 фев 2019, 21:45 » #2084986

по ИП сижу на вменёнке . летом практически не работаю , как правильно сделать . На лето закрываться ? плачу фиксированно в квартал . Закрыться не проблема . При открытии снова есть подводные камни ?. И с деклорациями будет всё так же? С мед полюсом .? Или это мне лишних проблем не составит. ? А если я буду открываться и закрываться пару раз за год?
harius65
harius65
Новичок

 
Сообщения: 23
Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение harius65 » 14 фев 2019, 21:46 » #2084991

прошу прщения обратился без Наталья Анатольевна
harius65
harius65
Новичок

 
Сообщения: 23
Стаж: 8 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Наташа » 14 фев 2019, 22:08 » #2085011

Михайло 32 писал(а):Вопрос такой - Государственное предприятие, может-ли администрация ограничить зароботную плату не выше 100т.р. при полной сделке. Выполненные работы порой превышают данную цифру, то что выше просто режется...


Оплата труда, условия оплаты, размер, сумма или порядок исчисления - должны быть четко прописаны в вашем трудовом договоре, который изначально подписывается при приеме на работу. Если же что то меняется, в том числе условия оплаты труда, подписываются дополнительные соглашения к трудовому договору. Вам нужно поднять и внимательно прочитать - что там написано.

Чисто теоретически могу предположить, что ограничение возможно, сама встречала - например - юрист, получает процент с выигранного дела в суде, но не более 100 000= руб. за 1 дело.
Добро пожаловать на форум !
Аватара пользователя

Наташа
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1536
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1154 раз.
Поблагодарили: 955 раз.

Сообщение muxau/l » 14 фев 2019, 22:22 » #2085018

Наталья Анатольевна, как ИП доказать и надо ли доказывать вообще, что он работает в районе Крайнего Севера? Вопрос связан с определением срока выхода на пенсию. Извините, если вопрос не по Вашему профилю

За это сообщение автора muxau/l поблагодарил:
Наташа (15 фев 2019, 07:59)
Рейтинг: 1.3%
 
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1024
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Сообщение Наташа » 14 фев 2019, 23:06 » #2085038

harius65 писал(а):по ИП сижу на вменёнке . летом практически не работаю , как правильно сделать . На лето закрываться ? плачу фиксированно в квартал . Закрыться не проблема . При открытии снова есть подводные камни ?. И с деклорациями будет всё так же? С мед полюсом .? Или это мне лишних проблем не составит. ? А если я буду открываться и закрываться пару раз за год?


Получается при простое летом вы и ЕНВД платите, и взносы.
Закон не запрещает сколь угодно часто закрывать и регистрировать вновь предпринимательство.
Главное – своевременно и правильно оплатить начисленные налоги и сборы.
Для закрытия надо подать заявление в ИФНС, где проходила регистрация ИП, и приложить к нему квитанцию об уплате госпошлины.
Надо сдать отчётность по ЕНВД, уплатить налог и страховые взносы в размере, соответствующему отработанному периоду.
Последний шаг при снятии с учета ИП в налоговой инспекции – аннулирование расчетного счета ИП, и обязательное снятие с учета кассового аппарата (конечно же, в том случае, если они имелся).

Фиксированных взносов в квартал вы сэкономите 9 тыс, плюс экономия на ЕНВД.
По расходам - госпошлины на закрытие и открытие 160+800.
С мед.полисом ничего не будет. Но стаж для пенсии за время без регистрации ИП у вас идти не будет.
Более того, когда вы вновь зарегистрируетесь - то у вас уже будет новое свидетельство со свежей датой, т.е. ваш бизнес станет новорожденным, и это возможно негативно повлияет на вашу деловую репутацию и насторожит потенциальных клиентов.
Добро пожаловать на форум !
Аватара пользователя

Наташа
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1536
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1154 раз.
Поблагодарили: 955 раз.

Сообщение wit » 15 фев 2019, 05:13 » #2085073

harius65 писал(а):по ИП сижу на вменёнке . летом практически не работаю , как правильно сделать . На лето закрываться ? плачу фиксированно в квартал . Закрыться не проблема . При открытии снова есть подводные камни ?. И с деклорациями будет всё так же? С мед полюсом .? Или это мне лишних проблем не составит. ? А если я буду открываться и закрываться пару раз за год?
Соломбала,Виталий.
wit
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 377
Стаж: 13 лет 16 дней
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Сообщение wit » 15 фев 2019, 05:15 » #2085074

И с деклорациями будет всё так же? С мед полюсом .Декларация,полис.
Соломбала,Виталий.
wit
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 377
Стаж: 13 лет 16 дней
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Сообщение Наташа » 15 фев 2019, 07:57 » #2085083

wit писал(а):И с деклорациями будет всё так же? С мед полюсом .Декларация,полис.


Да, все также.
Декларацию сдаете при снятии с учета.
Заново регистрируетесь - снова подаете декларацию в отчетный период.
Медицинский полис тут вообще не причем, медицинское страхование вам предоставляется в любом случае - работаете вы или нет.
Только с ПФ стаж прерывается - пока вы зарегистрированы как ИП и платите взносы - стаж идет, снялись с регистрации - стаж не идет.
Добро пожаловать на форум !
Аватара пользователя

Наташа
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1536
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1154 раз.
Поблагодарили: 955 раз.

Сообщение Наташа » 15 фев 2019, 23:02 » #2085572

Валерий Леонидович писал(а):А можно про патентовую систему налогообложения, и вмененка сколько платить ,отчего сумма зависит?


Патент - система налогообложения для предпринимателей


Патент призван максимально облегчить жизнь ИП.
Патентная система является добровольной, удобной, прозрачной:

Плюсы патента:

1. Купил патент и появляться в налоговой больше нет необходимости.
2. Ни деклараций, ни налогов, одни лишь страховые взносы.
3. ИП вправе не вести бухгалтерский учет, надо только заполнять книгу учета доходов.
4. Патент можно купить на срок от одного до 12 месяцев, в любое время в течении года - идеальное решение для сезонных доходов.
5. Некоторые виды деятельности можно вести без ККМ (без кассы)

Минусы патента:

1. Перечень видов деятельности под патент - ограничен
2. Доход не более 60 млн руб в год,
3. Штат не белее 15 чел (по наемным работникам нужно платить страховые взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования)
4. Патент не всегда выгоден - ИП не может вычесть из стоимости патента сумму страховых взносов, которые он заплатил за себя и работников в ПФР и ФСС, как это предусмотрено для ЕНВД и УСН
5. «авансовая» система оплаты патента - здесь ИП налог уплачивает сразу, независимо от того, какую прибыль он получит в итоге.

Посмотреть, подходит ли ваша деятельность под патент,
рассчитать стоимость патента - всегда можно на сайте - важно выбрать свой регион - https://patent.nalog.ru
Добро пожаловать на форум !

За это сообщение автора Наташа поблагодарили: 3
Рыболов (16 фев 2019, 09:45), Валерий Леонидович (15 фев 2019, 23:05), Тридцатый (22 фев 2019, 09:59)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Наташа
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1536
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1154 раз.
Поблагодарили: 955 раз.


Пред.След.


Вернуться в Предпринимательство. Работа. Услуги

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика