Правила форума Пневматики

Модератор: ВладимирМ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение ВладимирМ » 30 ноя 1999, 00:00 » #261601

Правила общения в форуме «Пневматическое оружие»

1 Общие положения

- Данные Правила, разумеется, не охватывают все нюансы взаимоотношений на форуме. Толкованием и применением этих Правил занимаются модераторы и Администратор. Пытаться обойти Правила, воспользовавшись какой-либо недостаточностью или неточностью определений - плохая идея, и за этим все равно последует наказание.

1.1- Официальный язык форума – русский. Писать транслитом или на других языках запрещено.
1.2- Предполагается, что все участники форума умеют читать, писать, не страдают синдромом дефицита внимания, а также тяжёлыми психическими расстройствами.
1.3- Форум – это текстовая среда. Всегда думайте над тем, что пишете. Старайтесь оценить то, как ваш текст будет воспринят другими участниками. Будьте любезны общаться так, чтобы не напрягать окружающих.
1.4- На форуме принято обращение на "ты", обращение на "вы" не возбраняется и остается личным делом каждого. Таким образом, публичные разборки по этому поводу (типа – «а что вы мне тыкаете?!») считаются как самомодерирование или флейм.


2. На форуме запрещено:

2.1- Запрещено любое упоминание и обсуждение пневматического оружия в качестве охотничьего или как средство самообороны!
2.2- Призывать к насилию в отношении человека (группы лиц). В т.ч. - сообщать о своих намерениях нарушить УК РФ тем или иным образом.
2.3- Обсуждать переделку пневматики под жевело, строительный патрон и тем паче в огнестрел; производство и использование ядов, взрывчатых веществ и т.п.
2.4- Оскорблять кого бы то ни было - участника форума или любого другого человека, а также группу лиц.
2.5- Коверкать ники (имена). Если не уверены в написании ника, воспользуйтесь копированием.
2.6- Публиковать приватную переписку (или беседу) без явного согласия всех её участников.
2.7- Использовать ненормативную лексику без необходимости. Меру необходимости определяет модератор в каждом конкретном случае, так что лучше трижды подумайте, прежде чем ляпнуть.
2.8- Использовать ники и аватары, противоречащие общепринятой морали и нравственности, могущие оскорбить чьё-то достоинство или уже занятые другими пользователями.
2.9- Размещать рекламные сообщения без согласованности с администрации форума.
2.10- Призывать модератора к модерированию в общем обсуждении (просить удалить или закрыть тему, забанить кого-либо). Модератор сам знает, как делать свою работу. Если вы хотите обратить внимание модератора на проблему - нажмите на пиктограмму восклицательного знака в правой части соответствующего постинга, а затем напишите комментарий, в котором вкратце раскройте, почему вы считаете этот постинг нарушением.
2.11- Заниматься самомодерированием (то есть, указывать другим участникам форума, что и как они должны писать). Если вы хотите обратить внимание модератора на проблему – см. предыдущий пункт.
2.12- Обсуждать действия модератора (неважно – в положительном или отрицательном ключе), отвечать на модераториалы, вступать в публичную переписку с модератором по поводу его обязанностей. Если у вас есть что сказать модератору – следует писать ему в ЛС, однако злоупотреблять такими «разборами» не стоит.
2.13- Использовать более одной регистрации на сайте (клонов). Если по каким-то причинам ваша оригинальная регистрация стала недоступна (забыли логин или пароль), а восстановление средствами форума не сработало - следует писать Администратору, и проблема будет решена.
2.14- Дублировать темы в одном или нескольких разделах, дублировать сообщения в одной или нескольких темах.
2.15- Злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
2.16- Злоупотреблять повторением знаков препинания (!!!, ???, ........ и проч.).
2.17- Использовать цветовые и прочие выделения текста сверх необходимого.
2.18- Писать безграмотно, злоупотреблять слэнгом.
2.19- Небрежно оформлять сообщения.
2.20- Допускать оверквотинг (избыточное цитирование). При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к вашему ответу.
2.21- Обсуждать функционал форума в непредназначенных для этого местах. Все вопросы по работе форума следует направлять администрации. В любых других темах восклицания вроде "ваш форум глючит" или "не могу залить фотки" будут считаться оффтопом.
2.22- Запрещается также обсуждать данные Правила и принципы модерирования. Если у вас есть предложение или критика – пишите обоснование в ЛС администратора или модератора.



3. Настоятельно рекомендуется:

3.1- Заполнять профиль как можно более полно.
3.2- Перед тем, как задать вопрос - попытаться найти ответ в поиске. Поверьте, ваша проблема скорее всего не уникальна, и для неё есть уже готовое решение.
3.3- При создании треда заполнять поле «Тема» информативно. Пример неправильной темы - «У МЕНЯ ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ!!!». Пример правильной темы – «Плохая кучность, что можно сделать?»
3.4- При размещении в сообщении ссылки сопровождать ее краткой аннотацией. Ссылки в стиле "гляньте сюда!", "во чё нашёл!" без сопроводительных надписей, объясняющих, что можно будет увидеть по этой ссылке, будут удаляться.
3.5- Задавая вопрос, описывать проблему и сопутствующие обстоятельства как можно более полно. Вы, таким образом, сэкономите собственное время (и нервы ветеранов форума), поскольку отвечать на вопросы, ответы на которые вы могли бы написать заранее, всё равно придётся.
3.6- Цитировать сообщение, на которое отвечаете, либо указывать, кому конкретно вы адресуете свое сообщение.



4. Принципы модерирования

4.1- За нарушение запретов и пренебрежение рекомендациями, упомянутых выше, участник может получить от модераторов предупреждение, ограничение прав написания (или даже доступа) в те или иные разделы форума, а также бан (постоянный или временный).
4.2- Если забаненная персона решит обойти бан регистрацией под другим ником (создаст клона) и об этом станет известно Администрации, то такое действие будет считаться рецидивом и повлечёт бан на более долгий срок, а то и навсегда.
4.3- Суровость наказания определяется не только тяжестью нарушения, но и историей участника на форуме. Никаких установленных «тарифных сеток» наказаний нет и не будет.
4.4- Модератор имеет право править сообщения нарушителей в части нарушения, удалять сообщения, а также удалять весь тред – в случае необходимости.
4.5- Если вы недавно разместили сообщение (тему), но оно вдруг исчезло, то скорее всего это произошло вследствие действий модератора, а не по какой-то стихийной причине. Для начала попробуйте использовать поиск своих сообщений - возможно, сообщение было просто перенесено в другую тему или раздел. Если поиск не увенчался успехом, перечитайте правила, найдите пункт, который вы нарушили, и разместите сообщение повторно, только без нарушений. Писать модератору "почему удалили мое сообщение?" не стоит, сообщения удаляются десятками, помнить каждое модератор не может и не должен.



5. Свободная тема «Беседка»

Несмотря на название, этот раздел предназначен вовсе не для того, чтобы выплёскивать там всё, что накопилось в подкорке. Этот раздел создан для того, чтобы участники форума могли обсуждать темы, относящиеся не только к пневматическому оружию.
Учтите, что любые провокационные темы будут немедленно удаляться, а участник, затеявший провокацию или устроивший скандал, будет наказываться.
По всем вопросам, касающимся правил форума и размещения сообщений, можно обращаться к модератору.
Изображение

Аватара пользователя

ВладимирМ
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2188
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 845 раз.


Вернуться в Правила раздела Пневматики

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика