Не брать фуфло! Или о том, что не стоит покупать.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение lmchiks » 30 окт 2011, 02:29 » #454714

все мы наверное хоть раз в своей жизни, поддавшись внутреннему хочу или давно хочу, приобретали что то, особенно если это что то, стоит дешевле? а что то, возьми да окажись фуфлом, обидно однако! дабы уберечь форумчан от наступления на одни и те же грабли, предлогаю складывать все фуфло сюда( не безосновательно конечно, с доказательствами), пусть лежит себе в одном месте копится, да и искать его здесь будет проще. :agree

вот и первое фуфло: перчаточки Rapala, очень достойно выглядят, удобны внутри
DSCN0271.jpg

это после первой рыбалки
DSCN0273.jpg

это после второй
DSCN0272.jpg

есть еще парочка, разползшихся швов, но и этих я думаю будет достаточно. ,)
— А у вас на Земле всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
Аватара пользователя

lmchiks
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 155
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение ON1 » 30 окт 2011, 07:54 » #454740

Вот вычитал на сноумобиле:
"Мотоледобур Mora Magnum с 2-тактным двигателем Tecumseh полный отстой! Кто планирует купить - обходите стороной.
Немного истории. Купил его в 2008 году, т.е. в ходу он был примерно 2 сезона. С самого новья был неприятно удивлен капризностью двигателя. Постоянная ебля с воздушной заслонкой (кстати по информации с сайтов продавцов она запатентована ). Сразу скажу пользовался им соблюдая инструкцию (в приципе гарантийный период он отработал нормально), масло лил много и хорошего, в полный газ давал пару раз на пару лунок и то чисто для эксперимента.
Последнее время вообще стал плохо работать и сильно греться.
В общем, разобрал его, полностью. К редуктору претензий нет, разве что корпус его показался мне негерметичным, шнек и ножи тоже в порядке.
Смотрим далее, карбюратор один в один как у бензопилы shtihl180, только упрощенный и сделан похоже ногами, видимо поэтому и глохнет движок при наклоне. Далее самое интересное, половиню картер и изымаю коленвал с поршнем из цилиндра. Все обильно смазано маслом и алюминиевой пудрой. Цилиндр чисто люминиевый и никакого никасиля иль чугуна, иль еще какого покрытия нет, и следов покрытия тоже (типа может было, да стерлось? - не похоже!). Общее впечатление все стерлось нах, зазор поршневых колец мм 2-3.
Подшипники коленвала болтаются на нем, хотя по идее должны быть плотно посажены и уже изношены сами по себе. Шатун коленвала тоже из люминтия, подшипников на шатуне нет, с виду люминивые втулочки и на к.валу и на поршневом пальце. На поршне нет стопоров колец, т.е. кольца в принципе спокойно крутятся в любом направлении. В целом ощущение, что сделано все в подвале, никак не ожидал от буржуев такой подлянки. Может быть поэтому (судя по рекламе буров 2010 года) на мотобурах Mora стоят другие движки? Но я б все равно не стал больше рисковать и связываться с этой фирмой.
Далее взгляд мой падает на б/п штиль180 которой уже 7 лет и использование ее в моточасах раз в 50 больше чем у мотобура, да плюс к тому в гораздо более жестком режиме, почти всегда на полняке и бензомаслянная смесь 1:50 а не 1:20 как у мотобура. Возникла мысля а не поставить ли голову от штиля на бур.
Штиль тоже разбирается полностью. Что я вижу внутри - все идеально чистенько, блестит и смазано. Цилиндр с покрытием иль гильзован так тонко, на стенках даже что-то типа хона просматривается, хотя и есть небольшие задирчики вдоль окон. Шатун сделан не из люминия, с к.валом соединен через роликовый подшипник, с поршневым пальцем через нормальную втулку (типа бронзы на вид), причем толщина поршневого пальца намного больше чем у Tecumseh, хотя диаметр поршня и кубатура значительно меньше. Подшипники коленвала плотно на нем сидят. На поршне есть стопора для колечек.
Вот такое получилось наглядное сравнение гавна с Вещью.
Цитата:
у меня четвертый год мора сети ставим налима ловим в неделю по несколько раз на рыбалку выезжаю и не каких проблем и морозы у нас огого а точто ты его обхаил так с техникой дружить надо или ты диллер другой фирмы

Да, дилер другой фирмы, называется "С техникой не дружи, а ее в хвост и в гриву".
Хоть десять лет им пользуйся. Тоже сети ставлю и часто езжу - как это перевести в моточасы? Да и сомневаюсь что ты ставишь сети по несколько раз в неделю. Попомнишь мои слова, когда он тебя подведет, а так дружи с ним дальше, но жди.
Я его разобрал и мне с ним все понятно стало - это гавно и без вариантов, ДВС так не делают. Звонил в магазин что ими торгует - никто не удивился. Там все мои выводы подтвердили. Условный заложенный ресурс этого бура около тысячи лунок. Бур неремонтируемый! - такая политика производителя. Мой случай далеко не единственный, это закономерность - вопрос времени и наработки. Спросил про свежие буры этого года, у них другой движок - но со слов продавца там все тоже самое.
Если не верите, ваши проблемы. Вы уже его владельцы - нахваливайте его и пользуйтесь дальше, недолго осталось, меня увольте от такого счастья.
Представьте, вы залетаете на весеннюю рыбалку на вертушке истратив кучу денег и времени, а у вас эта фиговина там ломается - позеленеете ветролет ждать.
Цитата:
3й год Мору пользую-никаких проблем ,а с заводкой надо просто приспособиться

Имхо это несерьезно, приспосабливаться к какой-то железяке. Запуск должен быть идеальный - это зимняя техника и вы за нее деньги платите.
Почитал про гарантию, у этих мотобуров разные гарантийные сроки бывают, видимо разное исполнение. Может кому-то повезло самый ресурсный купить. Впредь буду избегать любой техники, у которой в инструкции написано лить масло 1:25."

Мой совет тоже: НЕ БЕРИТЕ С ДВИГАТЕЛЕМ "ТЕКУМШЕН"
мы не ищем лёгких путей
Аватара пользователя

ON1
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Красноборск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Dima29_1986 » 30 окт 2011, 09:15 » #454749

А перчатки в магазин не сдать по гарантии??? Было дело купил костюм для леса защитный, на первой рыбалке разошелся шов между ног,в магазине вернули деньги без особых проблем )))
Какого цвета Ваш любимый фломастер?
Аватара пользователя

Dima29_1986
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 422
Стаж: 12 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение spart1978 » 30 окт 2011, 11:37 » #454803

lmchiks

мда...вот и верь после этого людям(((
Fidelitas et virtus
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 12 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение Макс-Премио » 30 окт 2011, 14:06 » #454850

Да у меня похожая история с перчатками была только фирма другая! теперь голыми руками ловлю!!!!! :lool
Макс-Премио
 
Зарегистрирован:

Сообщение lmchiks » 30 окт 2011, 16:19 » #454909

Dima29_1986 писал(а):А перчатки в магазин не сдать по гарантии??? Было дело купил костюм для леса защитный, на первой рыбалке разошелся шов между ног,в магазине вернули деньги без особых проблем )))

можно конечно, но мне нравится магазин, хозяин хороший человек, просто скажу что бы не продавал больше никому, надеюсь, что просто рапала обосралась!
— А у вас на Земле всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
Аватара пользователя

lmchiks
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 155
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Константин Гармаш » 30 окт 2011, 16:27 » #454913

lmchiks, ИМХО, всё ж лучше сдать в магазин - владелец будет уведомлён о некачественности товара. А товар он отошлёт поставщику с возмещением стоимости. Отношения вы не испортите с магазином. А так, аксессуары Рапала - это ж кетай, частенько довольно унылый.
Omnia mea mecum porte.
Аватара пользователя

Константин Гармаш
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 156
Стаж: 14 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, Соломбала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Shadrap » 30 окт 2011, 16:35 » #454917

Ну, при желании Рапалу можно и НЕКитайскую найти. Это по шмоткам, а вот вобблеры - чаще Эстония. Лопатки не выпадывают, глаза не отваливаются. На очках китайцы используют очень слабую пластмассу - при падении колются на раз, склеить невозможно, справился лишь при помощи стоматолога - посадили на штифты... :shock:
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Константин Гармаш » 30 окт 2011, 16:50 » #454925

Shadrap, шмотки типа курток и шапок - да, не обязательно Дальний восток. Но всякие мелочи по большей части - кетай. Что инструмент (плоскогубцы, экстракторы, захваты и прочее), что одёжные элементы (очки/перчатки).
Omnia mea mecum porte.
Аватара пользователя

Константин Гармаш
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 156
Стаж: 14 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, Соломбала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Shadrap » 30 окт 2011, 16:56 » #454930

Ну так, а я о чём?.. :thank
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение mixail » 26 фев 2012, 12:44 » #535819

покупал бродни "ВЕЗДЕХОД" хватило до Баранихи (км 30 примерно) на Кривом (озеро) клеил.Сами сапоги не чего,а голенища тряпка какая то прорезиненая.
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2102
Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

След.


Вернуться в Прочее

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика