Не брать фуфло! Или о том, что не стоит покупать.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Мишаня29 » 22 окт 2014, 12:49 » #1184306

Сергей184

В "сыром" виде.... Не придирайся. Сам же ездишь знаешь что к чему ,)
+79214976989, Михаил
Аватара пользователя

Мишаня29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2968
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 888 раз.

Сообщение MIK » 22 окт 2014, 12:55 » #1184309

Бураны-тоже полное г...но, не берите... ;) ...мне отдайте...я возьму! У меня их 3! И пока не будет в продаже иномарок с одной лыжей, все равно бураны будут покупать ,)
MIK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1874
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение diver » 22 окт 2014, 13:03 » #1184315

Автолюбитель писал(а):как пользователь УАЗа с 2008 года, с полной ответственностью заявляю, эта та машина которую нельзя покупать!!!!

P.S. УАЗ у меня почти был хороший, ни разу я на галстуке не приезжал, всегда своим ходом!!!

полное противоречие,как хошь,так и понимай Вас :terminator
diver
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 191
Стаж: 12 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск,соломбалец
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение kam » 22 окт 2014, 13:08 » #1184321

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
не удержался.

P.S. к лету хочу себе буханку купить:)
Аватара пользователя

kam
Мастер

 
Сообщения: 509
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение Stanislav » 22 окт 2014, 13:43 » #1184343

Все хавно кроме мочи. Но она тоже хавно.
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.
УАЗ 315148, 2010г.р., 2,2тд. / Paxus avant 500 mini 9л/с.
Аватара пользователя

Stanislav
Мастер

 
Сообщения: 832
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Автолюбитель » 22 окт 2014, 13:54 » #1184351

diver писал(а):
Автолюбитель писал(а):как пользователь УАЗа с 2008 года, с полной ответственностью заявляю, эта та машина которую нельзя покупать!!!!

P.S. УАЗ у меня почти был хороший, ни разу я на галстуке не приезжал, всегда своим ходом!!!

полное противоречие,как хошь,так и понимай Вас :terminator

ПИЛЯТЬ! Да когда я такое написАл? Корректно цитаты вставляйте, пожалуйста!
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь
Аватара пользователя

Автолюбитель
Супер-профи

 
Сообщения: 5075
Стаж: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.

Сообщение Автолюбитель » 22 окт 2014, 14:02 » #1184356

Мишаня29 писал(а):Не экономить на качестве запчастей.

Я бы немного не так сказал: Смотрите и щупайте то, что собираетесь купить! Ведь механизм ценообразования на запчасти до сих пор наукой не изучен, законодательная база тоже паршивая. Вот поэтому несчастные производители и дилеры в поисках ответа обращаются либо ко Всевышнему, либо к справочнику "Потолоцкого" (обидно, что к Совести никто не обращается, ну да йух с ними). Так что не обязательно дорогая запчасть лучше дешевой (хотя тенденция присутствует в некоторой мере).
Мне очень нравится брать запчасти у Министерства обороны Советского Союза (это не опечатка). Проверено: старая ржавая полуось с военных складов ходит дольше, чем новенькая магазинская в красивой обертке. Зрите в корень, Мужчини! ;)
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь
Аватара пользователя

Автолюбитель
Супер-профи

 
Сообщения: 5075
Стаж: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.

Сообщение федор36 » 22 окт 2014, 14:12 » #1184367

Автолюбитель писал(а):
Мишаня29 писал(а):Не экономить на качестве запчастей.

Я бы немного не так сказал: Смотрите и щупайте то, что собираетесь купить! Ведь механизм ценообразования на запчасти до сих пор наукой не изучен, законодательная база тоже паршивая. Вот поэтому несчастные производители и дилеры в поисках ответа обращаются либо ко Всевышнему, либо к справочнику "Потолоцкого" (обидно, что к Совести никто не обращается, ну да йух с ними). Так что не обязательно дорогая запчасть лучше дешевой (хотя тенденция присутствует в некоторой мере).
Мне очень нравится брать запчасти у Министерства обороны Советского Союза (это не опечатка). Проверено: старая ржавая полуось с военных складов ходит дольше, чем новенькая магазинская в красивой обертке. Зрите в корень, Мужчини! ;)

Работал пол года в Ульяновске .Плотнечком общался с заводчанами и околозаводскими конторами. Вывод следующий. 80-90 процентов того,что продаются в магазине (запчастей) контрофакт ,либо восстановленные из старья.До 500 процентов прибыли. В Ульяновске самый прибыльный бизнес это скупка старья (машин запчастей ) И пескоструйка с последующей покраской. Агрегаты в сборе (раздатки коробки редуктора) Это как правило именно из этой оперы. Мне показывали технологию как это делается.Даже у меня ,человека с каким никаким опытом в железе. были реальные сомнения в подлинности увиденного)).
По поводу остальных запчастей. Прямо на той же территории завода,благо она очень огромна. Есть большая именитая фирма( по понятным причинам называть не буду) Там занимаются перекладкой контрофакта из Китая по коробочкам .Потом эти запчасти поступают в розницу уже как сделано в России с кучей сертификатов . Как они ходят могут видеть владельцы Уазов.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Автолюбитель » 22 окт 2014, 14:23 » #1184370

федор36 писал(а):80-90 процентов того,что продаются в магазине (запчастей) контрофакт ,либо восстановленные из старья.

Это касается не только запчастей УАЗ. ВАЗ и ГАЗ недалеко ушли.
У нас в Архангельске в одном магазине (тоже не буду называть имен) увидел редуктор моста Газель с явными признаками переборки. Продаван до последней сопли доказывал, что это ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАВОДСКАЯ ДЕТАЛЬ. В итоге, когда факты были ему разжеваны (криво собранный диф и прослабленный натяг хвостовика, да много чего по мелочи), он мне поведал, что редуктор перебран в АМСТ и потом покрашен из балончика. Вот так вот, товарищи :sorry
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь
Аватара пользователя

Автолюбитель
Супер-профи

 
Сообщения: 5075
Стаж: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.

Сообщение bat » 22 окт 2014, 14:56 » #1184389

ванич писал(а):А фуфлу все нипочем ... Фуфло то -едет блин

:spartak
bat
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Сообщение Speedmax » 22 окт 2014, 15:28 » #1184418

KENO, TANAKI, Тakosan все эти производители сейчас идут с конвеера, не говоря уже о корейских кпп и рк, даже сальники и те NAK, поэтому надо смотреть на качество а не на страну производителя! Вакумник чехия, гур германия и так можно перечислять долго!)
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 19 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Пред.След.


Вернуться в Прочее

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика