Горелка. Газовый переходник

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение болгарин » 25 янв 2011, 13:31 » #334450

...
... Горелка. Газовый переходник

Доброго дня всем. У меня ИК горелка на баллонах KOVEA , но сейчас я баллоны не покупаю, а сделал переходник, накручиваю на баллон и из 50-ти литрового баллона заправляю газом с автозаправки. Себестоимость получается равная литру газа на заправке, а в магазине баллон стоит 200 с лишним. В субботу ( тоже не совсем тепло было) сидел в палатке, газ горит отлично, ни надо ни водой поливать, ни в трусах греть. В мороз конечно до конца не догорает, давления не хватает, но можно и парочку взять при такой-то стоимости.А магазинский газ-хоть в оранжевых,хоть в синих, хоть в серых, хоть в белых- полное гов-о, горят до -15-20 ти.- причём пока полные!
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.

Сообщение болгарин » 27 янв 2011, 12:57 » #335942

SDC15582.JPG
а это кольцо-прокладка из маслостойкой резины
SDC15579.JPG
вид сверху, где вкручивается баллон
SDC15581.JPG
сам чертёж, чертёжник из меня плохой-как получилось, что не понятно-спрашивайте,дообъясню
SDC15566.JPG
вся заправка в целом

А можно проще поступить, купить простенькую горелку, отрезать верх, оставить только навинчивающуюся часть с трубкой, а на часть трубки, которая шла до вентиля открывания одеть шланг с хомутом. Если проходное сечение вентиля при полном открытии нормальное, то можно и его оставить, вместо шарового, как у меня, будет. Выкрутить только жиклёр и убрать весь обвес. Вентиль на самом переходнике ставить нужно обязательно. Иначе, когда на большом баллоне перекроете газ, в шланге его, газа, останется достаточно, чтоб взлететь! Да и руки поморозятся. А с шариком на переходнике, шланг тоже перекрывается, вони меньше будет от потерь газа. Да я думаю любой сообразит, как лучше сделать, главное принцип понятен.
Вложения
SDC15567.JPG
заправка баллона, на фото он подвешен на гвоздь,для съёмки, лучше когда висит вниз под собственным весом
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.



Вернуться в Обогрев и освещение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика