Газовая лампа

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение anton » 25 сен 2009, 22:21 » #160026

ИГОРЬ29 писал(а):
Женя 594 писал(а):Лампы достойные есть и на бензине http://www.camping.ru/index.php?id=37&pid=3
.


МУЛЬТИТОПЛИВНЫЕ ОТ ПРИМУСА И ИНТЕРЕСНЕЕ И В ТОЙЖЕ ЦЕНОВОЙ
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение yurza » 26 сен 2009, 13:11 » #160120

murzik писал(а):
Короче штука хорошая, но при наших дорогах и куда мы все стараемся залезть - "Надолго ли дураку стеклянный ....???"

Да кстати колба не стеклянная не бьющаяся, похоже на оргстекло, говорю похоже, но точно не знаю. По глупости по своей сделал случайно дырку в сетке и всё равно лампа горела без проблем, свет у неё регулируется и может освещать большое пространство, гворю ещё раз , хороша в избушке, палатке, на морозе испытаю зимой, при транспортировке есть защитный кожух очень компактный, куда помещается вся лампа, можно переложить паралоном и будет вообще без проблем!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Олег77 » 26 сен 2009, 15:22 » #160141

Брали такую лампу на Кельд,чудно работает,и в избе освещала и на улице...При перевозке укладывается в специальный пластиковый контейнер так что повредить сложно,расход газа маленький за три дня пол баллона не сожгли...И зимой батя в палатку ей отапливает
"видно край мой особенный,уж не верю и сам,колдыри да колдобины,а вокруг чудеса..."(с) Э.Шклярский
Аватара пользователя

Олег77
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2096
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Архангельск,Фактория
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Михаил Кунков » 30 сен 2009, 20:05 » #160977

Блин, раз так, схожу еще раз гляну... В палатке когда свет вместе с теплом, - оно поди, почто -конечно....
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11
Аватара пользователя

Михаил Кунков
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2650
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, Емецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Nikulin DA » 30 сен 2009, 21:18 » #161000

Блиинннн... так лампы эти расхвалили, что я готов свою продать, а то народ мается, брать или не брать. Короче, кому надо продам свою: Ковея, модель- хрен знает, пьезоподжиг, резьбовая плюс переходник на советские баллоны, тубус, 60 люкс. За 600 рублёв она с радостью сменит хозяина и отправиться с ним куда угодно.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Lvovich » 01 окт 2009, 08:54 » #161156

Nikulin DA
Так понимаю, у тебя нет такого восторга от нее, как у писавших выше ?
Когда у нас она появилась, тоже офигевал от этого чуда. Сейчас остыл, валяется без дела. Требует бережного обращения, особенно сеточка, порвалась и усе, колбу от копоти упаришься отмывать. На нашей колба бьющаяся, меняли уже пару раз, один при падении, второй пара капель воды на раскаленную попала. Еще шум от нее раздражает, когда кругом тишина, а над ухом как паяльная лампа шипит.
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1826
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Nikulin DA » 01 окт 2009, 12:09 » #161210

Lvovich
Lvovich писал(а):Так понимаю, у тебя нет такого восторга от нее, как у писавших выше ?
Когда у нас она появилась, тоже офигевал от этого чуда. Сейчас остыл, валяется без дела. Требует бережного обращения, особенно сеточка, порвалась и усе, колбу от копоти упаришься отмывать. На нашей колба бьющаяся, меняли уже пару раз, один при падении, второй пара капель воды на раскаленную попала. Еще шум от нее раздражает, когда кругом тишина, а над ухом как паяльная лампа шипит.

Никакого восторга, когда-то я на неё не нарадовался...но время идёт, светодиоды рулят, а она валяется без дела уже второй сезон. Колбу ни разу не менял, мыл всего один раз, вроде-бы, у меня она не коптит.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение greenstayer » 04 дек 2009, 00:23 » #177970

эм... решил не создавать отдельную тему. вопрос: где в архангельске можно достать фонарь на керосине иль на масле типа "летучая мышь"? и вообще, кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобным девайсом?
По жизни иду с борьбой я
Не зная слова - ВЕЗЕТ
Аватара пользователя

greenstayer
Участник

 
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Дмитрий Юр. » 04 дек 2009, 01:01 » #177987

"Летучаю мышь" в продаже не видел давно, но недавно видел нечто подобное на солнечных батарейках, правда надёжность такого фоноря под большим вопросом!
Дмитрий Юр.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 467
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение Nik » 04 дек 2009, 08:50 » #178017

greenstayer
Дмитрий Юр.
Да вы че мужики.... Летучие мыши в любом хозяйственном или магазине для дачников продаются смотрите там. Я недавно в Дачном на перекрестке Тимме-Воскресенской видел. Не думаю что их моментально раскупают. А заправлять их лучше спецтопливом - СВЕТАЛ называется, не так коптит как керосин и не пахнет...
--ОНИ говорят о любви, возведя в добродетель ЗАКОН
Но, когда всходило солнце, закон позволял ИМ стрелять...-- (К.Кинчев, -АЛИСА- "Солнце встает")
Nik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1353
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Привокзальный р-н
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение minaich » 13 дек 2009, 16:35 » #180660

Вчера у Кости в фишке приобрел kovea 9703 ( скидку дали,за что спасибо :thank )
Хорошая штука,но дорогая уж больно
Всегда Горячий чай-сильная вещь.
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Пред.След.


Вернуться в Обогрев и освещение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика