Газовая лампа

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение minaich » 25 сен 2009, 20:19 » #159990

Слишком большой выбор газовых горелок.Хочу приобрести ,для зимы : и тепло и света немного.
Имеется совдеповское чудо-эльбрус(бензиновый,инфракрксный)
Но пока разгорится,вони и копоти много.Но когда разгорится -жарит капитально
Большой и тяжёлый.
Кто чего посоветует.За ранее благодарен
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение yurza » 25 сен 2009, 20:57 » #160000

Nikulin DA
Ну зимой не пробовал, а сейчас очень понравилась, а при транспортировке есть защитная колба и в собраном состоянии занимает мало места, а сеточки например у меня есть запасные..., сеточка меняется без проблем, на долгие ночи, например в избушке в палатке, очень хорошая вещ
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Mitr » 25 сен 2009, 21:08 » #160005

minaich

для обогрева в палатке самое то - маленькая горелочка, есть несколько моделей у фирмы Kovea, они дорогие, есть китайские клоны - дешевые, по отзывам, работают также. Я бы посоветовал горелку, чтобы не одевалась на баллон сверху, а подключалась к нему шлангом, тогда можно покупать не широкие баллоны, а узкие высокие (они дешевле и распространеннее в продаже), но одетая на такой баллон бесшланговая горелка получается неустойчивая, а с установленным сверху котелком вообще не устоит. У меня газовая однокомфорочная плитка под тонкий 220 мл баллон в чемоданчике, она хоть и здоровая, но кипятит котелок очень быстро, как комфорка дома на плите, а в палатке греет на малом огне - промозглым осенним утром хоть и на улицу не выходи.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение yurza » 25 сен 2009, 21:14 » #160007

Mitr
Эта не горелка , а фонарь, она не предназначена для разогрева чего либо, и очень устойчива, т.к есть подставка вполне широкая и разборная, потом весь комплект сфотографирую и выложу, как в собраном , так и в разобраном-рабочем виде.
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Михаил Кунков » 25 сен 2009, 21:18 » #160009

юрок
Это так, я себе такую же хотел приобрести. Но при выборе мне обьяснили, что сетка это первичная армировка, которая пропитана солевым раствором. Тоесть при эксплуатации остается соль, армировка сетки выгорает. В идеальных условиях штука отличнейшея. И в палатке тепло, и светло, и кружку чая можно вскипятить потихоньку...
Только опять "но": при эксплуатации в полевых условиях возникают сложности с транспортировкой. Соль даже спеченая при резком сотрясении может разрушиться, а стоит сеточка немало... Стекло штука хрупкая, можно попробовать защитить опять же в хороших условиях, типаупаковать в вату на "жигулях". При использовании в зимних условиях даже импортный газ не всегдахорошо испаряется, тоесть опять пшик... (не совру, однажды мы выехали из Северодвинска, было +4, доехали до Нёноксы, уже -20, на выезде на Куртяево было -35. Думал что в исключение попал, - нифига. (Брат рассказывал, что они на лыжах в ботиночках как то до озера с другом собрались - потом еле вышли. Итог их поездки: один немного напуган произошедшим, другой 6 месяцев по больницам, очень страшно второму в -40 снежком тереться было... Правда и у брательника потом шкурка частично сползала...) Бензик ито не сразу вспыхивает. К тому же примус дает преимущество использования 1 горючего средства (хоть потом весь чумазый ходишь). Греет, варит... Ну а свет можно сделать разный...

Короче штука хорошая, но при наших дорогах и куда мы все стараемся залезть - "Надолго ли дураку стеклянный ....???"
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11
Аватара пользователя

Михаил Кунков
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2650
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, Емецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Mitr » 25 сен 2009, 21:27 » #160010

юрок

дык я про Фому, а ты про Ерему... я не про лампу, а про горелку
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение yurza » 25 сен 2009, 21:33 » #160011

murzik
Всё возможно
Mitr
Прошу прошения не понял!
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Юрич » 25 сен 2009, 21:36 » #160012

murzik писал(а):"Надолго ли дураку стеклянный ....???"

Я всю зиму в кузове на снегоходе провозил- все нормально! Одну сеточку сломал сам- уронил лампу на пол.
Канары,Багамы.... Нас и тут неплохо кормят!
Аватара пользователя

Юрич
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Женя 594 » 25 сен 2009, 21:37 » #160013

Лампы достойные есть и на бензине http://www.camping.ru/index.php?id=37&pid=3
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение anton » 25 сен 2009, 21:39 » #160014

Mitr писал(а):minaich

для обогрева в палатке самое то - маленькая горелочка, есть несколько моделей у фирмы Kovea, они дорогие, .


модель 9703 под баллон 220,230,450(в комплекте адапторы под все баллоны) -устойчива, длинный шланг, пьезоподжиг, + доп опция насадка обогреватель (такой сетчатый стальной сетка - рассекатель) РЕКОМЕНДУЮ :skayt
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение ИГОРЬ29 » 25 сен 2009, 22:11 » #160023

Женя 594 писал(а):Лампы достойные есть и на бензине http://www.camping.ru/index.php?id=37&pid=3
При таком ценнике(8260р.) можно вагон газ. балонов и эшелон батареек взять.Для света диоды рулят,а для готовки хороший примус не подведёт в любой мороз.Если конечно не на себе тащить.Все эти "фенички" придуманы умными людьми для экстрималов где каждый грамм на учёте,а у нас чаще кг. плюс кг. минус это норма.
Аватара пользователя

ИГОРЬ29
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1441
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Пред.След.


Вернуться в Обогрев и освещение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика