Раздувалка портативная.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сергей184 » 12 авг 2013, 11:42 » #877726

Автолюбитель писал(а):
Сергей184 писал(а):Надо бросать курить....
И раздувалка всегда при мне.

Зачем бросать? :shock:
Скушать котелок ГОРОХОВОГО супчика - энергии на весь день и "раздувалка" всегда в штанах :lool

Там взрывоопасные газы..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Dmitry Sorento » 12 авг 2013, 22:47 » #877999

Сергей184 писал(а):Там взрывоопасные газы..

Не скажите, как-то по каналу Дискавери в одной передаче проанализировали кишечные газы с целью оценить взрывоопасность. Так вот, в составе преобладал азот и углекислый газ. Кислорода мало, ещё меньше сероводорода. Короче практически воздух, только с душком.

А по теме, так я считаю, что чем больше привыкаем к различным приспособам, тем хуже себя чувствуем без них. В итоге будет, как в анекдоте, когда с рыбалки привезли домой бутылку вина потому что штопор дома забыли, а открыть подручными средствами не смогли. Не в обиду автору темы, сам люблю нестандартные решения. Идея свежа, возможно кому-то и пригодится.
Аватара пользователя

Dmitry Sorento
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 103
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение spart1978 » 12 авг 2013, 23:04 » #878007

tyrist писал(а):по быстрому развести костёр, после затяжных дождей.


уж простите, но данный "гаджет" предмет из серии бесполезных изобретений и лишнее занятое место в рюкзаке...охотничьи спички и сухое горючее гораздо надежнее, но это опять же мое мнение :skayt

larter писал(а):Поглядел бы я как вениками сырую березу растапливать будите.


можно подумать этим можно сырую березу растопить :p
Fidelitas et virtus

За это сообщение автора spart1978 поблагодарил:
Y.A.T. (13 авг 2013, 06:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение Pezya » 12 авг 2013, 23:13 » #878010

Делать мало кто будет... Готовую, возможно, приобретут. Много любителей комфорта в лесу. Сам не против в нормальных условиях. Хороший гаджет!
Россия. "Если ты что-то украл и сидишь в тюрьме - значит ты мало украл." М. Задорнов.
Аватара пользователя

Pezya
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 218
Стаж: 14 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Луковецкий, Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение larter » 13 авг 2013, 07:54 » #878062

spart1978 писал(а):можно подумать этим можно сырую березу растопить :p

В том то и дело что можно, без особых усилий. Конечно я имею виду не сразу бревна по 10см толщиной, а начиная со щепок(той же сырой березы) и постепенно (но быстро) подкладывая побольше. Думаю, что смогу даже доказать вам это сняв видео о топке сырой березой, от начала и до конца (токо вряд ли вы смотреть его будите минут 10-20 если оно будет :sorry )

spart1978Если вы смотрели видео, то как-нибудь попробуйте разжечь костер из шишек, можите даже махать и дуть чем угодно, и бересты положите вагон, а не один кусочек.

spart1978 писал(а):уж простите, но данный "гаджет" предмет из серии бесполезных изобретений и лишнее занятое место в рюкзаке


Нам тоже так казалась по началу при сборке, но не попробовав его в деле, наверное не понять. Смысл просто, ставится костер из чего угодно с помощью раздувалки, закидывается чем-угодно, и не выключая раздувалку (просто лежит на земле и работает), можно заниматься другими делами, костер при этом разгорается сам.
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение uncle Gena » 13 авг 2013, 08:24 » #878067

Следующий шаг - портативный дымосос. :-D
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение larter » 13 авг 2013, 10:33 » #878130

uncle Gena писал(а):Следующий шаг - портативный дымосос.

Кстати, дым обычно (если не сильный ветер) идет в противоположную сторону от раздувания, т.е. компания сидящяя у костра не в дыму, как бы ветерок не крутил. :skayt
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение Николай Валентинович » 13 авг 2013, 12:39 » #878193

larter писал(а):сырую березу растапливать

:%) Это такой прикол? Вообще то в лесу дров сухих много, не зависимо от погодных условий и времени года. Мой отец, наблюдая за моими тщетными попытками разжечь костёр, при помощи органов, дыхания сказал: " Лучше за дровами сходи, коли в голове кроме ветра ничего нет". Более пятидесяти лет прошло, но всегда вспоминаю эти слова, когда в лесу развожу костёр или печку в избе.
Никогда не бойтесь своего возраста. Будете так же чудить, только помедленнее.

За это сообщение автора Николай Валентинович поблагодарил:
KAPTERKA29 (13 авг 2013, 15:58)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Николай Валентинович
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 5367
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск. Маймакса. Экономия
Благодарил (а): 6205 раз.
Поблагодарили: 6114 раз.

Сообщение larter » 13 авг 2013, 14:20 » #878242

Николай Валентинович писал(а):Это такой прикол? Вообще то в лесу дров сухих много, не зависимо от погодных условий и времени года.

Нет, не прикол, сухие дрова понятно, и все их пользуют, тут я пытаюсь на ее примере объяснить достоинства раздувалки.
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение tyrist » 13 авг 2013, 14:27 » #878245

spart1978 писал(а):уж простите, но данный "гаджет" предмет из серии бесполезных изобретений и лишнее занятое место в рюкзаке

За что прощать? Я был бы точно того-же мнения, и доставал раздувалку из рюкзака хихикая, вот мол, какую бесполезную фигню придумал, но через 10 минут мнение кардинально поменялось. :agree Я и Сане larter -у говорил, что публикация на форуме бесполезна, не попробовав дуйку в деле- не прочувствуешь.

spart1978 писал(а):можно подумать этим можно сырую березу растопить

И не только растопить, но и жечь потом, не распиливая на чурки, и не раскалывая на полешки.

Николай Валентинович писал(а):Это такой прикол? Вообще то в лесу дров сухих много, не зависимо от погодных условий и времени года.

Кто бы спорил ,) ,сам в состоянии разжечь костёр почти в любых условиях (в осенних, насквозь промокших ивовых зарослях, получается не очень уверенно), но чем посещаемей место, тем дальше сухостой. Да и дровами надо заниматься, таскать, пилить, следить за костром, вовремя подкладывать. Раздувалка просто развязывает руки и освобождает время- насобирал лежалых, сырых стволов, не распиливая и не раскалывая напихал их концами в костёр, кинул рядом дуйку, и можно заниматься обустройством лагеря, или сидеть, медитировать. ,)
километры не считают,их идут
Аватара пользователя

tyrist
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Сообщение Dmitry Sorento » 13 авг 2013, 23:16 » #878505

tyrist писал(а):...насобирал лежалых, сырых стволов, не распиливая и не раскалывая напихал их концами в костёр, кинул рядом дуйку, и можно заниматься обустройством лагеря, или сидеть, медитировать...

Заманчиво. Если сломается фен у жены, обязательно пойдёт на раздувалку.
Аватара пользователя

Dmitry Sorento
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 103
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.


Вернуться в Обогрев и освещение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика