Грелка каталитическая ГК-1 СССР

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Мартовский кот » 21 янв 2017, 20:16 » #1689095

bambr писал(а):на Али, и аккумуляторные и каталитические

https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25B3 ... st=0&tc=af

А кто нить с Али их брал? как они? а то кота в мешке брать не хочется. я хоть и не мерзну, но подумывал о такой для себя, видя их на али.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение vanes » 21 янв 2017, 23:34 » #1689277

Тут кто то уже писал о китайских, что они одноразовые. Сам не пробовал. Но если очень надо, то зиппо гуглится примерно за полторы тыщи
Не имей амати, а умей лабати
Аватара пользователя

vanes
Мастер

 
Сообщения: 554
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Сообщение 1857 » 21 янв 2017, 23:42 » #1689284

ГК-1 - "вечная", Zippo - 70-80 поджогов, Kovea - чуть больше зиппо, китайвай - ну тут как бог пошлёт, а злых людей он может послать ещё ДО того как она попадёт к вам в руки)))))))))))), очень не стабильное качество и хуже даже чем Zippo
vanes отличные у вас грелки, не смотря на то что вы их спиртом питали! зарядил их вчера в 23.00 (бензина залил по булькам, потому не скажу сколько в граммах) работают до сих пор, на режим вышли через 1 час, греться начали через минут 10-15 СПАСИБО ещё раз!
Есть ещё грелки Kawasaki и подобные (а-ля зиппо), но аналогов ГК1 ещё никто не сделал! Японцы почему то не стали развивать свою разработку.
1857
Участник

 
Сообщения: 54
Стаж: 7 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Онега » 21 янв 2017, 23:53 » #1689292

китайской пользуюсь 2 года работает. пропаивал корпус.бывает тухнет, без хорошей зажигалки тяжело завести на морозе.заправляю колошей.катализатор ватный.
НАДЕЖДА НА ТО,ЧТО НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ,УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ .

За это сообщение автора Онега поблагодарил:
Мартовский кот (22 янв 2017, 00:01)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Онега
Участник

 
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Onega-siti
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение 1857 » 22 янв 2017, 00:05 » #1689295

Онега так то он должен быть СТЕКЛОватный, он не должен гореть, т.к. в него интегрирована (ну как то так) платина являющаяся катализатором окисления паров бензина. Именно об этом я и говорил. Нашу (японскую прошлого века) можно запустить турбо зажигалкой, а китайца с хб ватой... тоже можно запустить... один раз, а потом как повезёт((( главное чтоб катализатор (нано количество платины) не высыпался
В ГК1 платина нанесена на металическую сетку, аналогов увы нет(((
1857
Участник

 
Сообщения: 54
Стаж: 7 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение РиО » 22 янв 2017, 06:12 » #1689327

1857 писал(а):куплю, огласите условия, телефон


Вы уже два моих перекупили зачем вам третий ? Кто вы откуда вдруг так резко заинтересовались ?? Вы перекуп ??

Оставьте мне хоть одну товарищ перекуп ?!!!
Кто понял жизнь тот не спешит
ГИМС никто и звать его никак, если сегодня закроют то завтра ничего не изменится.

Аватара пользователя

РиО
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 469
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение vanes » 22 янв 2017, 21:34 » #1689817

РиО, создайте тему о покупке. Мало кто заходит в здешний топик читать наш флуд. Кстати, по блеснам дедок так и не позвонил, завтра отдам кому другому, тоже обижаться будут ))
Не имей амати, а умей лабати
Аватара пользователя

vanes
Мастер

 
Сообщения: 554
Стаж: 13 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Сообщение Виталич » 22 янв 2017, 23:40 » #1689939

куплю одну, где можно купить???
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение РиО » 05 фев 2017, 13:08 » #1699743

vanes писал(а):Ну во-первых я вам не обещал что буду ждать. Сколько вы планировали "выяснять завод"?



vanes не прошло и двух дней и трёх переписок в личке. Я так полагаю что Вы не голодаете и могли бы подождать денёк другой и я бы перечислил вам денег.
Вы сами себе изменили.
У меня сохранилась переписка, как только увидел ваш ответ я был готов купить. Попросту мне нужно было убедиться что я не покупаю Кетай или Ковею.
Порядочность именно в этом и заключается что давши слово держись даже если ты голодаешь сильно .

vanes писал(а):РиО, создайте тему о покупке. Мало кто заходит в здешний топик читать наш флуд.

Чо уж там ....проехали.

Александр ВИТальевич писал(а):у меня есть с советских времён, работала отлично. Лежит лет 20 уже, кому надо -пишите в личку.


Благодарю Вас Александр :agree посылку получил, проверил всё отлично работает :-D

Если кто не в курсе рассказываю для всех. Эти Пермские горелки хороши тем что они вечные. Платиновая сеточка всем сеткам сетка. Их производили на нашем пермском орджоникеждевском заводе. Делали и вообще изобрели их для военки. С 1992 х годов производство умерло. На этом заводе даже друг работает большим начальником - он то мне и сказал что Сетки эти производила Украина. Оборудование и цех всё потеряно. Со слов: восстановить производство нереально. Когда начинал охотиться покупал пару штук в 1985 году потом потерял их и больше не встречал их да и не искал особо.
В мАскве перекупы продают новые по 2 000р со складов военки.

И ещё для тех у кого они есть но плохо работают поясняю парни что если вы в советское время заливали туда что папало или ни разу не прокаливали а сетки эти надо по любому прокаливать через 20-30 подогревов То достаточно прокалить прямо на газе. Если горелка советская наша то совершенно НЕ БОЙТЕСЬ нагревать до красна или около цвета побежалости как говорится.
Кое-что в металлах понимаю поэтому
За китайские и корея я не берусь ничего сказать ибо они идут с напылением. Могут сгореть. Сами смотрите.

далее после прокалки следует пользоваться ТоЛЬКО СТРОГО бензином ГАЛОША или Нефрас что почти одно и тоже. У мня нефрас для американского примуса я его и залил . Температура выше болевой :-D но в тряпичном чехле вообще отлично

Заливать желательно шприцом 20 мл. кубиков потом всё вытереть и поджечь. будут вопросы обращайтесь.
Кто понял жизнь тот не спешит
ГИМС никто и звать его никак, если сегодня закроют то завтра ничего не изменится.

Аватара пользователя

РиО
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 469
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение РиО » 05 фев 2017, 13:19 » #1699752

Виталич писал(а):куплю одну, где можно купить???


Вот здесь смотрите но лучше брать две - так удобнее :agree

http://forum.guns.ru/cgi-bin/search.cgi/search

PS Всё ещё куплю одну советскую грелку но не по конским ценам :thank
Кто понял жизнь тот не спешит
ГИМС никто и звать его никак, если сегодня закроют то завтра ничего не изменится.

Аватара пользователя

РиО
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 469
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение Виталич » 05 фев 2017, 20:26 » #1700061

РиО
я там ничего не нашел
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Пред.След.


Вернуться в Обогрев и освещение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика