Грелка своими руками

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение DIM » 14 фев 2007, 19:35 » #16032

Купил я такие подушечки(Luxus) аж две штуки, пока не использовал. Написанно что греет около 40 минут, но вот прочитал Lvovich,а что он купил две подушечки за 56р(мои стоят 120р.- ОДНА) и его грелки дают тепло около 8 часов. Разница большая, но мои можно использовать около 2000 раз, а те я так понял разовые, тут уже другая разница.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение mak210 » 14 фев 2007, 22:18 » #16037

Эх, наверно не надо, но все равно скажу. Конкретно эти подушечки не пробовал, но были аналогичные. Внутри какое-то кристаллизующееся вещество (типа соли) и железненькая штучка - активатор. Покупал для себя в машину (класть на морозе под заднее место пока тачка не согрелась). Одна из купленных с ходу отказалась запускаться, точнее запускалась в произвольный момент. При эксплуатации оставшейся выяснилось, что работает хорошо только раз 10-20. Вначале греет так что в руки не возьмешь, приходится в тряпку заворачивать, но потом быстро холодеет. А завернутая в тряпку на фиг она нужна? На холоде время работы минут 15-20. Если оставить ее в ящике, то на хорошем морозе запускается самостоятельно, при длительном хранении (сутки-двое) то же. В общем муть голубая - выброшенные деньги. Лучше руки под мышку или в ширинку засовывать.

Повторяю, что этот девайс не пробовал, может он и ничего.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 14 фев 2007, 22:56 » #16039

mak210 писал(а):Лучше руки под мышку или в ширинку засовывать.

незнаю, у меня раньше когда холодно было мы бабушке этой грклкой
постель нагревали да и отец ее на работу таскал часто.
работала отлично, нареканий небыло по поводу времени
действия и так понятно что на морозе где-то около 20 - 25 минут
в лучшем случае. сама по себе ни разу не запускалась,
да и когда нужно тож всегда сами запускали.
она нужна тока если пальцы уж совсем оледенели, чтоб быстро согреть.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение mak210 » 14 фев 2007, 23:47 » #16043

"Алексей"
Да я и не спорю, может мне паленые попались, поэтому и писать не хотел.

Кстати, где-то читал, что быстрое отогревание (высокой температурой) ведет к омертвению тканей. Недаром же эссэсманы установили, что лучше всего отогревать морских летчиков, извлеченных из воды, двумя голыми девушками, а не горячей ванной, например. Поэтому последнее время после выхода со льда веду машину примерно час в перчатках. Очень уж пальцы болят при быстром отогреве.

А ширинка и подмышка - известный альпинистский прием. Хотя звучит и не очень.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Pan » 15 фев 2007, 07:58 » #16049

mak210 писал(а):Очень уж пальцы болят при быстром отогреве.


При замерзании происходит спазм сосудов и кровь перестает поступать в отдаленные выступающие органы. При согревании в этих органах (пальцы, нос) позже всего сохраняется сосудистый спазм и организм посылает болевой сигнал о недостатке кислорода в тканях. Поэтому принято постепенное согревание, лучше изнутри, но не водка. Она лишь обезболивает.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Мамон » 15 фев 2007, 08:49 » #16050

В программе "Здоровье" показывали эксперимент. Двух мужчин выставили в одних трусах на полчаса на холод, и далее сканировали различные участки тела и показывали их температурный режим. Через полчаса одному давали выпить чашку горячего чая, а другому стопку спирта.
У того который выпил спирт произошло резкое повышение температуры тела, а затем такое же резкое остывание. Тот кто пил чай согревался медленно, но долго.
Но вывод в передаче был сделан неверный: сказали, что полезнее пить чай, а я думаю, что пунш :-D
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение mak210 » 15 фев 2007, 09:22 » #16052

Pan, Мамон
Интересная тема! На зимней рыбалке принимаю крайне редко (все время за рулем :sorry ). Однако воспринимаю это дело как неотъемлемую часть мужского ритуального действия. Согласитесь, что в рыбалке вообще и зимней в особенности много от языческих времен и это приятно. Поэтому, чтобы там врачи не выдумывали, посмотри на этом форуме (и других подобных) фото с зимних рыбалок, зуб даю - заметишь в кадре бутылку.

Как говорится: "Не ради окаянного пьянства, а дабы не отвыкнуть!" А чтобы не замерзнуть, надо тепло одеваться - лёд не место для понтов.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DIM » 18 фев 2007, 19:52 » #16194

Расскажу про своё наблюдение.
В день влюблённых решил подорить своей любимой 1,5 годовалой дочке валентинку, надувной шар в форме сердца. Купил, думаю если нести надутый по улице, то при попадании в теплое помещение он лопнет(опыт есть). Значит надо его донести до дома тёплым. Решил нести сжав его в руке и надуть в подъезде.
Когда нёс его в руке всё время ощущал тепло, вторая рука подзамёрзла.
Шарик был успешно надут и подарен дочурке.
Может это грела лябовь.
Ведь есть призказка- любовь греет и не греет......
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Соломбалец » 03 янв 2009, 13:37 » #97051

а я в сильные морозы пользуюсь вот такой, ещё с Советских времён служит...
заливается бензин для зажигалок, нагревается и готово... Хватает на день... Бросил в рукавицу и всё...
В прошлом году купил в Питере такую же за 100 р. Но естественно Китайская, железо уже не такое... подарил товарищу...
Вложения
DSCN9382.jpg
DSCN9381.jpg
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Ant_fish » 03 янв 2009, 21:26 » #97165

Соломбалец
пользовался такой когда-то. не моя была - приятеля. прикольная штуковина.
Слегка небрит, слегка поддат, слегка небрежен - настоящий гусар!
Аватара пользователя

Ant_fish
Мастер

 
Сообщения: 593
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск, Сульфат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Соломбалец » 03 янв 2009, 21:46 » #97177

Ant_fish
в своё время их много у кого было.. сейчас знаю только ещё одного человека у кого есть такая же, мне пока не отдаёт, хотя и сам не пользуется, а мне во вторую рукавицу ох как хорошё бы было......

P.S. Антон, а ту карту которую с твоих слов в кофейне составили, можно повторить, а то Саша её спрятал.... Я ходил вчера в Повракулку, понравилось что рядом и места такие перспективные... но не зная мелей, кос и обитания, был прикован к небольшой толпе....
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Пред.След.


Вернуться в Обогрев и освещение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика