Посоветуйте телефон

эхолоты, телефоны и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Сергей184 » 22 май 2020, 22:34 » #2256009

Какой не купи всё равно скоро менять!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13752
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Arhwind » 22 май 2020, 23:41 » #2256022

Я своей подарил huawei p30. Довольна. Все устраивает. После того как подарил( в конце 2019) уже р40 вышел. Не угонишься за прогрессом...
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Сообщение Мартовский кот » 23 май 2020, 11:14 » #2256063

Spilberg » 22.05.2020 20:30 писал(а):Domowik, на Али точно только китайские версии, на них наша прошивка не идёт и nfc не установить

есть китайская версия и международная и те и те продаются вкитае. выбирайте нормальную и будет вам щастье
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Spilberg » 23 май 2020, 19:26 » #2256171

Отчитываюсь: Всё! Купили! Взяли Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128GB
Много пересмотрели, передумали, приоритет встал по качеству просмотра видео (картинка, чёткость, цветопередача) фильмов. Всё остальное также сыграло свою роль, но подержав в руках разные телефоны Оля остановилась на этом. очень довольна.
Спасибо всем и в первую очередь кто его советовал! Хонор 20 попозже наверное возьмём дочке, ей интересен другой функционал. Все советы оказались полезными, хотя бы для того чтоб сравнить и понять что нам хочется.

И снова пара слов о "Связном". Жаль маты запрещены, а то высказался бы.
Да, да, снова занесло меня в этот магазин, но в другом месте, к другим продавцам. Пошли только потому что в ДНС этого телефона не оказалось. рядом был только Связной. Шли конкретно "берём этот телефон и ничего больше". Раньше у меня была карта связного, теперь переоформили другую, электронную. Для этого был нужен паспорт...
Как оказалось у них акция со скидкой на телефон 1000 руб но на эти деньги нам дают подарок и нужно что-то взять. То есть мы взяли защитное стекло стоимостью 1500 за 500 рублей и ещё подарили пауэрбанк.
С этого всё началось:
1. Скидку сделать забыли! А может хотели обмануть на 1000 рублей! Я напомнил, пришлось перепечатывать чек. Один продавце другому шепнул "пробей как обычное стекло". Где-то опять там мутили, но уже не со мной, а с магазином. Стекло мне продали то которое просил.
2. Забыли дать сдачу в 500 рублей! Пришлось напомнить!
3. В чеке оказалось что на меня оформили не только карту связного, но ещё... 2 симкарты Билайн и МТС! Пришлось сказать что вы ребята совсем не правы и фиг что я вам подпишу. Ни одну карту на меня не оформите!
Сказали что карты не будут активировать и они "самоуничтожатся"))) В чеке номера телефонов остались и на днях схожу в офисы Билайн и МТС и проверю чтоб они были заблокированы.
Договор на сим-карты не подписал, но проверить не помешает.

В общем снова этот "Связной" пытался меня обмануть и развести. Претензию ещё напишу дополнительно. По симкартам проверку сделаю.

А в целом телефон купили хороший, то что хотели.
Всем кто писал большое спасибо!

Тему пока закрывать не буду, может кому-то ещё пригодится.

За это сообщение автора Spilberg поблагодарили: 3
pilgrim (23 май 2020, 20:16), REGA (23 май 2020, 19:50), Игорь Барс (23 май 2020, 19:30)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение feel29rus » 23 май 2020, 19:45 » #2256183

Spilberg » 23.05.2020 19:26 писал(а):Отчитываюсь: Всё! Купили! Взяли
3. В чеке оказалось что на меня оформили не только карту связного, но ещё... 2 симкарты Билайн и МТС! Пришлось сказать что вы ребята совсем не правы и фиг что я вам подпишу. Ни одну карту на меня не оформите!
Сказали что карты не будут активировать и они "самоуничтожатся"))) В чеке номера телефонов остались и на днях схожу в офисы Билайн и МТС и проверю чтоб они были заблокированы.
Договор на сим-карты не подписал, но проверить не помешает.

В общем снова этот "Связной" пытался меня обмануть и развести. Претензию ещё напишу дополнительно. По симкартам проверку сделаю.

А в целом телефон купили хороший, то что хотели.
Всем кто писал большое спасибо!

Тему пока закрывать не буду, может кому-то ещё пригодится.


Лучше напиши заявление в полицию по поводу двух симкарт! Не дай бог с них потом какой нибудь фокусник позвонит!!! А они на тебе! Думаю ты не первый!!! Вопрос зачем!
feel29rus
Мастер

 
Сообщения: 803
Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение Spilberg » 23 май 2020, 19:50 » #2256188

feel29rus писал(а):Лучше напиши заявление в полицию по поводу двух симкарт! Не дай бог с них потом какой нибудь фокусник позвонит!!! А они на тебе! Думаю ты не первый!!! Вопрос зачем!

Нет, они по этому поводу не отпирались, сразу сказали "да оформили чтоб была скидка". И их мне хотели отдать, но я послал их подальше. и не стал ничего подписывать. Для уверенности схожу проверю в офисы не оформили ли их на меня без подписи.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение REGA » 23 май 2020, 19:52 » #2256189

Алексей, за сколько купили?
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение саня29 » 23 май 2020, 19:56 » #2256191

А как с симками дурят?
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16247
Стаж: 16 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4092 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Spilberg » 23 май 2020, 19:58 » #2256192

REGA писал(а):Алексей, за сколько купили?

За 19990 руб. Цена очень приятная с таким функционалом. А главное то что хотели

саня29 писал(а):А как с симками дурят?

Вот так нагрузили, а как и где они потом всплывут... А могут просто себе клиентскую базу вымышленно создавать за счёт таких "покупок"

За это сообщение автора Spilberg поблагодарил:
саня29 (23 май 2020, 20:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение Spilberg » 23 май 2020, 23:56 » #2256257

Не люблю когда меня обманывают и не хочу пускать на самотёк.
Сейчас написал претензию в Связной, билайн и МТС по поводу сим-карт. Пока через вк. Связному весь расклад описал, разбираются, запросили фото чека. Вот тут ситуация когда я за то чтоб наказали виновных, которые мне в глаза врали.
Билайн уже ответил что симка оформлена на меня, странно так без подписи и договора. Завтра пойду в офис разбираться и блокировать. МТС пока молчит.
Когда всё разрешится напишу тут как всё прошло.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение Spilberg » 24 май 2020, 12:39 » #2256328

Окончание истории с сим-картами.
Вчера весь вечер переписывался с операторами МТС и Билайн. Очень хорошо пообщались, особенно Билайн (хотя я их услугами не пользуюсь, только жена поэтому не реклама)
также написал претензию в Связной, будет ответ. Жду. Обещали разобраться с менеджерами. Но это уже просто возможное наказание. Я не сторонник "стукачества", но когда меня в открытую обманывают и при просьбе не оформлять симкарты их всё же оформляют... Такого оставить не мог.

Сегодня сходил с утра в офисы МТС и Билайн, заблокировал обе карты. Про МТС сказать ничего не могу, просто молча всё сделали быстро, а вот в билайне приятно пообщались. Они также возмущены таким подходом и сказали что это не первый случай. Но пояснили что у них при минусовом балансе карта сама блокируется, а вот если бы также оформили карту Мегафона то могли возникнуть проблемы т.к. Мегафон загоняет в долги и с годами они могут расти. Так что лучше прямо сразу бежать к ним и блокировать если у вас появилась ненужная карта.

если ещё ответят как прошли разборки в Связном, напишу.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Пред.След.


Вернуться в Электронные приборы и устройства

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика