Посоветуйте подводную видеокамеру

эхолоты, телефоны и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение dimasik511 » 05 фев 2019, 23:51 » #2080675

REGA писал(а):У меня такое ощущение , что. Вы не читаете тему. НЕПОДХОДИТ ЭКШЕН КАМЕРА ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ ! ПРОВЕРЕНО! СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НИЗКАЯ , ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ WiFI АКУМУЛЯТОР САДИТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО, СИГНАЛ ПО ВОДЕ НЕ ПРОХОДИТ, КАБЕЛЬ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО АНТЕННЫЙ, ОН ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ!ПОДСВЕТКА ТОЛЬКО СВЕТОДИОДНАЯ И ОНА ОТПУГИВАЕТ РЫБУ

больше capsa, слепой не вижу. а кабелей 50-ти Ом коаксиальных всяких разных выбор огромнейший, и тонкие и толстые и мягкие и жесткие, не буду говорить про светочувствительность, данных камер выбор огромнейший и это не говорит, что на них на всех одни и те же матрицы и одинаковые настройки, wifi батарейки жрет, за то мобильность и компактность, а посмотреть разок, что под водой происходит вполне хватит. Сам лично считаю, что подводная камера "для рыбалки" просто бред, взял у товарища раз поиграться и больше не хочу, ни чего интересного там не увидел, а разглядывать в монитор как мормышка пляшет, что это за рыбалка получается? Нормальный эхолот решает данную проблему
dimasik511
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 249
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение REGA » 06 фев 2019, 00:06 » #2080682

Камера нужна для изучения повадков рыбы, для рыбалки только мешает. Мне камера нужна для работы . Ну а на счёт экшен камеры.... Ну я покупал вполне приличный аппарат . Мне говорили многие , что я ерундой занимаюсь и ничего хорошего не получится . Но мне так говорят очень часто)))), иду своим путём . Меня устраивает метод проб и ошибок :skayt , но все таки я изучаю интернет и прислушиваются, просто проверяю все сам. Шишки конечно набиваю Но и истину нахожу. Так что не сколько не осуждаю стремление других людей к познанию. Пробуйте, дерзайте , ищите истину :thank
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13272
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.

Сообщение Мартовский кот » 06 фев 2019, 00:18 » #2080687

50 Омный кабель используется в основе для рст, 75 Ом-телевизионный не путайте
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение dimasik511 » 06 фев 2019, 00:27 » #2080689

REGA писал(а):Так что не сколько не осуждаю стремление других людей к познанию

не знаю почему в инете пишут все про ТВ кабель, WIFI сигнал не плохо передавался через, тот же кабель МГТФ 1 который был у вас в вашей теме мастерской, мягкий гибкий хрен сломаешь. правда испытания проходили на глубине 3 метров при поиске утопленного спининга.
dimasik511
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 249
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение dimasik511 » 06 фев 2019, 00:29 » #2080691

Мартовский кот писал(а):50 Омный кабель используется в основе для рст, 75 Ом-телевизионный не путайте

все возможно, телевизор не смотрю уже очень давно и ТВ антенны как таковой дома нет :? :lool
dimasik511
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 249
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Мартовский кот » 06 фев 2019, 00:32 » #2080693

не только возможно а так оно и есть. а вообще, на небольших расстояниях можете хоть ввг использовать- работать так же будет. а насчет того что 50 ом кабель влегкую купить в городе можно, попробуйте. не думаю, что это такой распространенный кабель. вот 75 ом тот да..
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение REGA » 06 фев 2019, 06:18 » #2080702

Вообщем смысл таков,экшен камеру для зимней рыбалки ,съёмки под льдом , доработать можно. Но Вам предстоит решить две основных проблеммы. Питание камеры, нужно просверлить бокс и вывести провод питания на power bank и собрать провод самому в силиконовую оболочку. Все это можно сделать , но очень геморройно . Нужно восстановить
Герметичность бокса и провод должен вынимается из гнезда без проблем, иначе говоря нужна резьба . Сознаюсь вам , что никогда не передумал довести до ума камеру, так как имея даже большой запас аккумуляторов их всегда мало и очень надоедает вынимать и вставлять, зимой они очень не корректно работают. После нескольких использования на морозе ёмкость уменьшается в разы .....
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13272
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.

Сообщение петрович51 » 06 фев 2019, 17:39 » #2081011

Пробовал экшен камеру(Eken), даже фонарь к ней с Али выписал. Но у нас в речке вода красная, только рядом( 0,5 м.) видно. Лодку утонувшую осенью хотел поискать.
Есть бы, экшен камеры подводные "ночного видения", но что-то стремно, для этих целей покупать. Может летом лодку найду ?
https://ru.aliexpress.com/item/SOOCOO-S ... be517013-0
Вложения
2019-02-06_173119.jpg
2019-02-06_173119.jpg (87.24 КБ) Просмотров: 351
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4626
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Сообщение REGA » 06 фев 2019, 18:13 » #2081031

петрович51 писал(а):Пробовал экшен камеру(Eken), даже фонарь к ней с Али выписал. Но у нас в речке вода красная, только рядом( 0,5 м.) видно. Лодку утонувшую осенью хотел поискать.
Есть бы, экшен камеры подводные "ночного видения", но что-то стремно, для этих целей покупать. Может летом лодку найду ?
https://ru.aliexpress.com/item/SOOCOO-S ... be517013-0

Да нет ), эта камера просто имеет светодиоды для подсветки, но в воде под льдом толку от нет. Обычная экшен камера со светодиодами. Обзор есть на Ютубе.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
петрович51 (06 фев 2019, 18:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13272
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.

Сообщение Илья04 » 06 фев 2019, 19:48 » #2081080

REGA писал(а):Камера нужна для изучения повадков рыбы, для рыбалки только мешает. Мне камера нужна для работы . Ну а на счёт экшен камеры.... Ну я покупал вполне приличный аппарат . Мне говорили многие , что я ерундой занимаюсь и ничего хорошего не получится . Но мне так говорят очень часто)))), иду своим путём . Меня устраивает метод проб и ошибок :skayt , но все таки я изучаю интернет и прислушиваются, просто проверяю все сам. Шишки конечно набиваю Но и истину нахожу. Так что не сколько не осуждаю стремление других людей к познанию. Пробуйте, дерзайте , ищите истину :thank

Мне не для иследований камера нужна,а всего лиш посмотреть присутствует ли рыба там.чего там изучать ?если он (сиг)ходит нереагируя на приманки наживку ест песок прикормку,дак ты хоть что туда опускай.зато хоть видиш что она есть там,а не пусто.
Илья04
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск.Ломоносовский район
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Сообщение REGA » 15 окт 2019, 12:45 » #2167989

Здравствуйте Уважаемые Рыбаки ! Давно не писал в этой теме , было мало времени и желания заниматься камерами. Ну новый сезон и новые идеи. Опыт прибавляется с каждым годом. Решил я в этом году изменить позицию к камере. Оказывается за моей деятельностью ) следит большое колличество рыбаков и грех бы мне уже не начать снимать качественное видео full HD . Мало того , что я приобрёл готовую камеру с качественным набором функций, так я ещё и решил продолжить сборку самодельных камер с ips монитором, цифровым качеством видео и с записью .
На днях отдал рыбаку , за денюжку конечно, свою основную рабочую камеру (наверно 50 рыбалок с ней рука об руку ) и как то грустно мне стало без оборудования . Вообще доложу я вам , закупил комплектующие на новые и надеюсь очень качественные подводные камеры.
Буду собирать по вечерам и ждать зимы .
:dance . Ну что мыслимо то и осуществляемо smailikai/tup
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13272
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.

Пред.След.


Вернуться в Электронные приборы и устройства

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика