Помогите с выбором з.у.

эхолоты, телефоны и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение KNOPFLER » 06 окт 2017, 20:40 » #1828025

Все мы когда то были детьми, в делах наших грешных... Хороший инструмент сам изменяет к себе отношение того, кто им пользуется. Я за качественные з.у.
Аватара пользователя

KNOPFLER
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1755
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Ахангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение KNOPFLER » 06 окт 2017, 20:46 » #1828030

болгарин писал(а):
KNOPFLER писал(а):Согласен, познаний в электронике нет. Зачем они человеку прошедшему через еще коммунистический техникум связи и АЛТИ факультеты теплоэнергетики и промышленной автоматизации. Любое автомобильное з.у. на 12 вольт с регулировкой тока заряда от 1 А будет соответствовать требуемым техусловиям.

Кстати, если Вы столько на заканчивали?. Человек спросил 4.5-7 а/ч аккум заряжать, а Вы будете одним ампером заряжать? Сколько он у Вас проживёт то потом. 7ка ещё ладно, а 4.5?

Если Вы до сих пор считаете, что современные аккумуляторы необходимо заряжать током 0.1С то я Вам скажу, что это давно уже не так! У каждого типа банки теперь есть свой datashit/ и он далеко не тот как нас учили!
Аватара пользователя

KNOPFLER
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1755
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Ахангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение KNOPFLER » 06 окт 2017, 20:52 » #1828033

продолжу тему по зарядке аккумуляторов. есть два типа з.у. первый для заряда. второй для достижения максимальной емкости и сохранения работоспособности. и те и другие имеют место быть, в зависимости от конкретной задачи
Аватара пользователя

KNOPFLER
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1755
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Ахангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение KNOPFLER » 06 окт 2017, 20:54 » #1828035

не буду засорять тему. готов ответить на любые вопросы по зарядке аккумуляторов в своей теме. ВЭЛКОМ! :agree
Аватара пользователя

KNOPFLER
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1755
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Ахангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Мартовский кот » 06 окт 2017, 21:07 » #1828042

болгарин писал(а):
KNOPFLER писал(а):Согласен, познаний в электронике нет. Зачем они человеку прошедшему через еще коммунистический техникум связи и АЛТИ факультеты теплоэнергетики и промышленной автоматизации. Любое автомобильное з.у. на 12 вольт с регулировкой тока заряда от 1 А будет соответствовать требуемым техусловиям.

Кстати, если Вы столько на заканчивали?. Человек спросил 4.5-7 а/ч аккум заряжать, а Вы будете одним ампером заряжать? Сколько он у Вас проживёт то потом. 7ка ещё ладно, а 4.5?

вот и я про что...
автомоб акумы предназначены для зарадки- разрядки бОльшими токами, а для таких акумов, что человек спрашивает нужны заряды мал токами. и не надо мне говорить что я закончил то то и то то...
я однажды пришел на вызов(работал на ГТС)- тел не работал у человека.. вижу что ремонт сделан только что... говорю, у вас в квартире проблема, он мне да я, да главным инженером работал на заводе стока лет... я грю, давайте а входе в квартире обрыв сделаем и посмотрим.. ну сделали, проверил, с тестовым телефоном все работает.. подключаю его проводку квартирную- засада. беру кусок кроссировки, бросаю времянку, все работает, пишу бумагу за восстановление работоспособности телефона. человек стоит с раскрытым ртом- занавес. че ще тут говорить. с вышкой, да гл инженером поработал человек.. а у меня тока техн связи...
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Соянский » 06 окт 2017, 21:24 » #1828052

DSCN3279.JPG
Так я заряжаю АКБ для эхолота ,лампочка 36 в. 60 вт. ток заряда 4 а. режим авт.на выходе ток заряда 0,6 а.
Аватара пользователя

Соянский
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1201
Стаж: 11 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 2122 раз.

Сообщение Мартовский кот » 06 окт 2017, 21:27 » #1828056

все здорово канешна, только нужно следить, что б не было перезаряда...
я ж предложил тот вариант, когда воткнул акум и забыл, проснулся , отключил и можно пользовать. и не надо по ночам просыпаться, время какое то отслеживать. электроника все за вас сделает сама.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Соянский » 06 окт 2017, 21:40 » #1828066

Мартовский кот писал(а):все здорово канешна, только нужно следить, что б не было перезаряда...
я ж предложил тот вариант, когда воткнул акум и забыл, проснулся , отключил и можно пользовать. и не надо по ночам просыпаться, время какое то отслеживать. электроника все за вас сделает сама.

З.У. автоматическое ,регулирует ток заряда .
Аватара пользователя

Соянский
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1201
Стаж: 11 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 2122 раз.

Сообщение KNOPFLER » 06 окт 2017, 21:50 » #1828070

Повторюсь. Сейчас выпускается достаточное разнообразие з.у. позволяющее владельцу избавить себя от участия в процессе контроля заряда аккумулятора. только на стадии вкл. - выкл. и большинству пользователей глубоко "не интересно" что происходит между этими контрольными точками!
Аватара пользователя

KNOPFLER
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1755
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Ахангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Мартовский кот » 06 окт 2017, 21:57 » #1828075

так я этот вариант и предложил.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Мартовский кот » 06 окт 2017, 21:58 » #1828076

Соянский писал(а):
Мартовский кот писал(а):все здорово канешна, только нужно следить, что б не было перезаряда...
я ж предложил тот вариант, когда воткнул акум и забыл, проснулся , отключил и можно пользовать. и не надо по ночам просыпаться, время какое то отслеживать. электроника все за вас сделает сама.

З.У. автоматическое ,регулирует ток заряда .

а время заряда?
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Пред.След.


Вернуться в Электронные приборы и устройства

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика