GSM-телефон для слабого сигнала сети

эхолоты, телефоны и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Belomor » 20 окт 2016, 13:47 » #1623359

Меня терзают муки выбора мобильника для "лесного" применения. Приоритет в том, чтобы доставал сеть там, где другие аппараты получают отказ. Наличие остальных ништяков - тачскрина, камеры, влагозащиты, аккумулятора на 7 Ah или штопора - роли не играет. Старые б/у Сименсы и Моторолы с внешними антеннами - не вариант. Вероятность приобрести пригодный к эксплуатации олдовый аппарат уже практически нулевая. Паять антенны и усилители сигнала тоже не хотелось бы.

Наверняка же у сообщества имеется опыт, когда из пяти телефонов на бугорке лишь один функционировал, как средство связи. Вот о таких моделях и хочется узнать. Чего посоветуете?

UPD: Слово "спутник" в заголовке темы не фигурирует. Можете считать меня нищебродом, но мне есть куда потратить косарь баксов помимо того, чтобы три-четыре раза за две недели доложиться жене, что со мной все в порядке.

UPD2: Общественность называет такие модели:
Samsung b2710 (снят с производства, в магазинах нет).
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение velagor » 20 окт 2016, 14:02 » #1623368

спутниковый

За это сообщение автора velagor поблагодарил:
рум45 (22 окт 2016, 00:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

velagor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Сообщение Arhwind » 20 окт 2016, 14:10 » #1623374

Belomor писал(а):Меня терзают муки выбора мобильника для "лесного" применения. Приоритет в том, чтобы доставал сеть там, где другие аппараты получают отказ. Наличие остальных ништяков - тачскрина, камеры, влагозащиты, аккумулятора на 7 Ah или штопора - роли не играет. Старые б/у Сименсы и Моторолы с внешними антеннами - не вариант. Вероятность приобрести пригодный к эксплуатации олдовый аппарат уже практически нулевая. Паять антенны и усилители сигнала тоже не хотелось бы.

Наверняка же у сообщества имеется опыт, когда из пяти телефонов на бугорке лишь один функционировал, как средство связи. Вот о таких моделях и хочется узнать. Чего посоветуете?

Есть одно ограничение. Даже если будут идеальные условия - дальше чем 35 км от ближайшей станции сотовой связи - ни один аппарат работать не будет. Какой бы он ни был .
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение батька » 20 окт 2016, 14:12 » #1623376

ТОЛЬКО СПУТНИК
батька
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 211
Стаж: 11 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение Belomor » 20 окт 2016, 14:26 » #1623390

velagor писал(а):спутниковый

GSM-телефон для слабого сигнала сети.
Arhwind писал(а):Какой бы он ни был .

Моя нокия C5 в известной точке сеть показывала на палку-две, но ни голосовой вызов, ни даже СМС не обеспечивала. В той же точке teXet (спасибо добрым людям) вполне комфортную голосовую связь дал. Я не пытаюсь найти аппарат для связи оттуда, где покрытия нет. Я выбираю телефон с приемником почувствительнее и передатчиком помощнее.

За это сообщение автора Belomor поблагодарил:
Саша (27 окт 2016, 10:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Arhwind » 20 окт 2016, 14:35 » #1623395

Belomor писал(а):Я выбираю телефон с приемником почувствительнее и передатчиком помощнее.

Не только от аппарата зависит. От оператора то же. В Арх. области преимущества есть у МТС и МегаФон. У этих двух операторов есть разрешение на диапазон GSM 900 МГц. У Билайн и Теле2 только 1800 МГц. Как известно чем ниже частота , тем лучше "разлетается" радиосигнал.
最 良 好 的 祝 愿

За это сообщение автора Arhwind поблагодарил:
diver (20 окт 2016, 20:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение Belomor » 20 окт 2016, 14:41 » #1623401

Arhwind писал(а):Не только от аппарата зависит.

Я говорю о связи из конкретного места с настолько слабым покрытием Мегафона, что оно даже на карте покрытия считается "вне сети". Но связь, тем не менее, есть. И описанный выше случай "Нокия vs teXet" как раз там случился.
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Arhwind » 20 окт 2016, 14:47 » #1623409

Ну тогда действительно нужно аппарат подбирать. При нынешнем разнообразии это не просто. Наверное only GSM кнопкофоны уже и не выпускаются ....
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение mixail » 20 окт 2016, 16:10 » #1623450

с нокио 1110 отправлял смс с 30 км от вышки. только пришлось на крышу дома ползти. симка мегафон (для леса и брал её) мтс не принимал
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2101
Стаж: 12 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 913 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 20 окт 2016, 16:45 » #1623471

Можно попробовать поискать данные по уровню излучения от аппарата. попадалась мне такая табличка лет 15 назад по тогдашним аппаратам. Как я понимаю, чем больше излучение, тем дальнобойнее аппарат. На степень нанесения вреда здоровью в таких случаях внимания не обращают. Сам пользуюсь Самсунгом ай-460. В хозяйстве имеются неушатанные Моторолла-191 и Сименс С-35. Оба с выносными антеннами (что несомненный плюс) Но батарейки их уже умерли, а новых не достать. Хотя для мотороллы купил на Ебее, но она оказалась литиевой, а аппарат заточен под металл-гидридную, Ругается на нее:))
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Сообщение velagor » 20 окт 2016, 16:45 » #1623472

Belomor писал(а):. Я не пытаюсь найти аппарат для связи оттуда, где покрытия нет. Я выбираю телефон с приемником почувствительнее и передатчиком помощнее.

забейте в поиске "SAR телефонов" , таблицу ищите, только аккуратно со старыми телефонами с SAR выше 1.00 от частого использования можно мозги сжечь :agree :agree :agree
Аватара пользователя

velagor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

След.


Вернуться в Электронные приборы и устройства

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика