Карты глубин и перспективные места для картплотеров Lowrance

эхолоты, телефоны и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Kekc » 26 дек 2018, 21:49 » #2059088

Mitr
а зачем навигатор, помимо картплотера? Чисто инфу по глубинам смотришь? Я как понял глубины можно и прорисовать на картплотере или не так?
...Скорее лед встал, пошел бы тогда на рыбалку, чего бы поймал знакомым раздал - нежалко...
Аватара пользователя

Kekc
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2160
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 312 раз.

Сообщение Mitr » 26 дек 2018, 22:24 » #2059113

Kekc писал(а):Mitr
а зачем навигатор, помимо картплотера?


У картплоттера многие навигационные функции реализованы менее удобно, чем в навигаторе - работа с точками, треками. Память активного трека в картплоттере (моем, не знаю как в других) ограничена 5000 точек, потом или перестает записывать или затирает с начала (как настроишь), а в навигаторе гораздо больше - пока памяти хватит. Опять же в навигаторе накоплено много точек и треков из прошлых походов.
Навигатор я всегда забираю с катера домой - можно после похода посмотреть треки-точки на компе и отправить друзьям, включая водную и пешую часть похода. С картплоттера тоже недолго сохранить трек на вторую карточку и взять домой, но как правило забываю, да и сухопутной части в этом треке нет.

У картплоттера перед навигатором 2 преимущества:
- большой и контрастный экран;
- в трек записывается глубина.

Kekc писал(а):Чисто инфу по глубинам смотришь?


Нет, глубины не смотрю. Просто так уж оказалось в тот раз, что была включена карта от Дальсвязи, на ней глубины нарисованы.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение Zelman » 14 окт 2020, 21:36 » #2292750

Добрый день форумчане!Нужна карта Архангельска,Белого моря,микро для картлоттера Лоуренс 5elite dsi.Может есть у кого или подскажете куда обратиться.Современные карты не подходят,другое разрешение.
Zelman
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.


Вернуться в Электронные приборы и устройства

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика