Мотобур

багор, подсачек, кан и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Беломор » 18 янв 2011, 18:35 » #328227

цены - дикие !
Аватара пользователя

Беломор
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск - Волгоград- Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Sverch » 18 янв 2011, 20:08 » #328319

А мотобур при бурении рыбу не пугает? Говорят обычный бур ручной, его шум привлекает окуня, а вот мотобур, отпугивает?
Рыбалка - занятие для настоящих мужиков!
Sverch
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 16 лет 17 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Sverch » 18 янв 2011, 20:10 » #328321

У кого мотобур Hitachi подскажите, посадочный диаметр бура и шнека от Mora совпадают?
Рыбалка - занятие для настоящих мужиков!
Sverch
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 16 лет 17 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Рыболов-любитель » 18 янв 2011, 23:33 » #328519

Tor писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):http://mikle518.gallery.ru/watch?ph=L55-cLB1N#feature=topscroll
У нас такой 2 года, оригинальная форма ножей. Бурит хорошо, только в морозы чуть погреть на малых оборотах нужно (минуту примерно).

ссылка к чему? :D

Ссылка к ледобуру.
http://gallery.ru/watch?ph=L55-cRwwA#feature=topscroll
Всякий раз мы прощаемся с нашими днями,
Что уже не вернуть ...
Аватара пользователя

Рыболов-любитель
Мастер

 
Сообщения: 690
Стаж: 14 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Сообщение ON1 » 19 янв 2011, 09:46 » #328634

Sverch писал(а):А мотобур при бурении рыбу не пугает? Говорят обычный бур ручной, его шум привлекает окуня, а вот мотобур, отпугивает?

не пугает
Беломор писал(а):цены - дикие !

факт :shock:

А вообще лучше покупать бренды(по деньгам конечно)
мы не ищем лёгких путей
Аватара пользователя

ON1
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Красноборск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение saopin » 19 янв 2011, 10:02 » #328638

Sverch писал(а):У кого мотобур Hitachi подскажите, посадочный диаметр бура и шнека от Mora совпадают?

Покупал хитачи в интернет магазине только двигло.Всё пришло ,техникой доволен.Шнек Mora на 150 брал уже здесь ибо разницы большой с интернетом не было.ДИАМЕТРЫ НЕ СОВПАДАЮТ.Чтобы совместить их выточил переходник.Сложности ноль.
Кому всё до лампочки, тому ничего не светит
Аватара пользователя

saopin
Участник

 
Сообщения: 68
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: зачачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение игорь 1960 » 30 янв 2011, 15:09 » #337956

Sverch
http://www.hitachi-power.ru/benzoburi_hitachi.html
держи ссылочку.спецы говорят что шнек нодо моровский\лучше\
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11337
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение ON1 » 16 фев 2011, 09:25 » #348844

Вот вычитал на сноумобиле:
Мотоледобур Mora Magnum с 2-тактным двигателем Tecumseh полный отстой! Кто планирует купить - обходите стороной.
Немного истории. Купил его в 2008 году, т.е. в ходу он был примерно 2 сезона. С самого новья был неприятно удивлен капризностью двигателя. Постоянная ебля с воздушной заслонкой (кстати по информации с сайтов продавцов она запатентована ). Сразу скажу пользовался им соблюдая инструкцию (в приципе гарантийный период он отработал нормально), масло лил много и хорошего, в полный газ давал пару раз на пару лунок и то чисто для эксперимента.
Последнее время вообще стал плохо работать и сильно греться.
В общем, разобрал его, полностью. К редуктору претензий нет, разве что корпус его показался мне негерметичным, шнек и ножи тоже в порядке.
Смотрим далее, карбюратор один в один как у бензопилы shtihl180, только упрощенный и сделан похоже ногами, видимо поэтому и глохнет движок при наклоне. Далее самое интересное, половиню картер и изымаю коленвал с поршнем из цилиндра. Все обильно смазано маслом и алюминиевой пудрой. Цилиндр чисто люминиевый и никакого никасиля иль чугуна, иль еще какого покрытия нет, и следов покрытия тоже (типа может было, да стерлось? - не похоже!). Общее впечатление все стерлось нах, зазор поршневых колец мм 2-3.
Подшипники коленвала болтаются на нем, хотя по идее должны быть плотно посажены и уже изношены сами по себе. Шатун коленвала тоже из люминтия, подшипников на шатуне нет, с виду люминивые втулочки и на к.валу и на поршневом пальце. На поршне нет стопоров колец, т.е. кольца в принципе спокойно крутятся в любом направлении. В целом ощущение, что сделано все в подвале, никак не ожидал от буржуев такой подлянки. Может быть поэтому (судя по рекламе буров 2010 года) на мотобурах Mora стоят другие движки? Но я б все равно не стал больше рисковать и связываться с этой фирмой.
Далее взгляд мой падает на б/п штиль180 которой уже 7 лет и использование ее в моточасах раз в 50 больше чем у мотобура, да плюс к тому в гораздо более жестком режиме, почти всегда на полняке и бензомаслянная смесь 1:50 а не 1:20 как у мотобура. Возникла мысля а не поставить ли голову от штиля на бур.
Штиль тоже разбирается полностью. Что я вижу внутри - все идеально чистенько, блестит и смазано. Цилиндр с покрытием иль гильзован так тонко, на стенках даже что-то типа хона просматривается, хотя и есть небольшие задирчики вдоль окон. Шатун сделан не из люминия, с к.валом соединен через роликовый подшипник, с поршневым пальцем через нормальную втулку (типа бронзы на вид), причем толщина поршневого пальца намного больше чем у Tecumseh, хотя диаметр поршня и кубатура значительно меньше. Подшипники коленвала плотно на нем сидят. На поршне есть стопора для колечек.
Вот такое получилось наглядное сравнение гавна с Вещью.
Цитата:
у меня четвертый год мора сети ставим налима ловим в неделю по несколько раз на рыбалку выезжаю и не каких проблем и морозы у нас огого а точто ты его обхаил так с техникой дружить надо или ты диллер другой фирмы

Да, дилер другой фирмы, называется "С техникой не дружи, а ее в хвост и в гриву".
Хоть десять лет им пользуйся. Тоже сети ставлю и часто езжу - как это перевести в моточасы? Да и сомневаюсь что ты ставишь сети по несколько раз в неделю. Попомнишь мои слова, когда он тебя подведет, а так дружи с ним дальше, но жди.
Я его разобрал и мне с ним все понятно стало - это гавно и без вариантов, ДВС так не делают. Звонил в магазин что ими торгует - никто не удивился. Там все мои выводы подтвердили. Условный заложенный ресурс этого бура около тысячи лунок. Бур неремонтируемый! - такая политика производителя. Мой случай далеко не единственный, это закономерность - вопрос времени и наработки. Спросил про свежие буры этого года, у них другой движок - но со слов продавца там все тоже самое.
Если не верите, ваши проблемы. Вы уже его владельцы - нахваливайте его и пользуйтесь дальше, недолго осталось, меня увольте от такого счастья.
Представьте, вы залетаете на весеннюю рыбалку на вертушке истратив кучу денег и времени, а у вас эта фиговина там ломается - позеленеете ветролет ждать.
Цитата:
3й год Мору пользую-никаких проблем ,а с заводкой надо просто приспособиться

Имхо это несерьезно, приспосабливаться к какой-то железяке. Запуск должен быть идеальный - это зимняя техника и вы за нее деньги платите.
Почитал про гарантию, у этих мотобуров разные гарантийные сроки бывают, видимо разное исполнение. Может кому-то повезло самый ресурсный купить. Впредь буду избегать любой техники, у которой в инструкции написано лить масло 1:25.

Мой совет тоже: НЕ БЕРИТЕ С ДВИГАТЕЛЕМ "ТЕКУМШЕН"
мы не ищем лёгких путей
Аватара пользователя

ON1
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Красноборск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Sverch » 01 мар 2011, 22:09 » #357059

... вот так и удивление, Мора похоже не авангард! А ведь к Море начал уже присматриваться :-(
Рыбалка - занятие для настоящих мужиков!
Sverch
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 16 лет 17 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение din25 » 15 апр 2011, 19:10 » #380318

saopin писал(а):
Sverch писал(а):У кого мотобур Hitachi подскажите, посадочный диаметр бура и шнека от Mora совпадают?

Покупал хитачи в интернет магазине только двигло.Всё пришло ,техникой доволен.Шнек Mora на 150 брал уже здесь ибо разницы большой с интернетом не было.ДИАМЕТРЫ НЕ СОВПАДАЮТ.Чтобы совместить их выточил переходник.Сложности ноль.[/qu

Добрый вечер подскажите сколько техникой пользуетесь, и как в морозы он себя показал, хочу тоже перобести и что бы устраивал и хватило на долго.
din25
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1303
Стаж: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 183 раз.

Сообщение Samolov » 12 фев 2012, 19:31 » #526802

Бензопилой кто нибудь пробовал пилить лед?
Есть ручная пила для льда, но дорогая.

http://www.fishingnet.ru/show_good.php?idtov=109996
Samolov
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные принадлежности

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика