Шуруповерт для ледобура, электробур

багор, подсачек, кан и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Andrew » 21 дек 2008, 20:48 » #93402

-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?

За это сообщение автора Andrew поблагодарили: 3
Kostafishka (15 ноя 2018, 14:18), Sikle (31 янв 2020, 18:42), владимир анатольевич (01 окт 2018, 17:48)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3066
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 871 раз.



Сообщение fordzon » 17 мар 2019, 15:06 » #2099030

С ним идет ведь на 11 а ч-пробуйте Все зависит от толщины льда ну и какая темпер-ра Бур хороший-не подведет!
fordzon
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1367
Стаж: 10 лет 6 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение lexa » 17 мар 2019, 21:43 » #2099210

bededi писал(а):lexa сочувствую. я думаю тут дело не в лейбле или фирме а скорее заводские браки. если бы использовать по назначению скорее хватило бы подольше а может и вообще не случилось бы такого. собрать на клеи и смолу тут конечно не получится. поищите по запчастям что бы всю тушку не покупать. корпуса для таких нагрузок и температурных режимов нужно конечно делать чуть ли не цельнометаллические. можно вопрос- при бурении использовали родную ручку и доставали родной или с переходника ? почему спрашиваю потому что заметил сверлить родной конечно удобнее и доставать чаще без проблем но иногда забудешь перехватиться тянешь за родную а она не идет начинаешь наклонять и применять силу а потом думаешь зачем ? перехватываешься тянешь за ручку переходника и понимаешь что нагрузка идет очень значительная и ладно ручка сломается а вот патрону и редуктору каково при таких раскачках. стараюсь держать строго прямо без наклонов. друзья когда берут и сверлят тоже не понимают что делают. тактика такая я говорю давай я сам мне не трудно. с кем постоянно езжу проведу учёбу и покажу что и как. сдаётся это не первая и не последняя поломка в нашем стане. спасибо что поделились.

Переходник у меня без ручки, согласен это не хорошо, из-за этого наверно корпус и получилось надломить и возможно сейчас догадываюсь в какой конкретно момент, при эксплуатации естественно я не прилагал к шурику чрезмерное усилие чтобы вытащить бур, если он не идет, а включал реверс, но было пару форс-мажоров - кода в конце сверления (толщина льда почти в длину шнека) шнек по инерции уходил под лед и останавливался лишь когда АКБ шуруповерта упирался в лед, а из-за того, что я не успел вовремя его выключить, шуруповерт получил думаю не хилую растягивающую и изгибающую нагрузку, вот была бы ручка на переходнике, возможно было не все так печально.
По поводу запчастей, отдельно корпус не предлагают, а только редуктор в сборе, с учетом стоимости доставки получается лишь на пару тысяч дешевле, чем взять новую тушку, а если учесть еще сроки доставки (от туда ,) ) то смысла в ремонте не вижу, поэтому на Avito уже тушку заказал, в конце недели должна приехать.
lexa
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 270
Стаж: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение bededi » 17 мар 2019, 21:58 » #2099225

cheltom писал(а):Вот обещанное видео, тут првда сразу и про электроледобур и печку.
https://youtu.be/BNRTQqhRIq8

да бурит без напряга это видно. рычаг хороший. да и не громоздко все это. печка -огонь smailikai/tup
Аватара пользователя

bededi
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 143
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Сообщение bededi » 17 мар 2019, 23:13 » #2099270

lexa писал(а):
bededi писал(а):lexa сочувствую. я думаю тут дело не в лейбле или фирме а скорее заводские браки. если бы использовать по назначению скорее хватило бы подольше а может и вообще не случилось бы такого. собрать на клеи и смолу тут конечно не получится. поищите по запчастям что бы всю тушку не покупать. корпуса для таких нагрузок и температурных режимов нужно конечно делать чуть ли не цельнометаллические. можно вопрос- при бурении использовали родную ручку и доставали родной или с переходника ? почему спрашиваю потому что заметил сверлить родной конечно удобнее и доставать чаще без проблем но иногда забудешь перехватиться тянешь за родную а она не идет начинаешь наклонять и применять силу а потом думаешь зачем ? перехватываешься тянешь за ручку переходника и понимаешь что нагрузка идет очень значительная и ладно ручка сломается а вот патрону и редуктору каково при таких раскачках. стараюсь держать строго прямо без наклонов. друзья когда берут и сверлят тоже не понимают что делают. тактика такая я говорю давай я сам мне не трудно. с кем постоянно езжу проведу учёбу и покажу что и как. сдаётся это не первая и не последняя поломка в нашем стане. спасибо что поделились.

Переходник у меня без ручки, согласен это не хорошо, из-за этого наверно корпус и получилось надломить и возможно сейчас догадываюсь в какой конкретно момент, при эксплуатации естественно я не прилагал к шурику чрезмерное усилие чтобы вытащить бур, если он не идет, а включал реверс, но было пару форс-мажоров - кода в конце сверления (толщина льда почти в длину шнека) шнек по инерции уходил под лед и останавливался лишь когда АКБ шуруповерта упирался в лед, а из-за того, что я не успел вовремя его выключить, шуруповерт получил думаю не хилую растягивающую и изгибающую нагрузку, вот была бы ручка на переходнике, возможно было не все так печально.
По поводу запчастей, отдельно корпус не предлагают, а только редуктор в сборе, с учетом стоимости доставки получается лишь на пару тысяч дешевле, чем взять новую тушку, а если учесть еще сроки доставки (от туда ,) ) то смысла в ремонте не вижу, поэтому на Avito уже тушку заказал, в конце недели должна приехать.

думаю что в конце сверления действительно самый опасный момент. когда ломается последняя корка льда, а когда сильно давишь -именно ломается чувствую большую нагрузку. думаю именно в конце нужно уменьшать давление сверху что бы он досверливал до конца а не ломал потому что когда ломает края получаются не ровные и вытаскивать приходится на реверсе или рывками доламывая края что бы вытащить. а когда лунка делается под углом все еще печальнее, было так несколько раз- по какой-то причине,я думаю просто второпях, шнек сверля под углом даже небольшим дает нагрузку на редуктор гораздо больше ну и доставать конечно не айс. учитывая эти моменты и если присутствует какой то заводской брак поломка на первых порах очень вероятна. если без заводского брака но долгое использование в экстремальных условиях еще при не правильной технике сверления-итог тот же. у меня конечно гарантия на дэволт 3 года но если я им принесу его разломанным по частям что сказать ? закручивал саморез и он развалился ? а если сказать сверлил лунку шансов вообще ноль. скажут теперь иди и гвозди им заколачивай. итог буду сверлить думая, прислушиваться к ощущениям и не давать другим( лучше сам всем насверлю) а то сломает кто и думай -время пришло или руки кривые.
Аватара пользователя

bededi
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 143
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Сообщение Аса » 18 мар 2019, 00:19 » #2099277

cheltom писал(а):Вот обещанное видео, тут првда сразу и про электроледобур и печку.
https://youtu.be/BNRTQqhRIq8

.Печка понравилась! Нержавейка,сколько весит?
Про Редуктор от дрели так-же думал,...есть ещё редуктор медленнее,мощнее и тяжелее, так-же от дрели из СССР,сейчас выпускают копию этой дрели фирма Ruber прибалтика,правда,надо сказать,что копия не конкурент оригиналу из СССР!
Аса
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение Аса » 18 мар 2019, 00:36 » #2099282

lexa Честно говоря удивился ,вашему сломанному редуктору! У меня два сезона Милуоки сверлит и лёд, и в гараже,уже как родной шурик стал,без него уже чувствуется "проблема". Вытаскиваю шурик обязательно, только за ручку на переходнике ,за ручку шурика только придерживаю при сверлении. На мокром весеннем льду при сверление, пару раз выдёргиваю ледобур, чтоб не трамбовало шнек мокрой снежной массой от льда,потому как большая нагрузка на шурик в это время, становится заметна на слух и визуально.

За это сообщение автора Аса поблагодарил:
Иван-Иваныч (18 мар 2019, 12:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аса
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Сообщение cheltom » 18 мар 2019, 05:47 » #2099291

Аса, печка сварена из нержавейки толщиной часть из 0,8 а часть из 1мм, поэтому весит где-то 10-11 кг. На форуме в теме "Печка на дровах" я выкладывал что-то вроде обзора на эту печурку.
cheltom
Новичок

 
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение ЮрИЧ56 » 18 мар 2019, 15:11 » #2099473

Сегодня первый выход с шуриком(милка-айсберг).Ребята вот это вещь,примерно полсотни лунок без напряга и спина сухая.И рыбка клевала. smailikai/tup

За это сообщение автора ЮрИЧ56 поблагодарил:
Иван-Иваныч (18 мар 2019, 17:30)
Рейтинг: 1.3%
 
ЮрИЧ56
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 218
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Иван-Иваныч » 18 мар 2019, 17:31 » #2099532

ЮрИЧ56 писал(а):Сегодня первый выход с шуриком(милка-айсберг).Ребята вот это вещь,примерно полсотни лунок без напряга и спина сухая.И рыбка клевала. smailikai/tup

Правильно держи,а то руки поломает. Аппарат зверь.
Аватара пользователя

Иван-Иваныч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2811
Стаж: 11 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: г.Северодвинск, Саратовская обл.
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Сообщение ЮрИЧ56 » 18 мар 2019, 18:12 » #2099548

На шв.машинке строчу чехольчик на батарейку 6ач из цигейки,будет теплый и мягкий,сверху болонька.Вчера пошил отдельно на батарею,сегодня понял,что надо пошить размерчиком чутка побольше,чтобы ак был укрыт весь день.
ЮрИЧ56
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 218
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение ВОВАН505 » 18 мар 2019, 18:19 » #2099550

ЮрИЧ56 писал(а):На шв.машинке строчу чехольчик на батарейку 6ач из цигейки,будет теплый и мягкий,сверху болонька.Вчера пошил отдельно на батарею,сегодня понял,что надо пошить размерчиком чутка побольше,чтобы ак был укрыт весь день.

Фото в студию! :thank :thank
Аватара пользователя

ВОВАН505
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 230
Стаж: 13 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: гСеверодвинск КРАСНОБОРСК
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные принадлежности

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика