Кормушка - самосвал (экскаватор)

багор, подсачек, кан и т.п.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение mak210 » 10 апр 2008, 17:13 » #53268

Мамон писал(а):Саша.
А не проще железную купить? Там нечему ломаться.

Железные "Маде ин Раша" тоже дорабатывать приходится. Крышку клинит при раскрытии, вместо безотказной булавки какой-то свинцовый грузик с непонятной проволочкой. Как работает - загадка, ответ на которую знает только безумный изобретатель этого полуфабриката. Кроме того, она неприятно звякает, пугая рыбу, и не тонет, несмотря на жестяную сущность.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 10 апр 2008, 20:40 » #53288

mak210 писал(а):Железные "Маде ин Раша" тоже дорабатывать приходится. Крышку клинит при раскрытии, вместо безотказной булавки какой-то свинцовый грузик с непонятной проволочкой. Как работает - загадка, ответ на которую знает только безумный изобретатель этого полуфабриката. Кроме того, она неприятно звякает, пугая рыбу, и не тонет, несмотря на жестяную сущность.

разные бывают, я сегодня нормальную купил, уже в ванне опробовал, даже пустая открывается... так что с червем думаю тоже все ок будет...
вот только интересно, если в прикормке только песок, его не относит от места лова?
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Саша » 10 апр 2008, 21:16 » #53298

,,АЛЕКСЕЙ,,
Песок конечно относит. В этом и суть, создать муть с червем. Вот плотность и горизонт где в воде создать муть нужно находить экспериментальным путем. Иногда ведь удачно ловят кормя песком с червем через лунку. То есть кидают просто так рукой горстями.
У меня такой случай тоже был в практике. Заметно. как только в лунку песочка чуток кинешь, тут же поклевка. Так не клюет.

Получается ловить с кормушкой эт и творчество и профессионализм одновременно ,)

Свою купленную дорабатываю, потому что есть желание, да и рыбы она уже мне наловила. ну, как бы, уже мой член рыболовного экипажа ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение maxwell » 10 апр 2008, 21:55 » #53309

Вот моя самодельная кормушка из листа латуни:
Изображение

Защёлка у неё позволяет открывать кормушку почти без шума плавным взмахом руки! При изготовлении защёлки, надо всё время проверять в ванне лёгкость и аккуратность раскрытия кормушки!Изображение

У меня несколько разных кормушек разных обьёмов! Самая маленькая позволяет докармливать рыбу, если клёв стихает!Изображение

Для прикармливания покупется удильник, на который наматывается леска, промаркированная через метр! Этот удильникь применяют не токлько для прикармливания, но и подвешивают на неё глубомер или отцеп!Изображение
maxwell
Мастер

 
Сообщения: 522
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Сообщение maxwell » 10 апр 2008, 22:02 » #53310

А никто не знает, как правильно спаивать латуневые пластинки меду собой и как припаивать свинец к латуни и проволку? То у меня с этим проблемы были! Весь переплевался, пока делал! Потом аж эпоксидкой заклеил места пайки!
maxwell
Мастер

 
Сообщения: 522
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Сообщение Мамон » 11 апр 2008, 07:24 » #53332

maxwell писал(а):Для прикармливания покупется удильник, на который наматывается леска, промаркированная через метр! Этот удильникь применяют не токлько для прикармливания, но и подвешивают на неё глубомер или отцеп!


У меня точно такой же. Красные узелки через метр (я мспользую кембрики), а синие через 5 метров.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Dmitriy » 11 апр 2008, 08:07 » #53344

maxwell
Возми паяльник примерно 40-60 Вт,места пайки зачисти и облуди ,затем прижми пластина и запаивай..............можешь использовать флюс ЛТИ-120,и паяльную кислоту ,)
Dmitriy
 
Зарегистрирован:

Сообщение mak210 » 11 апр 2008, 08:57 » #53353

maxwell писал(а):А никто не знает, как правильно спаивать латуневые пластинки меду собой и как припаивать свинец к латуни и проволку? То у меня с этим проблемы были! Весь переплевался, пока делал! Потом аж эпоксидкой заклеил места пайки!

Посмотри здесь. Я пользуюсь паяльной кислотой (соляная кислота крепостью 20% гасится цинком, добавляется немного хлористого цинка и хлористого аммония), паяет практически все и в любых комбинациях (недостаток - после пайки требуется промывка водой с содой, т.к. образуются хлопья, легко смываемые, однако), кроме того кислота способствует проникновению олова в труднодоступные места, здорово опаивать контакты из толстого провода. Главное, как сказано выше, пяльник помощнее, никак не меньше 60 Вт.

Если нету цинка, можно нарезать оцинкованное железо, оболочки от пальчиковых батареек, или еще лучше - окись цинка (содержится в аптечных совковых детских присыпках), нужно почаще их менять (если используешь оцинковку), до тех пор, пока не перестанут выделяться пузырьки. Хлористые цинк и аммоний на крайняк можно и не добавлять, работает и так.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Саша » 15 апр 2008, 08:25 » #53789

Модернизация кормушки продолжается:)))

Хочешь, не хочешь, кормушку нужно опять доделывать.
После нескольких рыбалок обнаружил износ в проушине крышки :shock:

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Саша » 15 апр 2008, 08:29 » #53790

Нужно что-то придумать.
Думал, думал и придумал.

Взял крепежную мебельную петлю.
От неё с помощью ножовки по металлу отпилил кончик с двумя отверстиями.
С помощью самореза самодельную конструкцию прикрепил через одно отверстие к крышке.
Второе отверстие стало новой "вечной проушиной" для фиксирования крышки :-D

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Саша » 15 апр 2008, 08:31 » #53791

С обратной стороны выступающий саморез закрыл кусочком пластмассы, (чтоб не царапался и не кололся;))

Изображение

Теперь кормушка ещё послужит :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные принадлежности

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика