Дождевики с мембраной.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Максим Хариус » 14 окт 2013, 13:10 » #907890

Хочу сравнить две имеющиеся у меня куртки, которые позиционируются производителями как одежда для рыбаков и охотников, модели для сложных погодных условий.
1.Sitka Coldfront материал гортекс с микрофлисовой подкладкой, которая не выглядит как микрофлис, а выглядит как микроворс нанесенный на горку с обратной стороны. Сделано в Китае как не странно, о чем сообщается нам на лэйбе. Позиционируется американцами как куртка в холодную, сырую погоду. На сколько холодную? спросил я менеджера Sitka gear. В ответ человек на том проводе пояснил, что с термоподкладом в виде полартека-100, до -10 смело. Это не так в жизни. В жизни- термуха от баска полар 100, жилет от Сиверы из апекса и через час зуб на зуб не попадает при -3. По воде и ветру без нареканий. Сколько бы не лило, сколько бы не дуло - все держит. По покрою---- я бы сказал это не рыбацкий и не охотничьий покрой. Больше похоже на спортивный аутдор для стройных людей, покрой анатомический, если есть пузо его будет видать в деталях. Движения в куртке несколько стесненные (субъективно), капюшон маленький и не закрывает область щек,губ, носа, висков, козырек не регулируемый. Внутренних манжет нет. Карманы ввиду особенности пошива модели только под плоские вещи. Допустим чекухер или коробочку с табаком уже не положишь)))) будет выпирать и неприятно давить изнутри. Подняв молнию до конца не очень удобно шее. Размерность в норме если 50 значит 50. Взял М и не прогадал, как по мне шили. По материалу- очень плотный, средне сминающийся, по виду выдержит и сучки и продиры всякие. Что еще сказать есть?....Есть минус- Цена! это не цена это грабеж. Но одушевленный одами на различных охотничьих сайтах аля " Ах, боже это же Ситка" .... как говорят- повелся. Вещь хорошая спору нет, но не 20 000 рублей точно! Покупал в США немного дешевле.
2. Следующий девайс Frabill FXE Stormsuit Jacket, стоит 175 бачинских. Мадэе ин Чайна так же. материал- какая то мембрана от Торей, подклад - синтетика приятная, в карманах, манжетах, воротнике приятственный флис. Покрой свободный при родном размере, можно позволить себе и свитерок толстенький надеть под куртку. Карманы там где нужно+ 2 внутренних. Капюшон регулируется в доль и поперек как душе угодно, козырек то же (с дугой), вообщем можно замуроваться так что одна щель с глазами будет. Очень удобная куртка. Дождь и ветер так же держит сутки напролет, что приятно радовало многодневных экспедициях. Вместе с тем материал мягкий и так же плотный, в отличие от предыдущего девайса Фрабил я проверил на сучках и искрах костра. Вообщем твердая пятерка. Но в отличие от Ситки где вода просто не задерживается на ткани, здесь ткань все же берет в себя воду, но не пропускает. Впрочем и сохнет достаточно быстро. Так же как и Ситка Фрабил не летний вариант и +25 в нем упреешь. Не смотря на все цифры о дышимости и т.д. По теплу на том же уровне что и ситка колдфронт, но всегда есть возможность одеть поддевку без ущерба движениям. Пусть мои изложения сумбурны, но Фрабил это добротная рыбацкая куртка для сложных погодных условий. Как то так друзья спасибо за внимание.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...

За это сообщение автора Максим Хариус поблагодарили: 2
CbIKTbIBKAP (15 окт 2013, 03:33), ON1 (15 окт 2013, 08:27)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Алексей1980 » 01 май 2016, 20:54 » #1545539

Добрый вечер!
Прошу рекомендаций у рыбаков которые используют костюм NORFIN SHELL http://www.norfin.ru/letnie-kostumy/411 ... hell.html/ Заявленные параметры очень порадовали.Водонепроницаемость:4 000 мм, «Дышащая» способность материала:3 000 г/м²/24 час. Костюм "запал в душу", отзывов в инете мало.
Аватара пользователя

Алексей1980
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 9 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение AlexIN » 02 май 2016, 06:38 » #1545636

Ха! Маркетологи проснулись, пошёл спрос на мембрану! Я доверяю пока Gore-Tex с военки. Цены не шальные и качество, проверенное сезонами непогоды. Жене купили куртку нашей фирмы. Цена божеская, качество отличное, лёгкая и укладывается в маленький мешочек (предусмотренный). Пока нареканий нет, под проливной дождь ещё не попадали.

За это сообщение автора AlexIN поблагодарил:
kubametr (02 май 2016, 07:33)
Рейтинг: 1.3%
 
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение kubametr » 02 май 2016, 07:35 » #1545646

AlexIN писал(а):Ха. Маркетологи проснулись, пошёл спрос на мембрану. Я доверяю пока Gore-Tex с военки. Цены не шальные и качество, проверенное сезонами непогоды. Жене купили куртку нашей фирмы. Цена божеская, качество отличное, лёгкая и укладывается в маленький мешочек (предусмотренный). Пока нареканий нет, под проливной дождь ещё не попадали.

Доброе утро!а название костюма можно узнать? :thank
Ниссан Террано
kubametr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1433
Стаж: 13 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 805 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение AlexIN » 02 май 2016, 07:42 » #1545650

kubametr писал(а):Доброе утро!а название костюма можно узнать? :thank

Куртка "Рыжая лиса", а костюм " COMBAT MVP MTP. Заклюют же сейчас. Тут возмущались конячими ценами на этот продукт, посмотрите, какие залупили ваши любимцы. В указанных-производитель и материал известны. Покупать кота в мешке за такие деньги.....Поинтересуйтесь, кто шьёт экипировку спасателей МЧС и всё станет ясно.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Максим Хариус » 02 май 2016, 16:30 » #1545870

Алексей1980 писал(а):Прошу рекомендаций у рыбаков которые используют костюм NORFIN SHELL http://www.norfin.ru/letnie-kostumy/411 ... hell.html/ Заявленные параметры очень порадовали.Водонепроницаемость:4 000 мм, «Дышащая» способность материала:3 000 г/м²/24 час.

Когда то был norfin weather shield. Короткие дожди держал, но не более. Через пару лет совсем плохо стало. Иногда использую Norfin Peak Thermo, дождь куда лучше держит. Когда жарко или совсем места мало в сумке, беру Сивера Стякуш. Долгие многодневки в экспедиции Фрабил или утепленный Кабелас с гор-текс.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение AlexIN » 03 май 2016, 08:09 » #1546078

Я знаю чудака, который опробовал два английских военных Gore-Tex костюма, а так и ходит в дешевом дождевике, сырой по... У некоторых сложилось мнение, одел мембрану и ходишь сухой в любых условиях. А соблюдение "слоёного пирога"? Надо иметь качественные, термобельё и флис. О шерстяной одежде под Gore-Tex вообще надо забыть, и восстанавливать свойства этого материала.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Максим Хариус » 03 май 2016, 09:36 » #1546103

Не знаю, я в любой мембране потею при интенсивных физических нагрузках, слоенный не слоенный пирог и в хорошем термобелье (Баск, Лиод (полипропилен), Ситка). Другое дело сохнет хорошая термуха моментально. А в "обычном режиме" конечно комфортнее в мембране чем в ПВХ каком нить.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
Аватара пользователя

Максим Хариус
Мастер

 
Сообщения: 785
Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: г. Сыктывкар
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение AlexIN » 03 май 2016, 11:55 » #1546155

Так, никто и не обещал полный климат контроль. Организм каждого человека ведёт по-своему. Когда ненастье, одежду особо не подберёшь. По крайней мере, когда ходишь по мелколесью вовремя дождя, чувствуешь себя в Gore-Tex вполне комфортно и желание убежать в укрытие нет. С содроганием вспоминаю времена роконов и химзащит.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение spirikraft » 20 окт 2016, 20:29 » #1623588

У меня бундесмембрана,штаны и куртка.Куртка нормально,а штанцы текут.Не ручьем конечно,но неприятьно.Летом попал под хороший такой ливень,в принципе терпимо было.С прорезиненными дождевиками и брезентом не сравнить,как небо и земля.Следующим этапом будет нормальный костюм ,вроде финского ЯктиЯкт.Дорого,но оно того стоит.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение spirikraft » 20 окт 2016, 20:35 » #1623598

Или новая британская мембрана DPM.Бундес вся б/у.Или наша из ВКПО.В общем,мембрана продлевает охотничий сезон,можно и в сырую погоду ходить с комфортом.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Пред.След.


Вернуться в Одежда и обувь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика