Дождевики с мембраной.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение kowik » 30 апр 2010, 17:28 » #233914

Решил создать новую тему,вроде нет ничего про это.Видел на сайте каком-то,продают через инет б\у форму иностранных армий.Так вот,есть там костюмы от дождя с мембраной.Типа наших дождевиков,обычных,но дышат.Ни кто не пользовал такой.
И вообще,как летом боретесь с дождём(кроме зонтиков).Я купил костюм ,не промокает,но в жару внутри столькл конденсата образуется,что становишся мокрый как от дождя.
Понятно что есть куртки с мембраной ,но они куртки,а хотелось -бы дождевик,который свернул,и всегда с собой в рюкзаке.Дожь пошёл-надел и сухо и не потеешь.
Вроде видел в Лес и Дом какойто дождевик,от БАСК,но не уверен.
Аватара пользователя

kowik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: г.Иванво
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Сообщение Dmitry » 30 апр 2010, 17:35 » #233919

сам хочу приобрести натовское шмотьё бундеса. смотрел на ебее.de - так вообще недорого получается. там и плащ-палатки и униформа SS из гортекса:D по очень разумной цене и прочее... надо только разобраться, что и как.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Женя 594 » 30 апр 2010, 17:47 » #233923

Посмотрите, может че есть http://talks.guns.ru/forumtopics/114.html
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение САМ1961 » 30 апр 2010, 19:11 » #233937

В сов.времена применял от непогоды т.н. штормовку из тонкого брезента.
При намокании становилась как "колл" , но влагу не пропускала и тело дышало!
САМ1961
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 154
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение дикий! » 01 май 2010, 08:14 » #234091

Интересно, а вообще-то учитывают ли люди из Торговли чаяния трудящихся ? Или нам, простым
людям так и остаётся лишь мечтать о несбыточном ? Я не только о данном дождевике.
дикий!
Мастер

 
Сообщения: 586
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение kowik » 02 май 2010, 05:14 » #234354

Женя 594
Я про этот форум и говорил.Много интересных вещей.Сам никогда по инету ничего не покупал,всё думаю ,что кинут,или не то пришлют.В магазине обманывают-глядя прямо в глаза,а тут даже не потрогать,не померять.А Вы не пробовали по инету покупать?
дикий!Обычно в магазине есть всё-когда просто ходишь смотришь,но стоит придти за покупкой,хрен купишь то,что надо.
Аватара пользователя

kowik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: г.Иванво
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Сообщение Mike99 » 02 май 2010, 05:26 » #234355

kowik писал(а):Сам никогда по инету ничего не покупал,всё думаю ,что кинут,или не то пришлют.В магазине обманывают-глядя прямо в глаза,а тут даже не потрогать,не померять.А Вы не пробовали по инету покупать?

В принципе, не обманывали, но за доставку заплатишь и вроде кажется переплатил. Могут ещё сказать, что на складе цена больше, чем на сайте.
Аватара пользователя

Mike99
Мастер

 
Сообщения: 797
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Мурманск, Луда.
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение marchelo40 » 02 май 2010, 21:49 » #234561

[quote="kowik"]Женя 594
Я про этот форум и говорил.Много интересных вещей.Сам никогда по инету ничего не покупал,всё думаю ,что кинут,или не то пришлют.В магазине обманывают-глядя прямо в глаза,а тут даже не потрогать,не померять.А Вы не пробовали по инету покупать?
Здравствуйте! С Ганзы к этому сезону взял полевую форму Бундеса Б/У- причем у двух продавцов, один москвич, другой из Воронежа. При разговорах в личных собщениях обязателно спрашивали все обмеры- ну, длину рукава, обхват груди и т.д. Посылки пришли вовремя, вещи соответсвовали полностью фото и размерам. Лично я- очень доволен. Конкретно гортекс я бы взял новый, т.к. его рекомендуется стирать соответствующими средствами, а секонд скорее всего обрабатывают стандарно, не заморачиваются. Есть вероятность, что мембрана работать будет (?) не так, как ожидается. Но это всё субъективно- никого не агитирую ни разу :neee ;)
С уважением
Изображение
Аватара пользователя

marchelo40
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 429
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение Соломбалец » 02 май 2010, 21:56 » #234563

kowik писал(а):Женя 594
Я про этот форум и говорил.Много интересных вещей.Сам никогда по инету ничего не покупал,всё думаю ,что кинут,или не то пришлют.В магазине обманывают-глядя прямо в глаза,а тут даже не потрогать,не померять.А Вы не пробовали по инету покупать?
дикий!Обычно в магазине есть всё-когда просто ходишь смотришь,но стоит придти за покупкой,хрен купишь то,что надо.


по инету покупать не бойся, только с сайтов надёжных, известных и проверенных. С Ебея покупать думаю риск совсем минимальный... я покупаю регулярно и с американских сайтов и с европейских, хорошие цены на доставку сейчас с азии.
Сколько на Ебее покупал, пока тьфу тьфу тьфу всё ок!
а вот с русских сайтов опасаться стоит, да и за товар как правило переплачиваешь.....
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 02 май 2010, 21:56 » #234564

лично меня умные люди научили, что лучше промокнуть, чем вспотеть. с тех пор защитой от дождя не парюсь
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Сообщение olegcok » 02 май 2010, 22:19 » #234579

А в западных инет магазинах кто-то видел?
Вот http://www.uswings.com реальный магаз с РФ работает.
В нем нет? Я сам не представляю что это за модель...но себе хочу дождевик хороший.

Не эти куртки?
olegcok
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 364
Стаж: 14 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.


Вернуться в Одежда и обувь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика