Термобельё

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение dima744 » 23 ноя 2009, 21:26 » #174761

Наступила зима вот решил утеплиться и купить термобелье кто пользуется подскажите какое лучше взять, чтоб не пожалеть а то у меня знакомый взял дак остался недоволен правда взял за 600 комплект. Заранее большое спасибо


____________________________________________________________________________________________________________

Доступно о термобелье http://www.maxfishing.net/index.php?sub ... category=3

Правильный выбор термобелья viewtopic.php?p=1610735#p1610735
Аватара пользователя

dima744
Мастер

 
Сообщения: 584
Стаж: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.



Сообщение Romero1358 » 14 дек 2017, 09:13 » #1867742

Dmitry писал(а):Я просто не понимаю, зачем тогда эта шерсть вообще нужна конечному потребителю. Если "примитивный" полартек (соизмеримой плотности) ничуть не хуже по теплоте, а сохнет быстрее. Ну и дешевле гораздо.

Овечья шерсть всегда считалась очень теплой.Для примера есть у меня носки кабеловские из флиса и есть из мериноса.Так вот во флисовых ноги мерзнут.Пару раз надел и убрал в дальний шкаф.А у которых состав с шерстью,уже лет 5 пользую и не жалуюсь
Romero1358
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 372
Стаж: 12 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение vaspo59 » 14 дек 2017, 09:30 » #1867747

Хорошее термобельё-хорошо и стоит,я в магнуме покупал года три назад,и на работу и на рыбалку надеваю,брал другое не понравилось
Вложения
001.jpg
001.jpg (81.6 КБ) Просмотров: 688
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1957 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение Dmitry » 14 дек 2017, 09:36 » #1867750

Сергей Барс писал(а):По поводу шерсти и флиса, тут скажем так, волокна шерсти и волокна флиса выполняют одну и ту же функцию, отводят влагу и создают воздушную прослойку. Не надо зацикливаться на материалах,из которых изготовлено белье. Синтетику создали для того ,что бы удешевить производство и улучшить какие либо показатели, например , шерсть часто вызывает аллергию, шерсть едят различные насекомые, шерсть не однородна по структуре и характеристикам.

Ну, т.к. основная задача термобелья - это отвод влаги, то достаточно просто постирать вещи из шерсти и из современной синтетики и сравнить, насколько и что высохнет быстрее:) На теле всё происходит ровно также.

Romero1358 писал(а):Для примера есть у меня носки кабеловские из флиса и есть из мериноса.Так вот во флисовых ноги мерзнут.Пару раз надел и убрал в дальний шкаф.А у которых состав с шерстью,уже лет 5 пользую и не жалуюсь

Обычный флис в носках быстро изнашивается. Если он ещё и изначально тонкий, к тому же. Совсем другое дело, если флис более плотной структуры и имеет утеплитель в своём составе (один из видов прималофта или тинсулейта).
У меня много вещей с кабеласа. И несколько видов носков, в том числе и толстенные, из шерсти мериноса. Ноги в них мёрзнут сильнее, по итогу, чем в хороших флисовых носках с утеплителем.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Мишаня29 » 14 дек 2017, 09:52 » #1867753

dima744
Если по деньгам не душно, в Ямаху хорошее термобелье привезли. Советую посмотреть
+79214976989, Михаил
Аватара пользователя

Мишаня29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2968
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 888 раз.

Сообщение Сергей Барс » 14 дек 2017, 09:54 » #1867756

мы тут можем долго дискутировать, пробовал сам различные виды термо белья, сегодня они в разных слоях изготавливаются, и шерсть не уступает флису и наоборот в различных исполнениях. Например на 3-й слой самого термобелья, где должна быть типо воздушная подушка шерсть отлично работает и даже получше флиса так как более упругая ткань получается, а к самому телу мне ближе мягкий флис. Варианты с шерстью, если они действительно качественные, обычно в дорогих моделях, для тех кто желает самое лучше и для спец условий. Таких у нас практически нет. Если же необходимо периодическое использование белья, и чтобы характеристики были стабильны и белье было доступное вариант чисто с флисом, наверное будет практичнее.

Может быть плохой пример, но вот служил за полярным кругом, ходил в кирзовых сапогах, по правилам полагалось одна портянка х/б и одна суконка, когда было холодно носил две суконки на голое тело, ничего не мокло , ничего не мерзло, не натирало, все было комфортно. Просыхали быстро очень. А вот если использовать носки шерстяные результат будет обратным.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение sam » 14 дек 2017, 12:03 » #1867824

Робята. Прошу заметить... В загнивающей стране Норвегия, народ, почему-то, носит исключительно термобельё из шерсти, независимо от активности и возраста. Что в яслях, что на лыжах покататься, что на рыбалку на яхте сходить. Причём, такого изобилия товара и фирм, предлагаюших купить их товар- нет. Всего-то 2-3. Например, JANUS, Norveg, Ulvang.
sam
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 405
Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Сообщение Сергей Барс » 14 дек 2017, 12:48 » #1867847

Прошу заметить, Что в Норвегии народу всего то... чуть меньше чем в Питере.... Климат хоть и холодный , но не наш. Норвегия до того момента, как там открыли нефть, была самой бедной страной Европы, в таком государстве как Норвегия, до сих пор соседние деревни не понимают друг друга, у них даже нормального языка нет единого.... Там много чего до сих пор нет из достижений цивилизации, так что как там в Новрегии лучше бы не говорить вообще. Есть другие более культурно развитые страны и близкие нам по климату, хотя бы Финны или какие нибудь американо-канадцы
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение sam » 14 дек 2017, 15:33 » #1867933

Сергей, не соглашусь с Вами. Возможно Вы сейчас под влиянием беседы с телеэкрана ВВП. Вопрос о термобелье был, а не о культуре... По- моему, Вы переоцениваете свою нацию..ЗЫ.
sam
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 405
Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Сообщение sam » 14 дек 2017, 15:36 » #1867938

Да, и по- моему, Вы там и не были никогда, как до так и после открытия месторождения нефти и газа :) Так что, не судите так категорчно.

А по теме термобелья. На мой взгляд, шерстяное- самое то, ну, или в сочетании шёлк и шерсть!
sam
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 405
Стаж: 6 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 234 раз.

Сообщение DIM » 14 дек 2017, 16:07 » #1867951

Не надо вообще натуральных материалов.
Они сохнут дольше чем синтетика(хотя она и должна сохнуть, потому что не намокает).

Если натуральный материал впитает в себя влагу будь во втором, третьем слое, то он будет "холодить" от мороза и тогда комфорта не получится.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Сергей Барс » 14 дек 2017, 17:49 » #1868030

SAM писал(а):Сергей, не соглашусь с Вами. Возможно Вы сейчас под влиянием беседы с телеэкрана ВВП. Вопрос о термобелье был, а не о культуре... По- моему, Вы переоцениваете свою нацию..ЗЫ.

о какой речи ввп вы говорите?)

не, в норвегии не был лично, товарищи там даже проживали несколько лет ничего не опровергали из того о чем я знаю, да и много чего написано, это не секретная никакая инфа. По поводу своей нации... нууу тут вообще можем залезть в такие дебри.. за себя скажу, на 25% германец, на 25% местный помор ( родословную до начала 16 века проследили Двина/Мезень)
на 25% татарин, на 25% непонятно кто , но вроде русские, думаю у остальных то же не так просто... Если брать определение нации из учебников советских, то да, я вам скажу, у нас куда больше развития есть, чем у норвегов, ну если из истории ближайшей опять же взять. Да сейчас они там гоняют по миру, благотворительные фонды открывают, секты спонсируют.. но еще пару десятилетий назад нужду справлять ходили за угол дома и говорили непонятно на каком языке. Да и не важно это, их так мало, что не стоит обсуждать, в чем они ходят.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Пред.След.


Вернуться в Одежда и обувь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика