Термобельё

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение dima744 » 23 ноя 2009, 21:26 » #174761

Наступила зима вот решил утеплиться и купить термобелье кто пользуется подскажите какое лучше взять, чтоб не пожалеть а то у меня знакомый взял дак остался недоволен правда взял за 600 комплект. Заранее большое спасибо


____________________________________________________________________________________________________________

Доступно о термобелье http://www.maxfishing.net/index.php?sub ... category=3

Правильный выбор термобелья viewtopic.php?p=1610735#p1610735
Аватара пользователя

dima744
Мастер

 
Сообщения: 584
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.



Сообщение DIM » 13 дек 2017, 22:05 » #1867576

pilgrim писал(а):active comfort – для комфортной повседневной носки и активного отдыха
active-extreme – наиболее технологичное, для занятий спортом (основная функция быстрый отвод влаги)
warm – преимущественно белье для занятий зимними видами спорта
x-warm, warm wool –


Это больше маркетинговый ход.
Первый слой ТОНКАЯ СИНТЕТИКА, а дальше уже "пошли" утепляться в зависимости от нужд.
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение pilgrim » 13 дек 2017, 22:08 » #1867580

DIM писал(а):Первый слой ТОНКАЯ СИНТЕТИКА, а дальше уже "пошли" утепляться в зависимости от нужд.

Вот мне посоветуйте..
Иногда до лунки..Иногда 1-2 км пешком в любую погоду ..До -20 ..
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 7431
Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 16599 раз.
Поблагодарили: 3858 раз.

Сообщение DIM » 13 дек 2017, 22:11 » #1867583

pilgrim

)))
Дак ничего не меняется.

DIM писал(а):Первый слой ТОНКАЯ СИНТЕТИКА, а дальше уже "пошли" утепляться в зависимости от нужд.


второй слой флисовая курточка или костюмчик.
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение pilgrim » 13 дек 2017, 22:13 » #1867586

DIM писал(а):)))
Дак ничего не меняется

Я думал, какая-то фирма гарантирует..
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 7431
Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 16599 раз.
Поблагодарили: 3858 раз.

Сообщение Romero1358 » 13 дек 2017, 22:29 » #1867603

Dmitry писал(а):
DIM писал(а):Я вообще больше склоняюсь что первый слой должно быть спортивное термо, оно делается из очень тянущихся материалов.

Непременно. Самое тонкое или даже из прореженной ткани.
Romero1358 писал(а):А вот второй слой тут уже шерсть мериноса

Не надо этой шерсти… никак и нигде, иначе будете ходить в обычном мокром свитерке. Только если совсем уж на совсем не высокую активность и холодную погоду. Да и то, нормальный, плотный флис не хуже. А сохнет быстрее.

Не надо так категорически говорить!Если у вас есть опыт мокрого свитерка то не значит что это будет у всех!Интересно для чего-же оно тогда вообще на рынке?Каждый производитель термобелья предлагает его.
Romero1358
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 372
Стаж: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Stanislav » 13 дек 2017, 22:56 » #1867620

Romero1358 писал(а):Каждый производитель термобелья предлагает его.


Один предложил, другой повторил, а остальные как все.
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.
УАЗ 315148, 2010г.р., 2,2тд. / Paxus avant 500 mini 9л/с.
Аватара пользователя

Stanislav
Мастер

 
Сообщения: 840
Стаж: 13 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Сообщение Romero1358 » 14 дек 2017, 00:01 » #1867657

Stanislav писал(а):
Romero1358 писал(а):Каждый производитель термобелья предлагает его.


Один предложил, другой повторил, а остальные как все.

Спрос пораждает предложение.Не было бы спроса не было бы и выбора
Romero1358
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 372
Стаж: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Dmitry » 14 дек 2017, 05:32 » #1867699

Тут я могу говорить категорично.
Romero1358 писал(а):Не надо так категорически говорить!Если у вас есть опыт мокрого свитерка то не значит что это будет у всех!Интересно для чего-же оно тогда вообще на рынке?Каждый производитель термобелья предлагает его.

Да у всех, я уверяю.
Обычный же маркетинг. Шерсть мериноса преподносится как нечто уникальное, хотя на деле шерстью быть от этого не перестаёт.
Если это раздуто, как миф, причём дорогой, то грех его не продавать) Я ведь не говорю, что оно плохое. Просто считаю, что такие материалы, как шерсть и х\б для термобелья - это не лучший вариант.
В принципе, я ношу иногда и двухслойку с мериносом. Брал много лет назад, Норвегия натуральная (Brynje). На те деньги можно купить 4-5 комплектов обычного термо и это было бы явно предпочтительнее, если выбирать между тем и этим.
Так вот, первый слой там - толстая полипропиленовая сетка, что хоть как-то обеспечивает быстрый отвод влаги без контакта с телом.
Да и то, на интенсивные нагрузки я его не надену. Я проверял разное термо в различных сочетаниях одежды и в очень разных условиях. Короче, если оно как следует промокнет - не сохнет нифига. Но тёплое, конечно. Так там и плотность весьма изрядная.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Romero1358 » 14 дек 2017, 08:42 » #1867732

Dmitry писал(а):Тут я могу говорить категорично.
Romero1358 писал(а):Не надо так категорически говорить!Если у вас есть опыт мокрого свитерка то не значит что это будет у всех!Интересно для чего-же оно тогда вообще на рынке?Каждый производитель термобелья предлагает его.

Да у всех, я уверяю.
Обычный же маркетинг. Шерсть мериноса преподносится как нечто уникальное, хотя на деле шерстью быть от этого не перестаёт.
Если это раздуто, как миф, причём дорогой, то грех его не продавать) Я ведь не говорю, что оно плохое. Просто считаю, что такие материалы, как шерсть и х\б для термобелья - это не лучший вариант.
В принципе, я ношу иногда и двухслойку с мериносом. Брал много лет назад, Норвегия натуральная (Brynje). На те деньги можно купить 4-5 комплектов обычного термо и это было бы явно предпочтительнее, если выбирать между тем и этим.
Так вот, первый слой там - толстая полипропиленовая сетка, что хоть как-то обеспечивает быстрый отвод влаги без контакта с телом.
Да и то, на интенсивные нагрузки я его не надену. Я проверял разное термо в различных сочетаниях одежды и в очень разных условиях. Короче, если оно как следует промокнет - не сохнет нифига. Но тёплое, конечно. Так там и плотность весьма изрядная.

Во первых в любом белье с шерстью половина состава синтетика,что обеспечивает отвод влаги.На втором слое это уже не так критично как на первом.Во вторых многие люди ездят на технике до лунок,и максимум просверлить несколько лунок за рыбалку.Вот и вся активность.Так что утверждать что оно плохое и всех под одну гребенку не стоит.Каждый выбирает под себя.Если вы молодой и много двигаетесь это конечно не для вас.На белье с шерстью и не пишется что оно для высокой активности.Так что это всё сугубо ваше личное мнение
Romero1358
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 372
Стаж: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Dmitry » 14 дек 2017, 09:00 » #1867739

Я просто не понимаю, зачем тогда эта шерсть вообще нужна конечному потребителю. Если "примитивный" полартек (соизмеримой плотности) ничуть не хуже по теплоте, а сохнет быстрее. Ну и дешевле гораздо.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Сергей Барс » 14 дек 2017, 09:07 » #1867741

По поводу шерсти и флиса, тут скажем так, волокна шерсти и волокна флиса выполняют одну и ту же функцию, отводят влагу и создают воздушную прослойку. Не надо зацикливаться на материалах,из которых изготовлено белье. Синтетику создали для того ,что бы удешевить производство и улучшить какие либо показатели, например , шерсть часто вызывает аллергию, шерсть едят различные насекомые, шерсть не однородна по структуре и характеристикам.Но многие любят "натур" продукты, многие просто не могут отказать маме и носят старый свитер) .Шерсть шерсти рознь, и флис разный бывает, иногда даже наличие хлопка не ухудшает качество белья.
Еще важно какая ткань, ее структура.. как пошито, какие слои где идут. Для чего вам белье...

Но для большинства потребителей , даже не стоит такими вещами заморачиваться, маркетологи не всегда думают, как обмануть покупателя, упрощенное разделение по названиям типо экстрим или актив говорит о примерной специализации. Ну не ходим же мы в горы ,не покоряем Эвересты, не ночуем в Арктике. Если соблюдать технологию хотя бы примерно 90% потребностей покроют стандартные решения. Типо термо белье обычное+ флиска+ костюм зимний с мембраной , так же термоноски на ноги и утепленные споги из ЭВА для стандартных рыбалок - неспешная прогулка 1-2 км и сидение часа 2-4 на ящике при температурах до -20. А все что выше по условиям и требованиям требует некоторых заморочек..

За это сообщение автора Сергей Барс поблагодарил:
pilgrim (14 дек 2017, 09:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Пред.След.


Вернуться в Одежда и обувь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика