Одежда для зимней рыбалки

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение LPE » 20 фев 2016, 19:08 » #1499627

Продам комбинезон Polar ring красный, размер "М", рост 172, 48-50 за 6000, несколько рыбалок. Комфортная одежда для рыбалки, термик к нему подходит OZONE комплект GREY. Продаю, потому, что купил себе размером меньше "S". тел. 9115677927 Северодвинск. Вид как на видео: go.php?https://youtu.be/59vr1Hr2zU0
И в жару, и в холод. В дождик или снег. Ждут нас водоемы, только б был успех.
Аватара пользователя

LPE
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1132
Стаж: 11 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Северодвинск 9115677927
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Сообщение Костя » 19 ноя 2016, 14:40 » #1642662

Зимний костюм для рыбалки и езды на снегоходах «Драйв»

Изображение

Приобрёл себе зимний костюм «Драйв» от компании «Nova-tour». На прошлой неделе «обкатал» его в условиях зимней ловли наваги в Луде. Погода после недели крепких морозов откатилась в тот день почти до нуля. Шел ледяной дождь, дул ветер (о Луде читать здесь:http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=32364&p=1642511#p1642511 ), что, принципе, для зимнего костюма с мембраной предназначенного для мороза до – 35 градусов, достаточно интересные условия. Но, давайте по порядку.

Почему «Драйв». Из соображений практичности. При интересном дизайне, «Драйв» имеет преобладающий черный цвет. Возможное загрязнение ткани на рыбалке, при езде на снегоходе – для чего собственно костюм и предназначен – на тёмном фоне не так бросается в глаза. Выбрал размер «L». С запасом, хотя продавцы магазина, исходя из моих довольно средних габаритов, рекомендовали костюм размером меньше. Не ошибся. На рыбалке, надев под костюм дополнительную одежду, чувствовал себя комфортно, движение не сковывалось.

Костюм – плотная черная ткань «Oxford» с мембраной 10000/10000, со вставками оранжевого цвета у карманов, и серого на коленях, рукавах, плечах и капюшоне. Проклеенные швы. Подкладка из флиса. Утеплитель «Теrмо- маx». Крепкие молнии, надёжные пуговицы. Ветрозащитная юбка. Полукомбинезон с анатомическим кроем в области колен. Вес 4.1 кг.
Насчитал одиннадцать карманов на куртке и четыре на полукомбинезоне. В том числе: традиционный для телефона, пара внутренних карманов сеточкой (держать в тепле мотыля?), грузовые карманы по бокам. Верхние карманы полукомбинезона можно использовать для документов. Два больших кармана на груди куртки, на мой взгляд, требуют доработки. Не совсем удобно вшитые молнии делают задачу попасть внутрь трудновыполнимой, особенно если не снимать перчатки. А в целом, карманов много. Влезет всё и ещё останется. Капюшон отстёгивающийся, регулируемый, с козырьком.

Теперь собственно о том, как «Драйв» показал себя. Условия: открытое пространство льдины, температура – 5, дождь, ветер.
Передвигались пешком по льду от машины до места лова километра полтора. Нёс на себе рюкзак и тяжелую пешню в руках. Напарник катил сани с металлическим баулом. Костюм заледенел. Это падающий дождь на ветру превращался в лёд. Но внутрь влага не проникала, а испарина от передвижения с грузом, выводилась наружу. Костюм дышит. Внутри было уютно, несмотря на погоду. «Драйв» зарекомендовал себя и когда приступили непосредственно к ловле, находясь долгое время на одном месте в статичном положении. Он не продувался ветром, а температура внутри оставалась стабильно комфортной. В целом, на этом этапе тестирования, трудно найти причины для недовольства. Мои оценки положительные. На следующий день побывал с другом на озере Андозеро (см. фото). Но это уже совсем другая история.

Испытать «Драйв» в крайних погодных условиях на этот раз не получилось, зато будет повод впоследствии к нему вернуться. Настоящая северная зима, какой мы её знаем, обязательно придёт.


Костюм приобретён в магазине "Барс"
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарил:
Аксён (10 дек 2016, 08:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 10 дек 2016, 06:19 » #1658826

Изображение

«Драйв». Полёт нормальный

В крайние выходные удалось посмотреть костюм в условиях приближенным к «боевым». Погода оказалась подходящей, чтобы оценить, как «Драйв» поведёт себя при средних зимних температурах до -20°C. После пешего перехода через лес к месту лова, когда, казалось бы, лёгкий озноб возможен, длительное сидение перед лункой не оставило никаких вопросов к костюму. Тело и спина не стыли. Плотная ткань костюма «оксфорд» на морозе не дубела. Резинки-перчатки на манжетах помогали работать с удилками, согревали руки. Ворот наглухо застёгивать не пришлось, внутри было тепло. Самые позитивные ощущения. Надеюсь на днях покататься на снегоходе. Поглядим, как «Драйв» покажет себя на этот раз.

Тест костюма "Драйв" читать постом выше.

Об этой рыбалке на странице: viewtopic.php?f=22&t=32364&start=55
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки


За это сообщение автора Костя поблагодарил:
Аксён (10 дек 2016, 08:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Костя » 25 дек 2016, 08:13 » #1669506

Шапка-ушанка для зимней рыбалки «Тепор»

Изображение

Шапка-ушанка для зимней рыбалки «Тепор» производится российской компанией «Нова-тур». Пользуюсь ей с начала зимы и на рыбалке, и в городе. Пока при температурах до – 20. Доволен. Лёгкая, уютная, непродуваемая ветром шапка на искусственном меху. Качественное исполнение, симпатичный вид. Интересная шапка.

Изображение

Технические характеристики:

Материал (Ткань) Taslan
Утеплитель Искусственный мех
Влагостойкость, мм 3 000
Паропроницаемость - мл./м.кв./24часа 3 000
Вес (кг) 0,18
Приобретена в ТС Барс
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки

Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Альберт » 28 дек 2016, 17:49 » #1671897

http://vtundru.ru/shop/vse-dlya-okhoty- ... -30-detail
Сегодня заказал себе на замену изрядно поношенного Норфина Арктик. Придет - будем тестить. ;)
Повеселил разброс цен:
http://www.naoxotu.ru/disguise/zimnie_k ... g_do_30_c/
А там опять далекий рейс..,я зла не помню, я опять его возьму!

За это сообщение автора Альберт поблагодарил:
Рыболов (28 дек 2016, 21:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Альберт
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2378
Стаж: 16 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 866 раз.
Поблагодарили: 999 раз.

Сообщение Рыболов » 28 дек 2016, 21:19 » #1672019

Альберт писал(а):Сегодня заказал себе на замену

А почему выбор пал не на Siberia?
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение mishel1 » 28 дек 2016, 21:31 » #1672023

Цены какие-то сумашедшие... :%)
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали!
mishel1
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1734
Стаж: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 785 раз.

Сообщение Альберт » 28 дек 2016, 21:39 » #1672031

Рыболов
Юрий приветствую! Попробую объяснить свой выбор. Несколько вечеров изучал различные костюмы Canadian Camper. Про Siberia пришел к выводу, что для меня по температурному режиму он является перебором. Ниже 20 градусов я практически не езжу, а если и еду - то рыбачу в палатке. Из-за повышенной теплозащиты мне он показался более громоздким и объемным, что кстати и подтвердил продавец. Плюс на нем более плотная ткань, которая грубет на морозе (опять со слов продавца). Еще - ткань у Siberia светлая, что значит будет видно загрязнения. А стирать лишний раз мембрану не хочется. Тут взгляд попал на Викинга. По температуре он около дела, по крайней мере мой нынешний Норфин Арктик тоже заявлен до минус 25, в этом параметре он меня устраивает. Плюс расцветка интересная. Ну и цена - на 3 тыра дешевле! :p В общем все это пока теория, по практике посмотрим после получения! Кстати продавец надежный, судя по отзывам на русфишинге http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 940&page=7 и по результатам общения по телефону. :thank
А там опять далекий рейс..,я зла не помню, я опять его возьму!

За это сообщение автора Альберт поблагодарил:
Рыболов (28 дек 2016, 21:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Альберт
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2378
Стаж: 16 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 866 раз.
Поблагодарили: 999 раз.

Сообщение Игорь Барс » 28 дек 2016, 21:45 » #1672034

Альберт
Имею Канадиан Кампер Сибирия и второй Аляскан ..и уже не один год эксплуатирую..доволен.а про цвет...он оливковый ..чтобы не пачкался ношу болоньевый плащ..с загрязнением проблем нет ..как и с температурным режимом .прислушиваться к продавцу можно ..,но надо и почитать тоже надо .
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Альберт » 28 дек 2016, 21:49 » #1672038

Игорь Барс
Не спорю. Время покажет.. ,)
А там опять далекий рейс..,я зла не помню, я опять его возьму!
Аватара пользователя

Альберт
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2378
Стаж: 16 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 866 раз.
Поблагодарили: 999 раз.

Сообщение ас59 » 28 дек 2016, 22:47 » #1672097

Игорь Барс писал(а):Альберт
Имею Канадиан Кампер Сибирия и второй Аляскан ..и уже не один год эксплуатирую..доволен.а про цвет...он оливковый ..чтобы не пачкался ношу болоньевый плащ..с загрязнением проблем нет ..как и с температурным режимом .прислушиваться к продавцу можно ..,но надо и почитать тоже надо .

а как мембрана работает с болонькой? Ведь болонька не пропускает воздух.
ас59
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 371
Стаж: 12 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Пред.След.


Вернуться в Одежда и обувь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика