Одежда для зимней рыбалки

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение DIVERarh » 28 дек 2016, 23:58 » #1672138

Игорь Барс писал(а):Альберт
Имею Канадиан Кампер Сибирия и второй Аляскан ..и уже не один год эксплуатирую..доволен.а про цвет...он оливковый ..чтобы не пачкался ношу болоньевый плащ..с загрязнением проблем нет ..как и с температурным режимом .прислушиваться к продавцу можно ..,но надо и почитать тоже надо .

Вся работа мембраны сводится к нулю если одеть сверху плащ)
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 29 дек 2016, 01:22 » #1672161

DIVERarh писал(а):Вся работа мембраны сводится к нулю если одеть сверху плащ)

вся работа мембраны сводится к 0 если на улице минус...

а так по принципу сапога, вставка сухая, вся вода у стельки.
так и тут, что не замерзло выведет к плащу.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Dmitry » 29 дек 2016, 02:12 » #1672166

,,АЛЕКСЕЙ,, писал(а):вся работа мембраны сводится к 0 если на улице минус...

Я, конечно, лабораторных исследований на эту тему не проводил, но могу заверить, что гортекс в качестве шкуры и зимой и летом прекрасно (по ощущениям) пропускает влагу во вне. Думаю, что и другие, приличные мембраны работают.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение mishel1 » 29 дек 2016, 09:00 » #1672207

,,АЛЕКСЕЙ,, писал(а):вся работа мембраны сводится к 0 если на улице минус...
.

Алексей, очень, очень сильно ошибаешься... Это потому, что не носил снегоходной экипировки фирмы "SCOTT", которая предназначена именно для тяжелых зимних условий. Гортекс там работает даже при самом глубоком минусе... Также отлично работают мембраны военной экипировки стран НАТО, причем как оригинального производства, так и фирм, которые для них одежду отшивают. Пользуюсь и оригиналом (Великобритания, США, Швеция) и Хеликоном (Польша). Минус им точно не помеха! Отечественные мембраны так не работают, это факт. Новые еще более-менее, но после нескольких, даже правильных, стирок микроклапаны перестают работать напрочь... Предполагаю, что мебраны на наших костюмах - дешевая китайская подделка!
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали!
mishel1
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1734
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 785 раз.

Сообщение Игорь Барс » 29 дек 2016, 11:07 » #1672261

DIVERarh писал(а):Вся работа мембраны сводится к нулю если одеть сверху плащ)

смотря какой плащ одевать ....я дискомфорта не чуствовал при любых температурах.
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Мартовский кот » 29 дек 2016, 13:54 » #1672301

Такой вопрос к форумчанам, использует ли кто костюм Hiter Condor ?
как он в эксплуатации?
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 30 дек 2016, 00:22 » #1672822

mishel1 писал(а):Это потому, что не носил снегоходной экипировки фирмы "SCOTT", которая предназначена именно для тяжелых зимних условий. Гортекс там работает даже при самом глубоком минусе... Также отлично работают мембраны военной экипировки стран НАТО

уже лет 5 ношу 3 слоя внутренних (нательное + полартек200), поверх парка мембранная стран нато и сверху костюм мембранный. :lool
ну давайте порассуждаем, на улице -20 и на поверхности костюма минус не хилый.
вы мне обьясните как мембрана воду через себя выдавливает сквозь ледяную корку или думаете что тонюсенький слой ткани в такой мороз не промерзнет???
даже в -20, если сильно потеешь, то снаружи тонкий слой льда, а в утеплителе просто сосульки колом стоят, когда долго пешком идёшь

я уже не говорю, что костюмы никто дополнительно не обрабатывает растворами для мембраны
а большинство их вообще стирают как обычную болонь в машине...
Dmitry писал(а):лабораторных исследований на эту тему не проводил, но могу заверить, что гортекс в качестве шкуры и зимой и летом прекрасно (по ощущениям) пропускает влагу во вне. Думаю, что и другие, приличные мембраны работают.

просто у тебя телосложение такое, что физически потеть сильно не можешь, а с меня градом пот льёт, когда подвигаешься.
вот на себе я много поэкспериментировал и с одеждой и с мембраной.

выводы сделал такие:
чудес не бывает. воду выдавило, она замерзла в порах и всё, после этого на вас обычная болонь.
если сильно потеете, то лед будет в нутри костюма. если потеете слабо, то будет полное ощущение, что мембрана работает, потому что утеплитель в себя влагу забирает.
по этому на малый минус купил мембранный костюм, а на сильный минус мне она нафиг не нужна, но без мембраны уже и купить сложно

парка из гортэкса кстати отлично влагу в костюм выводит. даже когда без куртки идёшь куда-то и вода замерзает сверху, то стоит накинуть куртку и вся влага со временем в утеплитель выйдет.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение mishel1 » 30 дек 2016, 01:12 » #1672841

Алексей. Ну во первых надевать мембрану на мембрану это уж истинный нонсенс... Будешь мокрый, как мышь..., что ты и имеешь в результате. Во вторых повторюсь, есть разные виды мембран. Скотт использует зимний вид мембраны, который дышит даже в мороз и никаких сугробов внутри одежды не наблюдается, в отличи от наших разрекламированных костюмов, у которых мембранная ткань при минус пяти превращается в резиновый рокон со снеговиком внутри.. Я катаюсь и в комбезе и в костюме с зимним горетексом.. Никаких проблем. Нагрузки больше порой чем пешком, морозяки за 20. Все дышит. Если сильный мороз поверх комбеза (именно поверх) одеваю толстый флис!! Он всегда в инее и быстро сохнет даже на морозе при уменьшении нагрузки. При этом мебранка работает на УРА и сам всегда сухой. Я спорить не буду, это проверено годами. Почитай немного вот здесь http://www.risk.ru/blog/14937 и не путай огурец с пальцем. new_sm/smile454
Если используешь натовскую летнюю мембрану зимой, то сверху утепляй флисом. Зимняя работает самостоятельно. Но если под нее добавить еще одну клапанку, получишь термос с мешком воды между мебран. И никакое термобелье, даже самое навороченное, работать в таком сэндвиче никогда не будет.
Удачи!
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали!
mishel1
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1734
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 785 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 30 дек 2016, 01:37 » #1672845

mishel1 писал(а):Если используешь натовскую летнюю мембрану зимой, то сверху утепляй флисом. Зимняя работает самостоятельно. Но если под нее добавить еще одну клапанку, получишь термос с мешком воды сверху.

еще раз говорю, что перепробовал много всего и по факту, если с тебя реально течет, хоть выжимай, то ты хоть какую мембрану одень в -20
сверху корка льда и все. Вся вода запечатывается в костюме. И одежда полностью сравнивается с обычным костюмом.
если не веришь - возьми кастрюлю с теплой водой заверни в костюм свой при -30 и сними видео, сразу увидишь как оно дышит в такую погоду.

mishel1 писал(а):Алексей. Ну во первых надевать мембрану на мембрану это уж истинный нонсенс... Будешь мокрый, как мышь...,

а без парки я мокрый как мышь + еще весь полартэк и термухи продуваются как будто голый стоишь.
мой "термос с мешком воды сверху" меня вполне устроил, потому что я внутри сухой через какое-то время, вся вода в костюм ушла или испаряется, пока в машине едешь и в палатке теплой сидишь.
зато парка мне позволяет спокойно идти без куртки, она не продувается, не промокает, дышит. она легкая и удобная.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Онега2011 » 30 дек 2016, 08:15 » #1672870

Были неделю назад на озере, в один из дней попали под дождь.
Коллеги пришли в избу все сырые до трусов, а мой костюмчик выдержал. smailikai/tup
Внутри все сухо, правда потяжелел ,) , а снаружи вот так...
Вложения
Small_P1120794.JPG
Small_P1120803.JPG
Аватара пользователя

Онега2011
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9609
Стаж: 13 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: С Юга (Белого моря)
Благодарил (а): 1299 раз.
Поблагодарили: 5446 раз.

Сообщение Dimka242 » 14 сен 2018, 22:23 » #2002617

Подскажите, какой костюм выбрать до 10000, есть человеческое что-нибудь. (рыбалка, охота)
Scat Triton 390, suzuki 9.9/ Тайга Варяг 550v
Аватара пользователя

Dimka242
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 294
Стаж: 7 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.


Вернуться в Одежда и обувь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика