Крупы в прикормке на сига?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Dokc » 21 янв 2016, 01:31 » #1474741

Я при чистке много раз находил сырое. Других круп не видал .
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Алексей214 » 14 фев 2016, 19:39 » #1494758

Вчера первый раз побывал на Сухом море, половил сижков. Дома, при чистке заметил, что у многих экземпляров ЖКТ забит мелкой (мм 2) ракушкой, у других, как указывалось на форуме, пшеном. Вот я и думаю, это мулька Архангельских рыболовов или что-то иное? В Кумбышевских сигах только раз заметил подобное. Если это пшено, то сколько ж его надо выступать в лунку, чтоб накормить многотысячное стадо сигов? А может когда-то в тех районах потерпело крушение судно с крупной?
И ещё. При чистке заметил явное отличие кормовой базы Кумбышевского сига и сига с Сухого моря. :agree На Кумбыше он зачастую пустой, на Сухом - сытый.
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение dimasribachek » 14 фев 2016, 19:44 » #1494765

Алексей214 писал(а):Вчера первый раз побывал на Сухом море, половил сижков. Дома, при чистке заметил, что у многих экземпляров ЖКТ забит мелкой (мм 2) ракушкой, у других, как указывалось на форуме, пшеном. Вот я и думаю, это мулька Архангельских рыболовов или что-то иное? В Кумбышевских сигах только раз заметил подобное. Если это пшено, то сколько ж его надо выступать в лунку, чтоб накормить многотысячное стадо сигов? А может когда-то в тех районах потерпело крушение судно с крупной?
И ещё. При чистке заметил явное отличие кормовой базы Кумбышевского сига и сига с Сухого моря. :agree На Кумбыше он зачастую пустой, на Сухом - сытый.

Дак стараемся, кормим...
Где родился, там и пригодился.
Аватара пользователя

dimasribachek
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2493
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.

Пред.


Вернуться в Сиг

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика