Земля для многодетных. Нужен совет

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Саша » 07 сен 2018, 23:57 » #1999633

shumilovsasha
там на одну дорогу уйдет столько, что в городе десять квартир можно построить. Один лишь отвод воды и выторфовка чего обойдется, потом засыпка песком, и т.д. и т.п. Другие виды дорог лишь временны и будут постоянно проваливаться и разваливаться. Правильно указал Константин, без осушения там ничего не получится. А это надо иметь , хотя бы ливневку на подходе и насосную станцию. Сколько стоит насосная станция на болте - никто не прикидывал ? Да она должна функционировать в автоматическом круглогодичном режиме!

Участки , возделанные и облагороженные на торфе будут неумолимо погружается вниз. Торф гниет, и под весом дает усадку. Практически до ноля. По прикидкам глубина болота от 4 метров. Вот и считайте, сколько надо грунта туда всыпать. Участок 25х40м и умножаем на 4 м. 4000 кубов песка на один участок!!!
Если соседние не отсыпать то, когда песок напитается влагой он теряет свою устойчивость и , как блин начинает растекаться. Например, как наши дорожные песчаные отсыпки-полотна в болотах. Т.е. надо отсыпать все участки, как это делалось при строительстве Привокзального района. то смотрите, как тротуары просаживаются, крыльцо(а) у домов опускаются.

И того 50 участок умножаем на 4000 кубиков песка получаем 200 000 песка. Сколько это Камазов и какая цена :lool

Затем уж укладка дорожного полотна и подводка коммуникаций. Как это и положено по закону.

Изображение

на вскидку, кто-нить сможет посчитать стоимость проекта "Подготовки участка местности под КИЗ Многодетных семей в районе улицы Клепача" ?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97259
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122495 раз.
Поблагодарили: 27947 раз.

Сообщение Arhwind » 08 сен 2018, 00:15 » #1999638

Вспоминаю далекий 1979 год. Родители взяли 6 соток под дачу. Состояние примерно как на видео выше. Заболоченный лес. За два года лес свели. Затем по всему СОТ прокопали три мелиоративные канавы. Все. Сейчас о том что там когда то было болото ничего не напоминает. Канавы работают до сих пор. Без малого 40 лет уже прошло.
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Пред.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика