Чем обшить дом из бруса снаружи?

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 03:42 » #2016004

бениан писал(а):
yurman писал(а): Начинает мочить стены косым дождём! Как быть?

Всего-то надо было при постройке по верхнему наружному углу каждого бруса снять топором фасочку.Быстро и нетрудно.Когда мы строились,моя жена этим занималась,пока я следующий ряд готовил.И эта фаска ещё очень облегчает и ускоряет конопатку.

Всё верно соглашусь, но в этом месте у вас уже не 150 мм толщина! А 140! А то и 135 как снимет, Вот этого боялись, будем по весне конопатить или зимой, как лучше в какое время года? Чтоб брус просох от дождей, как думаете?
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 14 окт 2018, 07:58 » #2016011

Вопрос в теме,Чем обшить дом снаружи? и фсё.Ответ:,если есть деньги,то импортным сайдингом(про-во Канада),замечательный материал,стоит у меня с 2007 года,мягкий эластичный,даже в морозы(но последние десять лет больших не было) не трескает,как отечественного производства.Под сайдинг,что душе угодно,можно дополнительно обшить ДСП,,можно утеплитель(всякого полно),обрешётка разная,можно дерево,можно металл.Ещё про крышу до кучи,-металлочерепица и тоже импортная(Англия),мягкая,режется,если понадобиться ножницами по металлу(болгарку не применять,если тока диск с пластинами).Металлочерепица издаёт шум в дождь,если есть чердак,то не слышно,а если в том месте дополнительное жилое помещение,то потребуется шумоизоляция и притом качественная.
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4917
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 11:11 » #2016092

Дом под крышей, используем как дача, ещё не разу не ночевали, пока доделываю потолки, подшиваю вагонкой, Ещё вопрос про печи хочу магазинчике поставить, А то один товарищ с форума приехал компе)) Посмотрел на участок, дом, авто на каком приехал, туда-сюда и сказал 300-350 т р за печь из кирпича :lool :lool :lool , Он думает у дачников деньги на деревьях растут, вот решил покупную, меньше мароки и бюджетные будет! Остановился на кухню MBS MAGNUM Может кто пользуется как отзывы? Еще хотел спросить есть с камнем Талькохлорит брать ним или что то другое? Какие варианты есть поделитесь опытом! Пожалуйста.
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение kozyrr » 14 окт 2018, 12:45 » #2016147

Насчет печи, мы в дом даже не думали ставить металл, только кирпич. Натопил печь, и радуешься независимо от погоды, и это в каркаснике, в брусе теплопотери побольше будут (даже спорить не буду). Металл греет, пока топится. Если же не собираетесь долго в доме задерживаться (без ночевок), то металл - лучше, приехали натопили, до вечера хватило. Насчет цены согласен, 350 товарищ завернул, мы свою делали за 140 (а полная цена была порядка 165) 1,5 года назад и то с большой скидкой (делали не в сезон), но это все - до грибка на трубе и фартука в цвет металлочерепицы. Причем парни работают быстро, все привозят практически готовое. Насчет варочной плиты - на собственном опыте знаю, максимум использования плиты - нагреть воду, пока топиться, потому что печь топится не так долго, будете долго топить - можете совмещать дом с баней по температуре (шутка с долей правды). Основной плюс плиты (по крайней мере в кирпичных печах) - она дает тепло сразу во время топки.
в рыбалке главное - процесс
Аватара пользователя

kozyrr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1075
Стаж: 16 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Сообщение бениан » 14 окт 2018, 12:55 » #2016151

yurman писал(а): по весне конопатить или зимой, как лучше в какое время года? Чтоб брус просох от дождей, как думаете?

Дело не в брусе,а во мхе.Чем он отличается от других материалов? А тем,что всё остальное(пакля,вата и пр.) при высыхании уменьшаются в обьёме,поэтому их стелют сухими,мох же,наоборот,при высыхании увеличивается в обьёме,заполняя все пазухи.Поэтому его и ложат сырым.
Значит и конопатить надо тогда,когда мох высохнет. :agree
yurman писал(а):но в этом месте у вас уже не 150 мм толщина! А 140! А то и 135 как снимет

При традиционном строительстве строений из круглого леса при диаметре бревна,к примеру 30см.в месте примыкания,в пазу,максимум сантиметров 10-15 получается.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 12:58 » #2016153

Согласен с вами полностью, но что то надумал поставитьвот такую печь говорят приличная,Отопительно-варочная печь MBS Magnum Stone LR
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 13:01 » #2016154

Тоже с вами соглашусь, Рубили мне колодец полностью сруб высотой 7,5 м три бригады поменял, такие рубщики попадались)) Пока стоишь над душой рубят по черте, как ушел всё пошла пила, лодки- треуголки))))
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 13:05 » #2016157

Туда не то что джут или пакля, фуфайку можно законопатить)) Вот по этому и решил из бруса строить, у меня 150х200 , 200 высота, меньше швов и конопатки, пока думаю в какое время люди правильно конопачят? Сейчас дожди, брус намокает, разбухает, наверное нужно чтоб он сначала от всего этого просох? Стоит 2 года не топил ещё печи , так как их ещё нету, и не конопатил не разу!
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 13:06 » #2016158

Дом квадрат, 9х9, поделён ровно на 4 квадрата внутри= 4,3х 4,3 равные 4 комнаты
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 13:07 » #2016160

Планирую как минимум поставить две печки, возможно дополнительно электро обогреватели как вариант.
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение yurman » 14 окт 2018, 13:10 » #2016162

Порекомендуйте господа рыболовы, у кого есть уже опыт за плечами, чтоб ошибок лишних не натворить
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1085
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика