Чем обшить дом из бруса снаружи?

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Модератор: Наташа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение yurman » 25 авг 2018, 19:59 » #1993514

Приветствую форумчан На Севере! Подскажите советом и поделитесь опытом, чтоб избежать не нужных ошибок в выборе вида обшивки дома, какие плюсы и минусы? Рассматриваю и сайдинг, металлосайдинг- позиции только на заказ, цокольные панели, возможно обшивка доской строганной с пропиткой под ЁЛОЧКУ вид укладки! Хочу с утеплителем! И может кто посоветует где в нашем городе есть выбор кроме севстройторга и технониколя? Возможно у кого есть на примете знакомые бригады или специалист по установке буду БЛАГОДАРЕН! Делитесь дачники! У всех наверное уже есть опыт и у кого то это впереди!
yurman
Мастер

Стаж: 6 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение yurman » 25 авг 2018, 22:37 » #1993640

Если не хотите афишироваться по поводу монтажа сайдинга пишите в личку можно и номер тел указать , отзвонюсь , пока в поиске!
yurman
Мастер

Сообщение tom » 25 авг 2018, 22:48 » #1993653

Сам в процессе обшивки дома, закупил фасад панелей под скалистый камень, гореработяги месяц уже вола е.. т, следующие пойдут через нотариально договор. Жалко время тёплое уходит, такое лето нечасто бывает.
tom
Мастер

Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Yunger » 25 авг 2018, 23:00 » #1993658

Винил.сайдинг себе-бы не поставил,т.к. воочию видел как его побило сначало градом, а затем повырывало ураганом. Строители в том случае небыли виноваты, всё по технологии сделали.Про + цена, быстрота сборки, нагрузка.,минусы обозначены выше, так-же не любит случайных попаданий снежком в холодную погоду(трескается).Металлосайдинг плюсы-довольно много расцветок, структуры от дерева до кирпича, прочный, царапины(не вмятины!!!) на покрытии легко удаляются.Минусы-требует ответственного каркаса(тепловое расширение с деревом различны), нагрузка больше чем у винила,резать рекомендуется эл.ножницами, трудозатраты больше. Может чего-то упустил...Не понял только- цоколь хотите обшивать .либо весь дом?
Yunger
Мастер

Стаж: 4 года 14 дней
Благодарил (а): 556 раз.

Сообщение yurman » 26 авг 2018, 00:46 » #1993723

Цоколь уже обшит, После урагана на днях пролило стену насквозь , через джут! Дом не конопатил, самому месяца полтора хлопать, нанимать?- по деньгам= равно утеплителю! И работу канопатки не проверишь можно одры полосу джута ухлопать, а можно и три! Нужно то мне не им!
yurman
Мастер

Сообщение yurman » 26 авг 2018, 00:53 » #1993724

Вот думаю: может купить доску размер 0,16х100 через рейсмус прогнать, раза на три её пропиткой прокрасить, потом набить елкой, принципе по такому у меня обита времянка, туалет, уже 4 года полёт нормальный! Цвет коричневый, с цветовой гаммой можно разрядить другим ещё оттенком. Как думаете? Сайдинг понятно минусов много,думал обить дом цокольными панелями весь! Как вариант под камень, сейчас акция на него не по 600-сейчас 310 за панель! Но дом не маленький, ценник будет не слабый! Плюсом комплектующие и работа. Может кто то искал альтернативные пути решения?
yurman
Мастер

Сообщение yurman » 26 авг 2018, 00:59 » #1993725

По цене сайдинг примерно 40 т р , Хауберг- где то 80 т р, Но из минусов слышал обрастает мхом+ мусор образуется и ветки и грязь, металло-сайдинг 120 т р, цоколь панели нужно готовиться к 200 тр , доска точно не прикидывал думаю от 20-30 тр и это с запасом! Плюсом ко всему монтаж( работа) Цены разные а работа одна! Может конечно по доске может подешевле будет??? У кого какие мысли на этот счёт? Да металл под заказ от 2 до трёх недель!
yurman
Мастер

Сообщение Yunger » 26 авг 2018, 01:19 » #1993728

Так и через наколоченную доску ливень зальёт(пазо-гребня-то нет) Обратите внимание на старые дома обшитые вагонкой(бюджетный вариант), точно не заливает+ от ветра защита, только красить вагонку дорогими(финскими) красками тоже накладно, сейчас можно и пропиткой красиво обмазать и облупляться не будет.
Yunger
Мастер

Стаж: 4 года 14 дней
Благодарил (а): 556 раз.

Сообщение Саша » 26 авг 2018, 07:31 » #1993753

нормальная вагонка 300-400 рублей квадратный метр, то больше.
Площадь то какую надо закрывать?
Так у меня у папани на даче вагонка с 80-го года стоит и ничего ей не делается. Красили обычными масляными советскими красками - не жалеючи.

Понимание же со временем у всех придет - что дерево оно дерево и никакими пластиками и металлами глаз и душу не обманешь.

Не знаю, но почему то на общем фоне мне все больше нравятся обычные бревенчатые дома серого природного цвета. Они будто грибы врастают , вплетаются в природу и окружающий пейзаж.
ВКонтакте http://vk.com/na_severe - Александр Северный

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
То4илин (26 авг 2018, 08:31)
Рейтинг: 1.45%

Саша
Мудрец

Стаж: 12 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 69732 раз.

Сообщение URI » 26 авг 2018, 07:42 » #1993754

Но доску наверно надо будет красить или она со временем почернеет,да и краска не долговечна,пару лет и шелушится начинает.Сам замучился уже красить вагонку.теперь бросил,пусть стоит какой есть .
URI
Мастер - наставник

Стаж: 6 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение yurman » 26 авг 2018, 08:01 » #1993758

yurman
Мастер

След.

Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика