Защита гаража

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: Николай Н и гости: 4

Сообщение mfrank » 09 май 2018, 10:35 » #1951229

Предлагаю обсудить опыт защиты гаража, замки, сигнализации. Очень интересно почитать как сейчас вскрывают гаражи. На форуме есть подобные темы, но там про защиту и вскрытие практически ничего, пишут только что вынесли.
Мой гараж тоже когда-то вскрывали. Срезали петли. Но это было до меня.
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение OrOHEK » 09 май 2018, 12:42 » #1951254

Вневедомственная охрана - более-менее надежно, а остальное вскрывается-обходится "на раз", говорю как человек у которого вскрывали гараж
OrOHEK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 340
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Yunger » 09 май 2018, 12:47 » #1951255

тоже вскрывали,замки отмычкой открыли(навесной+ гаражный). Раскрывать защиту не буду.
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Сообщение romario shark2013 » 09 май 2018, 13:42 » #1951261

У знакомого тоже вскрыли и навесной в коробке без видимых взломов и внутренний.Грешил на родственника,т.к сработано чисто,но скорее всего
профи
Аватара пользователя

romario shark2013
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1116
Стаж: 9 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 май 2018, 13:48 » #1951263

mfrank писал(а):Предлагаю обсудить опыт защиты гаража, замки, сигнализации. Очень интересно почитать как сейчас вскрывают гаражи. На форуме есть подобные темы, но там про защиту и вскрытие практически ничего, пишут только что вынесли.
Мой гараж тоже когда-то вскрывали. Срезали петли. Но это было до меня.

есть где то уже такая тема на форуме...
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Хожалый » 09 май 2018, 16:51 » #1951301

Тут надо обсуждать защиту,а не способы взлома.Кое-то может эти способы и на вооружение взять.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4191
Стаж: 12 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение Мартовский кот » 09 май 2018, 17:08 » #1951307

Хожалый писал(а):Тут надо обсуждать защиту,а не способы взлома.Кое-то может эти способы и на вооружение взять.

я б и защиту не выкладывал тут на всеобщее обозрение-обсуждение...
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Андрей Рум » 09 май 2018, 18:54 » #1951326

Я летом этим гараж охраняю .а зимой дачу
https://rusmarta.ru/market/gsm_signaliz ... arazha-sk/
И серена к ней
Клёв был вчера и будет завтра
Аватара пользователя

Андрей Рум
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1457
Стаж: 13 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 395 раз.

Сообщение Strannik291 » 09 май 2018, 19:37 » #1951338

Strannik291 писал(а):Просто уже каждый пятый живет за чертой бедности и этот процесс с конца марта превратится в снежный ком... Отсюда и начинающаяся активность. Если техника Вам дорога, произведите хотя бы минимум мер по ее сохранности. Это может быть gprs-маячок, хорошо замаскированный под какое-нибудь реле, если техника достаточно прозрачная. Да и не помешает пристегнуть вплотную цепью к стене гаража, куда и рука-то с трудом пролезет, не говоря уж о болгарке и, тем более, бензорезе. И на сам гараж установить сигналку от АКБ - никто под ревун не станет дальше возиться. Можно и из старого мобильника сделать сигналку с дозвоном на Ваш номер. Помните - чем больше всяческих препятствий, тем быстрее ворье откажется от своих замыслов.
Если Ваш гараж имеет достаточно дырок, чтобы можно было просветить фонарем и увидеть содержимое, потрудитесь накрыть технику с целью маскировки. Понятно, что волокуши тоже надо накрыть. Свалили всё в бесформенную кучу и под брезент.
Зимой, Вы как зайчики на снегу - по следам легко понять, у кого и что хранится в гараже. Возьмите за привычку заметать следы. Смешно? Тогда они идут к Вам!
Это все достаточно бюджетные меры, несопоставимые с горечью утраты и испорченным сезоном лова. Дальше будет только хуже... :skayt

Имею более 30 лет опыта выживания в стихийном гаражном "шанхае". Это около 20 тыс. гаражей, составляющие государство в государстве - со своим правительством, мафией и т.д. Последние несколько лет нас ломают, но власть крепка... В лихие годы там хорошие машины не воровали - их отбирали! Большая часть гаражей использовалась для отстоя угнанных в городе или здесь же машин. Зачастую авто просто переезжало в гараж напротив. Милиция туда не совалась, только на убийства и то заявленные. Вот, в такой атмосфере росло и закалялось профессиональное умение защиты гаража, техники и здоровья... Не видя объекта защиты, невозможно что-либо конкретное посоветовать. Спрашивайте.
А в общих чертах могу добавить основные пункты.
1) Не должно быть никаких дыр или щелей, через которые возможно увидеть содержимое или систему запоров.
2) Материалы стен и кровли не должны поддаваться ручному инструменту. Например, пеноблок легко выпиливается, а тонкий металл запросто вскрывается консервным ножом ( увеличенной копией). В таких случаях хорошо помогает решетка из толстой арматуры.
3) Гараж не должен иметь возможность быть приподнятым домкратом от основания.
4) От спиливания петель не помогают всякие там загогулины. Только крепкие цепи, при чем так, чтобы до них нельзя было добраться кусачками.
5) Если у Вас есть калитка, то почему-то на сами ворота уже внимания не обращают, а зря. Часто поднимают нижний штырь и пролезают в щель, оттянув ворота. Либо снизу не должно быть возможности просунуть даже тонкую пластину (лабиринт), либо помогут внутренние навесные замки.
6) Снаружи не должно быть никаких элементов или отверстий, за которые можно было бы привязать трос и дернуть автомобилем или ... проходящим поездом.
7) Исключить навесные замки всех типов, хоть квадратные, хоть круглые. Можно применять только с сопливыми задвижками для перекрытия замочных скважин основных врезных замков.
8) Врезные замки должны иметь конструкцию, защищенную от выбивания личинки. Броненакладки - хрень! Лучше всего себя зарекомендовали самодельные замки с ключом-неваляшкой и многоштыревые с крестообразным ключом. И главное - замков должно быть несколько. Однажды уехав пообедать всего-то на час, я застал раскуроченную дверь с перепиленными штырями замков. Им не хватило времени всего на один штырь. И это средь бела дня!
9) Нащельники должны быть неотгибаемыми, либо конструкция коробки лабиринтного типа, чтобы исключить возможность перепиливания штырей замков.
10) Если Вы часто держите двери/ворота открытыми на всеобщее обозрение, вешайте хотя бы тряпки, чтобы не видно было устройство запоров. И вообще поменьше светите свое добро. А то у нас как любят: продают технику на фото распахнутого гаража, где видно все: и номера соседних гаражей, и замки, и кровлю, и какой угол свободен от хлама для подкопа...
11) Сигнализация поможет, если ее нельзя быстро заткнуть. Тифон-Т9 в помощь... В пределах 10 т.р. можно купить фотоловушку с мгновенным оповещением на смартфон со звуком и фото/видео. Даже, если ее найдут, их фотки будут уже у Вас.
12) Исключить возможность легкого подключения к электричеству в непосредственной близости от гаража. Кабель в стальную трубу, распаечную коробку защитить.
13) Создать иллюзию присутствия. У меня в отсутствие играло радио и мерцал светодиодный имитатор телека. Но у нас большинство гаражей двухэтажные и жилые, поэтому прокатывало...

Чем больше Вы предпримете разносторонних мер, тем меньше вероятность, что крадуны доведут свою делюгу до конца. smailikai/tup
+7 9I 62 62 27 О5 Сергей

За это сообщение автора Strannik291 поблагодарили: 2
mfrank (09 май 2018, 22:20), м29 (09 май 2018, 19:47)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Strannik291
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 219
Стаж: 11 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Юрок » 09 май 2018, 21:37 » #1951371

Андрей Рум писал(а):Я летом этим гараж охраняю .а зимой дачу
https://rusmarta.ru/market/gsm_signaliz ... arazha-sk/
И серена к ней


Хотел бы посмотреть на этих уродов если попадутся на такую штучку)))
[url]staf-bet.ru[/url]- Все о ставках на спорт.
Аватара пользователя

Юрок
Мастер

 
Сообщения: 548
Стаж: 12 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Ясный-Ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение BAPBAP » 09 май 2018, 21:58 » #1951380

Андрей Рум
страница не найдена
не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
Аватара пользователя

BAPBAP
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1360
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика