Прошу совет:Утепление гаражных ворот

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение John Wick » 07 май 2018, 12:51 » #1950291

Прошу совет.
Как правильно утеплить гаражные ворота?
Утеплять планирую минеральной ватой, ибо этого материала огромное колличество.
как правильно напрать так называемый сендвич, использовать ли паромембраны и тд??????
ворота стальные 3.5 на 3м
Вложения
DSC_0359.JPG
John Wick
Мастер

 
Сообщения: 663
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Игорь Барс » 07 май 2018, 13:05 » #1950294

John Wick
а почему не пенопласт??
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Garry29 » 07 май 2018, 13:11 » #1950300

Вообще по правилам, изнутри помещения пароизоляция (1), чтобы тёплый влажный воздух из гаража не напитывал минвату влагой, отчего она будет намокать и терять свои теплопроводные свойства, затем минвата (2) затем ветро-влагозащита (3) которая не пускает в помещение ветер, но всё-же выпускает наружу пар. а далее воздух! (4) т.е. открытое или вент зазор под сайдингом.
Из этого всего напрашивается вывод, что по феншую утеплять надо снаружи, т.к. ворота гаража (металл?) паронепроницаемы.

Но это в доме для ПМЖ всё актуально, если в гараже ты зимой раз-два в неделю топишь печку, открываешь-закрываешь ворота т.е. проветриваешь то я думаю можно этим пренебречь. Сделать обрешетку изнутри из бруска 50*50 или доски 50*100, с расстояним под минвату, чаще всего 58-59 см делают. Главное изнутри паронепроницаемым материалом закрыть, пароизоляция, вспененый полиэтилен, не столько минвату от влаги беречь сколько самому пылью волкон не дышать, и не забыть сверху отверстия предусмотреть, чтобы выходить пар мог.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 07 май 2018, 13:12 » #1950301

Игорь Барс писал(а):а почему не пенопласт??

Дак писал же человек, что минвата есть и много.

В гараже опять-же, минвата вообще не горит, ни как, а пенопласт от капли сварки может вспыхнуть.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Местный с 205км. » 07 май 2018, 13:28 » #1950307

Насчет утепления высказываться не буду. Но есть момент, если изнутри гаража сделать откидную занавеску из допустим брезента, граница зимой между холодным(снаружи) и тёплым воздухом будет менее резкой. Меньше будет инея в примыкании створок. А сделать нетрудно, главное наличие материалов.
Аватара пользователя

Местный с 205км.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1504
Стаж: 10 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.

Сообщение John Wick » 07 май 2018, 15:20 » #1950347

ап
John Wick
Мастер

 
Сообщения: 663
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Garry29 » 07 май 2018, 15:34 » #1950351

John Wick писал(а):ап


Так ты что ещё то услышать хочешь? Про пирог я рассказал, дельный совет про брезентовые шторы дали, или думаешь что если сделать хитрую комбинацию слоёв то обманешь физику утеплив изнутри чтобы конденсата в минвате не было?

Наружнее утепление (что кирпич что металл паронепроницаемы) :
Изображение

Внутренее (начиная от пароизоляции, пары наружу выходят, кирпича и металла с наружней стороны нет) :Изображение
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Потолочник » 07 май 2018, 16:10 » #1950362

По поводу утепления ворот в гараже мудрить не стал, а просто посадил на пену пеоплекс+алюформ+фанера. Вот с полом было танцы с бубном.
Вложения
гараж ворота.jpg
Устанавливаем НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сложности 8-906-282-08-09 Алексей
https://vk.com/vitaliyapotolok
Аватара пользователя

Потолочник
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1700
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 835 раз.

Сообщение bambr » 07 май 2018, 16:40 » #1950373

John Wick писал(а):рошу совет.
Как правильно утеплить гаражные ворота?
Утеплять планирую минеральной ватой, ибо этого материала огромное колличество.
как правильно напрать так называемый сендвич, использовать ли паромембраны и тд??????
ворота стальные 3.5 на 3м



Идете в Леруа Мерлен, покупаете напыляемый утеплитель "Полинор" (напыляемый пенополиуретан) и краску в баллончиках, защитить от УФ.

Полчаса и все утепление готово.
Видишь тушканчика? - Нет.- А он есть!
Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней
Аватара пользователя

bambr
Супер-профи

 
Сообщения: 5674
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 1439 раз.

Сообщение egoist007 » 07 май 2018, 16:48 » #1950381

Утеплять гаражные ворота минватой нельзя. На металле всегда будет конденсат. Даже летом, по утрам. Минвата быстро пропитается водой, а влагоотдача её не так велика, не справится. Тем более изнутри - солнца нет. Получится просто мокрая подушка со временем. Пенопласт лучше. Или "полинор", правильно bambr пишет. Ещё и ворота защитит от ржавчины с этой стороны.
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение Krab » 07 май 2018, 17:02 » #1950393

У меня занавеска висит в гараже, ворота утеплены пенопластом и сверху ДВП, от старого хозяина, за исключением калитки, с неё содрал утепление когда новый замок мантулил. Так вот, по наблюдениям, зимой калитка покрывается инием приличным слоем, остальная поверхность ворот покрывается инием только в местах не утеплённых, там где засовы вертикальные, и по контуру уголка ворот.
У соседа ворота не утеплены, просто хорошо прокрашены и сверху наклеены маты для утепления авто, это чёрная пористая резина, она примерно 0,6 - 0,7 мм в толщину, и у него ваапче ничем зимой не покрывается.
После того, как повесил занавеску из брезента у себя, стал наблюдаться эффэкт замедленного изменения температуры, т.е. когда на улице похолодало, в гараже ощютимее теплее, и эту разницу можно ощущать дня 3-4, но и при резком потеплении на улице, после долгих морозов, в гараже дубак не быстро отступает...
Прожечь искрой от сварки, не согласен, он ведь не открытым пенопласт оставит, либо профлистом (что желательнее), либо фанеркой да прикроет.
Сам хочу пределать утепление ворот, потому как после покупки гаража так это дело и не менял, страшное оно...))) Накину направляющие бруски, потом залью голую площать металла ппу (продается в луруа-обычные балоны с розовой пеной и с насадкой для распыления) и потом профлистом по размеру... ППу будет самое то, и возни с подгонкой нет, и мусора и в следствии мостиков холода.. Как то так..
Это жизнь, её жить надо.
Krab
Мастер

 
Сообщения: 683
Стаж: 11 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика