Электроинструмент

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение kozyrr » 03 июл 2020, 23:01 » #2267171

Сергей184 писал(а):Два года, думаю что последним точком было крутил шурупы 120х6, тяжело шли. А так без сильной нагрузки в частном секторе! Устраивал полностью!

Моему уже 3,5 года, честно скажу, не ожидал от него такого, думал, пару лет и новый возьму. У меня тоже чисто в личном использовании, но пока строится дом и обустраивается участок, нагрузка как на проф. использование. А насчет саморезов - с большими длинами надоело напрягаться, рвать биты и т.д. - теперь засверливаю, заходит лучше, а эффект тот же.
в рыбалке главное - процесс

За это сообщение автора kozyrr поблагодарил:
Серый пес (04 июл 2020, 20:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

kozyrr
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1075
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Сообщение Alex34 » 18 сен 2020, 11:41 » #2285787

kozyrr » 3.07.2020 23:01 писал(а):
Сергей184 писал(а):Два года, думаю что последним точком было крутил шурупы 120х6, тяжело шли. А так без сильной нагрузки в частном секторе! Устраивал полностью!

Моему уже 3,5 года, честно скажу, не ожидал от него такого, думал, пару лет и новый возьму. У меня тоже чисто в личном использовании, но пока строится дом и обустраивается участок, нагрузка как на проф. использование. А насчет саморезов - с большими длинами надоело напрягаться, рвать биты и т.д. - теперь засверливаю, заходит лучше, а эффект тот же.

По уму, под саморезы необходимо выполнять предварительные отверстия диаметром 2/3 от диаметра будущего отверстия. Этим вы обеспечите и прочность соединения, а также исключения перегрузки инструмента и растрескивания материала.
Например, в мануале к некоторым шуруповертам даже есть таблицы соответствия диаметров предварительной засверловки и будущих отверстий.
Чтоб прошурупить те же полы дома, необходимо предварительно выполнить отверстия в досках. Иначе доски не притянете и инструмент замучаете, либо головки саморезов посрываете.
Alex34
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2918
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 706 раз.

Сообщение Alex34 » 18 сен 2020, 11:50 » #2285793

Часто в интернете можно увидеть спор на тему "саморезы или гвозди". На мой взгляд, при исполнении любой конструкции, надо четко понимать степень нагружения каждого узла и условия эксплуатации.
Черные саморезы никогда не подойдут для нагруженных узлов, по причине хрупкости. Оцинкованные нагрузку держат гораздо лучше, так как их материал имеет больший коэффициент удлинения.
Материал гвоздей имеет еще больший коэффициент удлинения, поэтому гвозди работают и на срез, и на растяжение и сжатие.

За это сообщение автора Alex34 поблагодарил:
Gintaras (18 сен 2020, 12:47)
Рейтинг: 1.3%
 
Alex34
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2918
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 706 раз.

Пред.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика