Электроинструмент

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение vasilii » 11 июн 2016, 09:51 » #1565718

водолей писал(а):На " Али" заказываеш аккумуляторы россыпью, свой размер и спаиваеш.
Пройденный вариант ( не мной, а товарищем), через год, ну чуть больше, мыло - мочало. Снова заказывал, снова паял вернее варил точечной.
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Eker » 25 сен 2016, 11:35 » #1610900

MIK писал(а):Я давно тоже старый двенадцативольтовый на внешнее питание перевел.

У меня когда аккумуляторы один за другим накрылись, я естественно решил их менять. Т.к. они на 18 вольт были, то от автозарядки шурик не запитаешь. Но когда узнал, сколько стоят аккумуляторы, практически за туже цену взял сетевой шуруповерт. И вот два года уже им пользуюсь...))
Eker
Новичок

 
Сообщения: 4
Стаж: 7 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vitan49 » 10 окт 2016, 20:12 » #1618684

Если у кого есть электропила Байкал Е-541,то меня интересует вопрос......как устранить утечку масла из бачка. Корпус разъединил,но не могу добраться до бачка,увидеть причину.
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
Аватара пользователя

vitan49
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 247
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение chiefset » 12 янв 2018, 12:28 » #1885489

Литий-ионный аккумулятор Прораб 1,3 АЧ.
Смысл перед вопросом таковой. Посаженный АКБ при работе шуруповерта "клинит" двигатель. Есть затыки. Отпустил кнопку - заработал... Защита срабатывает. Все нормлаьно. Подозрений нет.
Использую (первый) уже подсаженный АКБ - 12 Вольт нужно для целей. Коротышей нет, большой нагрузки нет. Все вполне нормально, как на один раз (на следующее присоединие нагрузки) - и тока нет. Нет, нет и нет. Вольтметром щупаю - напряждение 0, иногда промелькивает 0,1 Вольт.
Вскрытие явных перегаров на схеме защиты не показало. На банках напряжение есть, обрывов проводов нет.
Постановка на зарядку - ничего не дает. Зарядник "не видит" аккумулятор. Думал - схема в аккумуляторе повреждена. Сопротивление между "+" и "-"на плате сопротивления не показывает (рызрыв).
Оставил на потом. Но ...
Второй случай. Симптомы те же.
Во время использования 12 Вольт. Электронная схема начинает барахлить, что-то не хватать для уверенного запуска. Делаю замер напряжения на АКБ 10,8 Вольт. Посажена. Мне много не надо, сейчас дотестирую, поставлю на зарядку.
Через скоро-скоро..схема вообще не реагирует. Коротышей, большой нагрузки нет. Замер показал опять 0 Вольт. Зарядник опять "не видит".
Из-за схожести симптомов меня наводит на предположение, что в схеме защиты какой-то глюк. Отключила от переразряда и обратно перейти не может.
Пока не разбирался далее.
У кого случались подобные такие случаи? В чем была причина?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Порядин Дмитрий » 12 янв 2018, 12:39 » #1885504

вообще не парюсь, ибо ломал всё -от интерскола , до боша и метабо с макитой. сломал -нет гарантии-пошёл за новым скрипя зубами. срок службы электроинструмента "и в хвост и в гриву" редко превышает 4 года. бывает ломается тупо падая с лесов от неаккураности. про аккумулторный перфоратор ничего сказать не могу в плюс -но акккумуляторная шлифмашинка(болгарка) -вещь!!!!
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение chiefset » 18 янв 2018, 12:45 » #1889547

Интернет не дал точной информаци для моего восприятия.
Зарядное устройство для аккумулятолров шуруповертов.
Для чего и каким образом работает тетий вывод зарядника и третий вывод аккумулятора? Пишется и про трерморезистор, и про некую информационную шину передачи информации (у телефонов для мобильных телефонов).
Конкретный случай. Зарядное на напряжение 10,8-18,... Вольт. Аккумулятор на 12 Вольт. На заряднике при отсутствии аккумулятора напряжение держится 10,8 Вольт. Т.е. получается просто окончание зарядки по достижени максимального напряжения на АКБ - не произойдет: акб будет выдавать и выдавать ток, пока 18,. Вольт на аккумуляторе не достигнется. Значит по третьему выводу происходит сигнал. Просто терморезистор так сигнал не подаст видимо. Или конкретный зарядник под конкретный аккумулятор идет, в котором сопротивление терморезистора известно и под него стоит уставка защиты от перегрева. Да и судить о заряженности по температуре штука весьма ненадежная.
И зарядник видимо по третьему контакту судит о "исправности" аккумулятора. Так как подключение к автомобильной зарядке аккумулятор заряжается через "обртаный" диод полевого транзистора, а зарядник на три вывода без "сигнала" третьего контакта отрицает..
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Сергей184 » 18 янв 2018, 13:18 » #1889574

Купил электрошуруповёрт и не нарадуюсь!
Каким же я был дураком ранее, покупая аккумуляторные, 3 штуки валяются без дела, акб сели..

За это сообщение автора Сергей184 поблагодарил:
Алексей214 (18 янв 2018, 13:30)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Gintaras » 18 янв 2018, 15:16 » #1889623

Сергей184 писал(а):покупая аккумуляторные, 3 штуки валяются без дела, акб сели..

Будете выбрасывать - скажите, где. :) Аккумулятор можно сделать.
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 18 янв 2018, 16:19 » #1889659

Gintaras писал(а):
Сергей184 писал(а):покупая аккумуляторные, 3 штуки валяются без дела, акб сели..

Будете выбрасывать - скажите, где. :) Аккумулятор можно сделать.

Я тоже в очередь встану!
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Сергей184 » 18 янв 2018, 17:02 » #1889684

Gintaras писал(а):
Сергей184 писал(а):покупая аккумуляторные, 3 штуки валяются без дела, акб сели..

Будете выбрасывать - скажите, где. :) Аккумулятор можно сделать.

Аккумуляторные слабые, длинный шуруп не винтит, а этот без напряга, да и заряжать не надо постоянно..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение andrew29ru » 18 янв 2018, 17:23 » #1889698

я 15см длины наотличненько милуокой fuel заворачиваю уже который год, да и заряжать не надо постоянно, пару аккумов 5 а/ч зарядил и на день хватит и на завтра останется.
Печник. Любые печи, камины, барбекю. +7-921-6755052
andrew29ru
Участник

 
Сообщения: 55
Стаж: 8 лет 26 дней
Откуда: Архангельск - Рикасиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика