Выбор земельного участка.

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сергей184 » 18 май 2016, 09:35 » #1554214

Саша
Я вот не понимаю, дают участок многодетным бесплатно, а дальше что?
Строиться на какие средства?
Правда, слышал, в Новодвинске, дают многодетным, хорошие участки с коммуникациями, знакомые знакомых, 2 года назад, искали кому продать, денег на строительство нет. Цена не маленькая была.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Garry29 » 18 май 2016, 10:08 » #1554225

Доброго всем времени суток. Есть ли кого нибудь информация о инж. геологических условиях в СНТ Ягодник, Сиверко и др. На ул.Дачной??? Есть мысли о строительсте там дома для пмж. Вот и собираю инфу.

Живу в "Сиверко" постоянно, больше двух лет, куча соседей так-же, вместо покупки квартир построили себе дома.
В зависимости от расположения участка почва торф от 0,5 до 10 метров. или глина. Участки есть ИЖС и СХ назначения.
Можете позвонить, проконсультирую без проблем, 8-921-246-66-ноль шесть Иван.

а правда , что можно даже прописку сделать? как правление найти подскажите пожалуйста, телефончик бы)

Да, с пропиской сейчас никаких проблем, насколько я знаю мой сосед (живёт в 50м от меня) первый в Архангельске прописался с женой в СОТе, это было лет пять или шесть назад, сейчас всё просто. Правление Сиверко и Ильма работает по выходным с 10.00 до 14.00, мост через юрас переезжаете и у любого встречного спрашиваете, покажут.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 18 май 2016, 10:11 » #1554227

Сергей184 писал(а):А что почва?? Это диванным ботаникам страшно, как увидят болото, у них руки опускаются и желание покупать дом пропадает. А кто с руками и желанием, всё пофиг. Дом подняли, земли навезли. Главное, желание. Всё сами, никого не привлекали, только печника.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Глаза боятся, руки делают.
Я на 9-й странице этой темы писал про друзей своих, которые боятся СОТ'ов и болотистых участков.
Начало 2012.
Женя - Ищу землю, лучше в городе.
Миша - Ищу землю, но всё что предлагают от 3 млн.
Я - Я купил два участка в СОТе, один за 40, другой за 60.
Женя - Не, я в СОТе не хочу, буду искать
Миша - Я то-же.

Осень 2012.
Я - ну как у вас дела? Я дом под крышу подвёл, сайдингом половину дома с женой обшили.
Женя - Я землю ищу, либо далеко либо дорого.
Миша - Меня тоже цены пугают.

2013г.
Я - Ну чё подвижки есть? Я баню отстроил и отопление запустил, скоро к чистовой отделке приступаем.
Женя - Я землю ищу, присмотрел классный участок в районе нефтебазы, но там электричества нет
Миша - Я в беломорском смотрю.... дорого правда

2014г.
Я - приезжайте на новоселье, переехали с семёй, на втором этаже правда ремонт не доделан, шпаклюем потихоньку.
Женя - Я всё землю по вменяемой цене найти не могу, в СОТах уже по 200 тыс голые участки продают....

2015г.
Я - приезжайте в баню, я уже год как во доме живу, чё у тебя то всё заглохло?
Женя - Ну цены взлетели на всё.... на участки, на строй материалы..... теперь и не потяну.... бросил эту идею.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 18 май 2016, 10:40 » #1554241

Сергей184 писал(а):Я вот не понимаю, дают участок многодетным бесплатно, а дальше что?
Строиться на какие средства?


Ну в сравнении с квартирой цены просто небо и земля, сколько сейчас квартира 60 квадратов? около 3 млн? Если дом строить, то выйдет дом где-то на 200 квадратов + баня + беседка + гараж + теннисный корт + ещё на пару отечественных легковушек останется.

Если желание есть, и руки то и до 500 тыс можно дом небольшой построить, пригодный для ПМЖ.
Найти бригаду мастеров, чтобы без посредников каркас возвели двухэтажный (5x5,6x6.....10x10), если к примеру 8x8, то это 64 квадрата на первом и столько-же на втором этаже. Самостоятельно разложить утеплитель между стоек, прикрутить ОСБ и гипсокартон, далее чистовая отделка, обои простейшие приклетить. Ну пол потолок понятно. Отопление печка или котёл, вся система отопления с котлом, если самому монтировать, меньше 150 тыс выйдет, печка того дешевле. Сделать в начале первый этаж, и жить..... как деньги появились вложить в материал и второй этаж делать, в последующем пристройку к дому сделать.

Если после работы, и по выходным, не футбол под пиво смотреть, а участком с домом заниматься, то всё делается.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 18 май 2016, 10:53 » #1554249

Каркас:
Изображение
С утеплителем:
Изображение
ОСБ, Перегородки
Изображение
Привлечение всех семейных трудовых ресурсов
Изображение
Изображение
Изображение

Сайдинг:
Изображение

Чистовая:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Два года "побатрачили", теперь живём не нарадуемся.
Изображение
Изображение



Дом сейчас 140 квадратов отапливаемого, взяли в 2012 году с женой по кредиту, примерно по 500 Тыс каждый, платёж в месяц ~35 тыс. ну понятно как деньги появлялись всё в материал вкладывали
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg

За это сообщение автора Garry29 поблагодарили: 2
ALexus (18 май 2016, 10:58), Альберт (18 май 2016, 15:59)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Трудогелик » 18 май 2016, 13:53 » #1554317

Garry29 писал(а):сколько сейчас квартира 60 квадратов? около 3 млн? Если дом строить, то выйдет дом где-то на 200 квадратов + баня + беседка + гараж + теннисный корт + ещё на пару отечественных легковушек останется.

в целом правильно, если СИП панели.
но если строить рубленый дом , либо кирпич,то на теннисный корт и легковушки не хватит.
еще много денег уходит на благоустройство территории( подъем участка, дорога, забор). машина песка мин 6 тыс, машина земли 7 тыс, геоткань рулон от 12 тыс, асфальтовая крошка 13-15 тыс машина, забор от 500 руб погонный метр и т.д. и т.п.
но все это перевешивает кайф проживания в своем доме, а не в муравейнике..
Трудогелик
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1777
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 407 раз.

Сообщение kirdenis » 18 май 2016, 14:10 » #1554326

Трудогелик писал(а):
Garry29 писал(а):сколько сейчас квартира 60 квадратов? около 3 млн? Если дом строить, то выйдет дом где-то на 200 квадратов + баня + беседка + гараж + теннисный корт + ещё на пару отечественных легковушек останется.

в целом правильно, если СИП панели.
но если строить рубленый дом , либо кирпич,то на теннисный корт и легковушки не хватит.
еще много денег уходит на благоустройство территории( подъем участка, дорога, забор). машина песка мин 6 тыс, машина земли 7 тыс, геоткань рулон от 12 тыс, асфальтовая крошка 13-15 тыс машина, забор от 500 руб погонный метр и т.д. и т.п.
но все это перевешивает кайф проживания в своем доме, а не в муравейнике..

И только вложив во все это о...енную сумму денег начинаешь получать серьезное удовлетворение :) ... Не пробовали, не совсем уверены - лучше не связывайтесь, квартира выгоднее.
Для начала дачу себе купите, или выстройте.
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Garry29 » 18 май 2016, 15:32 » #1554364

в целом правильно, если СИП панели.
но если строить рубленый дом , либо кирпич,то на теннисный корт и легковушки не хватит.

По кирпичу ничего не скажу, там фундамент один как весь каркасный дом будет стоить, а каркас: дерево + минеральная вата в качестве утеплителя примерно как брусовой и выйдет. У каждого из типов домов свои плюсы и минусы, я раньше жил в брусовом, сейчас в каркасном, назад в брусовой не хочу. Если вдруг себе или детям прийдётся строить, снова каркасный выберу. Теоретиков, не живших в каркасных домах, просьба помолчать.

P.S. Про рубленный с кругляка, то-же не могу ничего сказать т.к. не комптентен.

еще много денег уходит на благоустройство территории( подъем участка, дорога, забор).

Да, но опять-же как подходить, если на отсыпку дороги щебень заказывать + трактором ровнять то да, тем-более сразу услугу "отсыпка дороги" заказывать. Если сам потихоньку-помальеньку, то не так и дорого. Поехал домой, увидел в мешках битый кирпич ремонтники квартир вынесли - в машину и на дорогу. Машина с ПГС или песком 7-8 тыс. Я недавно себе несколько машин по 1600 Руб (Камаз 15 тонн) ПГС (песок с камнем фракции от спичечного коробка до футбольного мяча) взял. Снимали грунт с торгового центра на первомайской. Камаз трмознул на дороге и водителя спросил, шо он такое везёт и за сколько )))
Ели трубы на забор готовые окрашенные покупать 3м 5*5см то один столб 800 руб выходит. Если на металлобазе трубу 6м купить и нарезать, то столб рублей 150-200 выйдет. Уши приварить 30 секунд.
И.т.д примеров до и больше.

Трудогелик писал(а):но все это перевешивает кайф проживания в своем доме, а не в муравейнике.

Это да, 100%
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 18 май 2016, 15:42 » #1554372

kirdenis писал(а):И только вложив во все это о...енную сумму денег начинаешь получать серьезное удовлетворение :) ... Не пробовали, не совсем уверены - лучше не связывайтесь, квартира выгоднее.

В квартиру, особенно в новостройке в ремонт чистовой в любом случает тратиться приёдётся.
Насчёт выгоднее ну не знаю......... у меня примерно до двух миллионов (в течении четырёх лет), вышло два земельных участка по 6,5 сторк + дом 140кв (скважина, септик)+ баня + три вольера для собак + крольчатник с курятником (прихоть жены, экзотики захотелось). До работы Урицкого 20-минут без пробок, 30 с пробками.

Что за эти деньги из квартир купить можно? При том что в дом деньги можно постепенно вкладывть, вначале первый этаж жилым сделать, затем второй постепенно (утепление, отопление, отделка и.т.д.)
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение ~GGG~ » 18 май 2016, 15:48 » #1554375

Garry29 писал(а):сейчас в каркасном, назад в брусовой не хочу

Расскажите вкратце,почему?На Ваш взгляд.
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение Garry29 » 18 май 2016, 16:03 » #1554384

~GGG~ писал(а):Расскажите вкратце,почему?На Ваш взгляд.

1. При одной толщине стены (например 15см), каркас имеет меньшие теплопотери чем брус, т.е. расходы на обогрев меньше.
2. Каркасному дому не требуется время на усадку, т.е. если бригада под ключ делает, от момента закладки фундамента до чистовой отделки неделя пройти может. Брусовому дому нужно время на усадку, год-два минимум, а при подаче отопления ещё пять. Да есть технологии шип-паз для оконных и дверных проёмов, построил и живи, но отделку стен не сделать. Кто-нибудь видел в городе хоть один брусовой дом у которого двп панели наружней и внутренней отделке волнами не пошли? Я нет.
3. Меньший вес конструкции, что позволяет сильно сэкономить на фундаменте.
4. Скорость монтажа при самостоятельном возведении.
итд
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика