Выбор земельного участка.

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Сообщение yurman » 27 авг 2019, 18:35 » #2151939

feel29rus писал(а):Иногда легче снести и заново построить, чем ремонтировать!

Соглашусь с вами полностью, если финансы позволяют построить заново.
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение igor196 » 27 авг 2019, 19:32 » #2151962

yurman писал(а):Что сказать, сейчас строят все кому не лень, профессионалов наверное осталось мало, у специалиста профиль должен быть узкий! Как на стройке: одни роют карьер, далее нулевой цикл, потом кладка, инженерные системы внутрянка, отделка и таки далее.

да сейчас проще стало..профи стало больше + техника и инструмент появился ..выбор большой фирм занимающиеся именно своей работой..главное для застройщика наличие денег..хочешь сэкономить делай сам-но уйдет много времени..сейчас всё делают быстро -везде договоры-все хотят выполнить работу быстро и качественно-накосячишь и потеряешь клиентуру..видел как счас работают-свайное поле из ж б свай за день колотят в уровень...100 кв м дом под усадку под крышей дней за 20 собирают..септик за день ставят..погреб за день ставят..скважину за день бурят...всё упирается в деньги и умение правильно выбрать подрядчика и правильно организовать всю работу...надо может нанимать прораба для стройки-человека который берется всё организовать-всё контролировать ..тут немного считал я-дом(брус-бревно) на ж.б сваях на 100квадратов с окнами,дверями,крышей ондулин под 1 млн руб.выйдет под усадку-без внутрянки ..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение yurman » 27 авг 2019, 21:02 » #2151994

igor196 писал(а):
yurman писал(а):Что сказать, сейчас строят все кому не лень, профессионалов наверное осталось мало, у специалиста профиль должен быть узкий! Как на стройке: одни роют карьер, далее нулевой цикл, потом кладка, инженерные системы внутрянка, отделка и таки далее.

да сейчас проще стало..профи стало больше + техника и инструмент появился ..выбор большой фирм занимающиеся именно своей работой..главное для застройщика наличие денег..хочешь сэкономить делай сам-но уйдет много времени..сейчас всё делают быстро -везде договоры-все хотят выполнить работу быстро и качественно-накосячишь и потеряешь клиентуру..видел как счас работают-свайное поле из ж б свай за день колотят в уровень...100 кв м дом под усадку под крышей дней за 20 собирают..септик за день ставят..погреб за день ставят..скважину за день бурят...всё упирается в деньги и умение правильно выбрать подрядчика и правильно организовать всю работу...надо может нанимать прораба для стройки-человека который берется всё организовать-всё контролировать ..тут немного считал я-дом(брус-бревно) на ж.б сваях на 100квадратов с окнами,дверями,крышей ондулин под 1 млн руб.выйдет под усадку-без внутрянки ..

Слишком сладко поёте! День, два, неделя, дачу строю с 13 года, трудятся люди, нанимаем мастеров! ( местных славян) Дача простая без изыска, участок не большой, давно за трояк перевалило! Еще печки не стоит, свет по дому не разнёс, спорить не собираюсь с вами, говорю за себя и ещё сосед неподалёку строится. За Лям у вас просто очередь должна стоять( кто последний, я за вами) ,)
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение igor196 » 27 авг 2019, 21:52 » #2152027

yurman писал(а):Слишком сладко поёте! День, два, неделя, дачу строю с 13 года, трудятся люди, нанимаем мастеров! ( местных славян) Дача простая без изыска, участок не большой, давно за трояк перевалило!

что за дача такая 5 лет строить? из чего строите то?когда уж отдыхать то будете на ней? я понимаю что доделывать-обустраивать можно много лет но строить 5 лет и конца не видно это перебор..я вот смотрю Черная Курья напротив сульфата строится-на бывших полях..дома как грибы растут..и разные-брус-СИП панели-бревно-кирпич..строятся по разному-у кого бригады работают -кто в одиночку колотится..но темпы ударные..там за год за два домов 50 настроили и люди уже живут и не парятся-там только проблемы с водой питьевой а так всё норм..знакомый там отстроился в 13 году дом на две семьи(своя семья и сына) т.е 2 входа -всё в двойне.домина здоровый -вышло у него в 1.5 млн руб..другой знакомый в этом году прикупил по дешевке дачный участок с каким то сарайчиком (забор какой никакой-свет -дорога-вода какая то -было уже)- за две недели ему сруб(под усадку 6 на 6 вроде) с крышей,окнами-дверями поставили-спросил я сколько сие обошлось 400 тр-ну думаю в след году и внутрянку и наружку сделает-жить будет...Вы тут про печку написали что нету ещё-есть мастер печник-если интересно то в ЛС пишите..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение Фёдор809 » 27 авг 2019, 23:44 » #2152075

С печниками поосторожней)))два года назад нанимал одного печника,может кто знает, на муравье ездит трехколесном,так мангал треснул на следующий день,но не очень заметно,а самое главное попался на воровстве,когда его застукал так он чуть от стыда не сгорел, может больше не ворует))))
Рыбалка не жена - экономить нельзя!!!
Аватара пользователя

Фёдор809
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 401
Стаж: 10 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 27 авг 2019, 23:55 » #2152076

Фёдор809 писал(а):а самое главное попался на воровстве,когда его застукал так он чуть от стыда не сгорел, может больше не ворует))))

а чего украсть хотел ?
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11961
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение igor196 » 28 авг 2019, 00:18 » #2152083

Фёдор809 писал(а):С печниками поосторожней)))два года назад нанимал одного печника,может кто знает, на муравье ездит трехколесном,так мангал треснул на следующий день,но не очень заметно,а самое главное попался на воровстве,когда его застукал так он чуть от стыда не сгорел, может больше не ворует))))

Короче кому нужна новая печь кирпичная в дом,дачу..обращайтесь в ЛС. цены демократические(примерно как у всех) наработки по закупкам кирпича и смесям ,доставка до места,кладка печи..г Архангельск-пригород-область..есть очередь,но всё обсуждаемо.клиенты довольны..всё прозрачно-чеки -сроки -качество...работают два печника в связке-цена на печь не меняется. :agree
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение yurman » 28 авг 2019, 00:28 » #2152089

Приезжали ко мне пару печников, думаю может быть? Один из ваших вариантов, как увидел место где дача, авто на котором приехал, так у него сразу расценки в гору , принял решение купить приличную , готовую, так что особо в печных мастерах нужды нету, она у меня с водяным контуром , скорее всего инженера и сантехники потребуются ,) Плюсом электро пару завяжу ;)
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение pilgrim » 28 авг 2019, 00:32 » #2152090

yurman
Да блин, ну все сами знаете..Что тут вопросы задаете?
Купите, что надо вам.. И успокойтесь.. Все равно ни кого не слушаете..
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 7392
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 16402 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.

Сообщение yurman » 28 авг 2019, 00:43 » #2152092

pilgrim писал(а):yurman
Да блин, ну все сами знаете..Что тут вопросы задаете?
Купите, что надо вам.. И успокойтесь.. Все равно ни кого не слушаете..

Всё знать просто не возможно! Что знаю? Приходится литературу изучать, читать форумы, уточнять у мастеров, чтоб избежать спешных решений! Вот и строю неспешно, один этап строительства за другим. Речь про печку шла не про буржуйку, ту которую хотела тёща, с камином и плитой, нервничать не стоит.
yurman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1083
Стаж: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика