Выбор земельного участка.

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Сергей184 » 07 фев 2015, 14:45 » #1281509

федор36
За 4 дня, до падением рубля, купили участок с домом, баней и водопроводом, в Ленинском посёлке, это район 95 шк-Дачная за 2 лимона, дом надо поднимать, участок осушать, правда и так можно жить, но хочется до ума довести.... В другом районе не интересовало, только тут хотели.. Рядом участок, с домом под снос, 1.9 лимона просят.. Вот и сравниваю..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13753
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение федор36 » 07 фев 2015, 14:58 » #1281512

Сергей184 писал(а):федор36
За 4 дня, до падением рубля, купили участок с домом, баней и водопроводом, в Ленинском посёлке, это район 95 шк-Дачная за 2 лимона, дом надо поднимать, участок осушать, правда и так можно жить, но хочется до ума довести.... В другом районе не интересовало, только тут хотели.. Рядом участок, с домом под снос, 1.9 лимона просят.. Вот и сравниваю..

Сергей я понимаю все. Но во первых это город. Там изначально цены другие. Во вторых На ленинградском есть дома вполне себе до 4 млн. Во вторых видел как поднялись цены на участки в районе церкви на дачной. От 1900 до 4млн. Но их и тогда не покупали и сейчас вряд ли. Просить можно много но кто же даст))
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение giant » 07 фев 2015, 16:25 » #1281558

дом новый,настораживает, что нет фото видов вокруг, торговаться сейчас наверное можно, я даже планировку посмотрел, для себя санузел на 1-м этаже урезал-бы до размеров унитаза и маленькой раковины и сделал-бы гардеробную плюсом
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2742
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение федор36 » 08 фев 2015, 12:06 » #1281982

giant писал(а):дом новый,настораживает, что нет фото видов вокруг, торговаться сейчас наверное можно, я даже планировку посмотрел, для себя санузел на 1-м этаже урезал-бы до размеров унитаза и маленькой раковины и сделал-бы гардеробную плюсом

Фото видов в округ это потому ,что агентство продает. Они как правило не выставляют ,что бы люди не ездили бес них.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Сергей184 » 09 фев 2015, 16:03 » #1282750

Змеелов писал(а):
Сергей184 писал(а):федор36
За 4 дня, до падением рубля, купили участок с домом, баней и водопроводом, в Ленинском посёлке, это район 95 шк-Дачная за 2 лимона, дом надо поднимать, участок осушать, правда и так можно жить, но хочется до ума довести...


Этот дом продавался долго, вроде как года два его барыжили. Помню начальные цены земельных участков год так 99-2000, на Первомайской 1500 долляров, хороший был участок на берегу Двины на Русанова за 2000 $ не могли продать.

Это ты про какой дом, про мой или Фёдора?
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13753
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение arhara29 » 09 фев 2015, 16:08 » #1282755

Змеелов писал(а):
Сергей184 писал(а):федор36
За 4 дня, до падением рубля, купили участок с домом, баней и водопроводом, в Ленинском посёлке, это район 95 шк-Дачная за 2 лимона, дом надо поднимать, участок осушать, правда и так можно жить, но хочется до ума довести...


Этот дом продавался долго, вроде как года два его барыжили. Помню начальные цены земельных участков год так 99-2000, на Первомайской 1500 долляров, хороший был участок на берегу Двины на Русанова за 2000 $ не могли продать.

Так к слову ! На первомайской у меня друзья построились ,живут уже 3 года :agree а сейчас продают и непотому что дом плохой ! Все очень хорошо ! А потому что по московскому на Овощной и Первомайской строить начали жилые комплексы , кому хочется жить под окнами 10 этажки ? Так же как и Октябрят неперспективные районы для индивидуальной застройки !
Те кто мечтают о своем доме в городкой застройке обломаются !несейчас дак через лет пять !
Только загород !!! Личное мое мнение !
Да и еще некаких СОТ из личного тоже дело гиблое !
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение федор36 » 09 фев 2015, 16:12 » #1282760

arhara29 писал(а):
Змеелов писал(а):
Сергей184 писал(а):федор36
За 4 дня, до падением рубля, купили участок с домом, баней и водопроводом, в Ленинском посёлке, это район 95 шк-Дачная за 2 лимона, дом надо поднимать, участок осушать, правда и так можно жить, но хочется до ума довести...


Этот дом продавался долго, вроде как года два его барыжили. Помню начальные цены земельных участков год так 99-2000, на Первомайской 1500 долляров, хороший был участок на берегу Двины на Русанова за 2000 $ не могли продать.

Так к слову ! На первомайской у меня друзья построились ,живут уже 3 года :agree а сейчас продают и непотому что дом плохой ! Все очень хорошо ! А потому что по московскому на Овощной и Первомайской строить начали жилые комплексы , кому хочется жить под окнами 10 этажки ? Так же как и Октябрят неперспективные районы для индивидуальной застройки !
Те кто мечтают о своем доме в городкой застройке обломаются !несейчас дак через лет пять !
Только загород !!! Личное мое мнение !
Да и еще некаких СОТ из личного тоже дело гиблое !


Примерно так и рассуждаю. жена говорит зачем нам еще и дом в городе.Когда квартира в центре есть. Единственный момент это дом на первой линии у реки. Но там цены на участки с сарайками как котеджи в Питере)).Есть еще варианты Краснофлодского .Но там топит. Соломбала ,кемский вечная пробка. Остается левый берег.Вот там и смотрю.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение arhara29 » 09 фев 2015, 16:21 » #1282765

Я конечно несоветчик :agree так как недай бог еще чего посоветую ;)
Но занимаюсь застройкой под ИЖС ну и нетолько ! В том году выкупал три участка два на Бобровском рейде и один в Ширшинском ,дак вот кчему это я :agree в Ширшинском ну очень понравилось ,роза ветров такая что за лето что строили объект неразу не нюхал АЦБК хоть и рядом ! Магазины плюс Новодвинск пять минут ,короче все рядом ! Дорога до самих участков отличная асфальт ! Занимало летом с утра и вечер 25-30 мин.до Галушено ! Плюс все земли там или ИЖС или под ведение личного хозяйства , сейчас оформил один объект уже и адрес и улицу дали !
К чему это все я ,а к тому что много :agree хороших мест у нас загородом !
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться

За это сообщение автора arhara29 поблагодарили: 2
Саша (24 фев 2015, 11:41), Змеелов (09 фев 2015, 16:33)
Рейтинг: 2.6%
 
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение arhara29 » 09 фев 2015, 16:26 » #1282768

Змеелов писал(а):arhara29
Нет у нас участков хороших, уже за 14 лет пересмотрел множество, не лежит душа к просмотренным. Единственные направления Лявля -Боброво, Кехта и выше по Двине. Далековато получается.

Из личного :agree Боброво вообще не понимаю ! Считаю очень переоцененным направлением!
Дорога плохая ,если что не выбраьтся ! Пробки в дачный сезон по выходным от Малых Корел бывают!
Хороший участок у первой линии может доходить до 800тр :%) за что???
Администрация ужасная ! Возомнили о себе черт знает что!!!
Да и еще много чего ! Нет некогда в том направлении строится для себя не буду!!!
Все что написал из личного ! Есть с чем сравнить !
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение Сергей184 » 09 фев 2015, 16:43 » #1282781

Змеелов писал(а):Сергей184
Про твой.

Да, года два продавали, начинали с 2.7 лимона, но нас не прижимало. Как участок для нового дома, конечно дорого, кто бы его взял, а для такого, что руки приложить, самое то, очень довольны и денег не жалко. А как прижало, нужен был именно дом, именно в этом районе,чтоб рядом с моим, чтоб в старости, было кому, кусок хлеба поднести)),купили сыну старшему, ну не может он в квартире жить, весь в меня... Других, приличных вариантов, в этом районе не было... Всё удивляюсь, одни хотят продать дом, чтоб в каменушке жить и мучатся, другие, за деньги, на которые можно купить квартиру, покупают деревяшку.. СОТы и загород, хороши только тем, у кого нет малых детей, кому не нужны школы, дет сад.. Ну и машины у каждого. Короче для пенсов..))Мне, мой район нравится, всё в шаговой доступности, тишина и спокойствие.. Сосны , да ели..

Ленинградский, от меня далеко, шума вони не слышно. Кстати, район активно застраивают коттеджами.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13753
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение arhara29 » 09 фев 2015, 16:46 » #1282785

Сергей184 писал(а):
Змеелов писал(а):Сергей184
Про твой.

Короче для пенсов..))

А помне наоборот для активного возраста от 35 и дальше :agree
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика