Китайский мотор. Как настроить холостой ход?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Gamakatsu » 25 апр 2012, 20:26 » #578041

alex1974
Онега2011
Некрасивая у Вас беседа, завязывайте плиз. Надо жить дружно :agree
ванич
Спасибо за разъяснения :thank
Серый018 писал(а):А топливо менять не пробовал?

Бензин привезён с собой, из города (с Роснефти), машина им кормится, жалоб не было :agree
Пускай мы стали пьющими, моральными калеками, а всё же, БРАТ, не гнидами - а всё же человеками (С)Шевчук
Мои фотографии - http://gamakatsu.gallery.ru/
Аватара пользователя

Gamakatsu
Профи

 
Сообщения: 4001
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.

Сообщение Gamakatsu » 01 май 2012, 17:44 » #581936

Вчера, 30.04.12
Ветер С.З., t около +4, пасмурно, моросит дождь.
Разлив Пинеги позволил нацепить мотор на лодку и начать обкатку мотора. Завёлся с 4 рывка стартёра, при закрытой воздушной заслонке (как и положено по инструкции, при пуске мотора на холодную). Проработав на малых оборотах несколько секунд, мотор заглох. Не успел открыть заслонку. При таком режиме карба, мотор категорически отказывается работать, хотя может прибавить газу и работал бы, но я сделал по другому. Задвинув рычаг на корпусе мотора, тем самым открыв заслонку, запустил мотор, что называется "с пол пинка". Работа двигателя на малых оборотах устойчивая, что несомненно меня порадовало. Перекурив, пока мотор прогрелся (минуты 3-4), включил передачу и начал движение :-D Так, на малых оборотах, покатался примерно с полчаса. И тогда (а до этого и не обратил внимания :shock: ) только почувствовал, что ручку газа можно убавить ещё, ещё снизив обороты двигателя и началось - чих, да чих :kovar Вылечил моментально - прибавив чуток газа. Перемещение на ручке почти не ощущается, только по звуку работающего двигателя понимаю, что увеличил обороты (незначительно) и опять устойчивая работа. Так попробовал несколько раз. Снижение оборотов до самого минимума (по положению ручки на румпеле) приводит к чиханию, незначительное увеличение и опять всё тип-топ. Обороты, на которых мотор работает устойчиво, позволяют включать передачи, без ущерба для шестерёнок. Передачи включаются мягко, и это отчётливо понимаешь находясь за мотором :agree
Откатался 1,5 часа (пока не замёрз :kovar ) , из которых примерно час на малых оборотах двигателя. После перешёл на средние обороты (как и прописано в инструкции). За это время несколько раз останавливал мотор, снова заводил, менял передних ход на реверс, в общем проверял по возможности всё. После многолетнего пользования моторами отечественного производства конечно в восторге. Во первых - шум, просто земля и небо. Во вторых отсутствие вибрации на румпеле, она есть конечно, но только на самых малых оборотах.
Регулировать пока не чего не буду. Вот будет тепло, тогда и поглядим, что там подвернуть. А в принципе - уже и так приспособился :spartak
Пускай мы стали пьющими, моральными калеками, а всё же, БРАТ, не гнидами - а всё же человеками (С)Шевчук
Мои фотографии - http://gamakatsu.gallery.ru/
Аватара пользователя

Gamakatsu
Профи

 
Сообщения: 4001
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.

Сообщение Pe4eneg » 01 май 2012, 17:54 » #581945

Gamakatsu писал(а):Вчера, 30.04.12Ветер С.З., t около +4, пасмурно, моросит дождь. Разлив Пинеги позволил нацепить мотор на лодку и начать обкатку мотора.

Как там Пинега?Вроде б вчера ещё лед несло , уже на лодке можно ездить?
Pe4eneg
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1505
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Пинежье-север
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Онега2011 » 01 май 2012, 17:57 » #581947

Алексей, потом выставить винтом холостые чуть больше, чтобы ниже не падали, а пока... ну радоваться и наслаждаться надо :-D :skayt
Аватара пользователя

Онега2011
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9609
Стаж: 13 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: С Юга (Белого моря)
Благодарил (а): 1299 раз.
Поблагодарили: 5446 раз.

Сообщение саня29 » 01 май 2012, 18:06 » #581952

Gamakatsu
Ну дак скоро вообще обкатается!!! :-D
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение talgat » 01 май 2012, 18:13 » #581958

Gamakatsu
конечно в восторге.

Алексей,поздравляю дружище!!! :cool
Ищи рыбу сам-ты рыбе не нужен!
Аватара пользователя

talgat
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2854
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: г Нижневартовск-Башкирия.
Благодарил (а): 1821 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Сообщение Gamakatsu » 01 май 2012, 18:40 » #581977

Pe4eneg писал(а):Как там Пинега?Вроде б вчера ещё лед несло , уже на лодке можно ездить?

Я не по реке, на разливе :agree А лёд до сих пор несёт, только кажется течение уменьшилось.
Онега2011 писал(а):потом выставить винтом холостые чуть больше, чтобы ниже не падали

Так и думаю поступить, чтоб не заморачиваться :agree
саня29
talgat
:thank
Обкатаю согласно инструкции. Послужит моторчик :agree :magija

Сегодня, 1.05.12.
Снег, ветер Ю.З. слабый, t около 0
Завёлся с 4 раза, так же при закрытой воздушной заслонке. Успел её открыть, поэтому повторно дёргать не пришлось :agree
Прогрел и откатался около часа на средних оборотах, чередуя средний - малый (на поворотах).
Полёт нормальный.
В бак, перед самым началом проверки, было залито 12 литров 92 бензина (+ почти 0,5 масла). На сегодняшний день, мотор работал думаю часов около 4-5, а в баке убыло только маленько :p , хотя может быть так показалось :x3 , бак непривычный.
Пускай мы стали пьющими, моральными калеками, а всё же, БРАТ, не гнидами - а всё же человеками (С)Шевчук
Мои фотографии - http://gamakatsu.gallery.ru/
Аватара пользователя

Gamakatsu
Профи

 
Сообщения: 4001
Стаж: 14 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.

Сообщение uncle Gena » 02 май 2012, 08:48 » #582279

Gamakatsu писал(а):
uncle Gena писал(а):Стробоскопом и осциллографом.

alex1974 писал(а):а по зажиганию-осцилограмму вторички глянуть

Слова какие-то непонятные и видимо ругательные говорите :p
Я же нахожусь в ебе....., короче далеко от города, мне нужны настройки без приборов всяких, где чего подвернуть-вывернуть, промазать-продуть.

Для таких условий подходит двигатель типа "Стрела". Сам таким пользуюсь. :agree
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение Автолюбитель » 02 май 2012, 09:04 » #582287

uncle Gena писал(а):Для таких условий подходит двигатель типа "Стрела". Сам таким пользуюсь.

А у вас, часом, калькулятор не "Феликс" называется? :lool Я конечно не против раритетной техники, у самого пара Ветерков и Вихрей лохматого года, но все же надо идти в ногу со временем :agree
Эвакуация транспортных средств из сложных ситуаций.
Заброска на труднодоступные водоёмы. 8-964-291-64-сороквосемь
Аватара пользователя

Автолюбитель
Супер-профи

 
Сообщения: 5075
Стаж: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.

Сообщение uncle Gena » 02 май 2012, 15:44 » #582431

Так вот в инете общаюсь - иду в ногу! ;)
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение саня29 » 02 май 2012, 17:22 » #582483

uncle Gena
Комп сколько комнат занимает? :lool ,)
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Пред.След.


Вернуться в Китаемоторы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика