Suzuki DF2.5

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 20:47 » #1101247

Гребли метров ммм... хз! пока не перестали цеплять веслами дно. А потом... ррраз! и мой моторчик, моя радость, моя надежда нифига не завелся... :sorry :sorry :sorry
А все потому, что повелся на мануал... Там сказано: при холодном запуске - вытяните подсос! Вытянул, блин...
Но я же БАЛДА!!! не учел что на улице +28..., ну и... И фиг вам!!! Буркнул моторчик и все... Я в недоумении - че за фигня? :kovar И тут до меня дошло - ЖАРА!!! Пока качали лодку, мотор находился на солнце в черном исполнении! Нагрелся - аж руку жжет! Холодный запуск не требуется! Ну и естественно, убрав подсос, с первой потяжки моторчик ожил! :agree :-D :-D :-D
Прогрев 5 минут и включив передачу на малых оборотах НАБИРАЕМ скорость!!! ФИГА-СЕ!!! вдвоем+ шмотки и т.п летим!!! Это конечно не 25 лошадей и даже не 5, но ощущение полета по воде непередаваемое, и это на самом малом газу!!! :shock: :shock: :-D :-D :-D

За это сообщение автора sikch поблагодарил:
Polunochnik (11 май 2021, 20:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 21:05 » #1101257

В общем до места стоянки "летели" на малом газу против течения, т.к. начался прилив, а в узкой Яде (в верховях) течка прет прилично! :stop И вот мы на месте, больше 1/2 газа не давал, ибо нефиг - мануал святое дело! Пока лагерь обустраивали, дрова, костер, пока рюмочку за приезд, мотор + душевный разговор и т.п. уже и завечерело. Товарищ предложил подняться вверх по Южной Яде спиннинг покидать, удочку помакать. Я был полностью ЗА, т. к. чем больше покатаемся, тем больше обкатка "малыша"! Поднялись прилично... Но перед этим я переставил "ногу" мотора в мелководное положение, т. к вода здорово упала, а прилив еще не набрал полную силу. Скажу сразу - рыбалка на 3 с огромным минусом! В завалы и кулиги не лезли, периодически останавливались обловить приглянувшиеся участки.Клева не было! Да и фиг с ним - у нас цель другая, нам маленького дружка нужно обкатать! Вернулись на базу в сумерках... :lool и без рыбы... :lool

За это сообщение автора sikch поблагодарил:
Polunochnik (11 май 2021, 20:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 21:25 » #1101271

Скажу сразу, по рыбе не очень - несколько 300-граммовых подъязков, ляпки и 300-400 гр окунек на спиннинг. Сороги нет ВВОбЩЕ! Отнерестилась и скатилась в большую воду. Но ШАС не об том! Моторчик показал себя с самой лучшей стороны! Если я ммм... в не очень трезвом состоянии (ну что поделать - грешен! :sorry :sorry :sorry ) допускал какие-то ошибки (в частности по поводу запуска холодного, "теплого" и горячего "друга"), он великодушно молчал-рычал и ПРОЩАЛ нерадивого хозяина! Но кто у нас без греха? :stop Заводился со 2-3 раза - без проблем!!!
В итоге на лирической нотке (товарищ постарался - все-равно обкатывать) решили прокатится вниз по Яде, так просто, без всякой цели. Не очень веря мануалу, но все-же придерживаясь основных рекомендаций поехали! :agree

За это сообщение автора sikch поблагодарил:
Polunochnik (11 май 2021, 20:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 21:56 » #1101300

Красоту летней безветренной ночи, да еще под моторчиком и "парами алкоголя" словами не передать!!! Да и пытаться не буду... ;) Прокатились несколько км туда-сюда, меняя режим работы мотора, но БЛИН, все-таки придерживаясь мануала! Лодку мотор волок прекрасно, душа пела, настроение было СУПЕР, ночь прекрасна, рыбка плещется, птички поют, комарики звенят и т.п На северном берегу Яды обнаружили конструкции для лова рыбы - два гигантских "журавля"-паука. Колоссальные сооружения с противовесами... Кто-то видимо рыбку черпал не по детски. На обратном пути мотор вдруг внезапно зачихал, обороты поплыли, и он заглох... Засада.. На потяжки-рывки он не реагировал, даже не рычал... Мозг, согретый алкоголем, да еще в ночи как-то вяло шевелился - РАССЛАБИЛИСЬ!!! Ну и получите!!! :kovar :kovar :kovar

За это сообщение автора sikch поблагодарил:
Polunochnik (11 май 2021, 20:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 22:19 » #1101319

Ну по опыту ЧТЕНИЯ!!! всяких советов я спец! Стал кумекать, в чем причина? Вы будете громко смеяться, но причина обнаружилась довольно быстро, и элементарная - БЛИН!!!, бензин кончился!!! :sorry :sorry :lool :lool :lool :lool :lool :lool :lool Смешнее не придумаешь!!! Проклиная себя и поминая ЯПОНУ-маму, погребли на веслах к базе. Благо грести пришлось метров 300-400. Что интересно, бак был АБСОЛЮТНО сухой! Бензина не было ни капли, даже на стенках бака - высосал "малыш" все до капли!!! Ну на базе бензин конечно был и проблему решили быстро. Сразу скажу, что за поездку сожгли 3 полных под пробку бака - т.е 3 литра бензина! :stop :stop :lool :lool :lool :lool :lool :lool

За это сообщение автора sikch поблагодарили: 2
Polunochnik (11 май 2021, 20:20), Ягринец29 (09 июн 2014, 22:33)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 22:37 » #1101336

Нас с товарищем стало "рубить" не на шутку. решено было лечь спать, а утром поглядеть.
Утром, проснувшись с больной головой, напились чаю, половив рыбки, засобирались домой, тем более что мне пришла СМС-ка от МЧС со штормовым предупреждением :shock: :shock: :shock:
Обратно плыли (или уже по морскому ШЛИ) через всю Яду, далее на юг, до моста на Дачной. По пути видели много палаток на берегу в разных местах - народ активно отдыхал. Вернее отдыхал вчера - сегодня отсыпался! Перед выходом залили полный бак, так в него и не заглядывал до сих пор сколько бензина осталось не знаю, но по карте больше 10 км прошли... Вот такие пироги! Поездкой оба довольны как слоны!!! Мотор не подвел!!! Респект и уважуха производителям и вам, уважаемые форумчане!!! Без вас я бы наверное не созрел на такую покупку! Но в впереди много маршрутов и рыбалок, будем жить!!! :-D :-D :-D

PS: Отдельная обращение к модераторам: может я не в ту тему я писать начал?, может в дневники перенести - решать вам! Спасибо всем за внимание и участие!!! По возможности буду продолжать рассказ о моторчике. :agree :agree :agree :stop

За это сообщение автора sikch поблагодарил:
Polunochnik (11 май 2021, 20:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение tom » 09 июн 2014, 22:42 » #1101345

Пользую такой же моторчк с 2007 г,отличный мот.,бывало и в 4 моськи в лодке,а он серавно прет
CR-V 4, CRF 250 l, BF 20 Кайман 360 S,Егерь 15.
Аватара пользователя

tom
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1426
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 429 раз.

Сообщение Ягринец29 » 09 июн 2014, 22:48 » #1101357

Молодец,удачи в эксплуатации,и,меньше косяков :lool :-D .С удачной обкаткой! :agree
Тише едешь,больше денег.


За это сообщение автора Ягринец29 поблагодарил:
sikch (09 июн 2014, 23:29)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Ягринец29
Мастер - наставник

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 2922
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Северодвинск.Ягры
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 22:49 » #1101358

tom писал(а): и в 4 моськи в лодке,а он серавно прет

Ну в четвером не пробовали, а вдвоем - вполне хорошая скорость! Один- вообще практически глиссер! :-D :-D :-D
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение sikch » 09 июн 2014, 23:32 » #1101408

sikch писал(а): Ягринец29

Спасибо большое на добром слове!!! :agree :agree :agree
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение sikch » 03 июл 2014, 11:27 » #1115957

Ну вот, возвращаюсь к теме! Прошло Н-ное количество времени... Моторчик уже пережил несколько рыбалок и (тьфу-тьфу!!!) полет нормальный!!! :-D :-D :-D :agree :stop Накатал пока 8-9 часов. Замечаний нет!!! Пользовал с нагрузкой в 2 лодки (3 рыбака + груз) - прет как танк!!! Иногда по собственной забывчивости забывал вставить чеку и естественно малыш не заводился... Чесал репу и крепко думал - отчего... :shock: Но через 1-2 минуты глубокого анализа ситуации стучал себя по лбу - Семен Семеныч!!! :lool :lool :lool Ну это не мотор виноват, а забывчивый хозяин. В общем обкатка продолжается!!! По мере использования девайса буду отписываться! :agree :stop

За это сообщение автора sikch поблагодарил:
Polunochnik (11 май 2021, 20:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sikch
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Пред.След.


Вернуться в Suzuki

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика