Помогите найти человека!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение lexa » 28 фев 2019, 23:44 » #2092155

В конце 90-х в Архангельске был зарегистрирован один Вешняков Борис 1925г и два Вишнякова Бориса 1972г

За это сообщение автора lexa поблагодарил:
HelenHelen (01 мар 2019, 21:03)
Рейтинг: 1.3%
 
lexa
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 270
Стаж: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение SOF II » 01 мар 2019, 07:45 » #2092172

копытыч писал(а):Елена пишет, что служил офицером ВМФ, то когда он попал на гражданский флот?


Если он родился в 42-м,а в 64-м уже был "дедом" на судне, то не думаю, что тут имелся ввиду "офицер ВМФ",под "морским офицером" могли понимать гражданского моряка. Форма же присутствовала. Я и сейчас ком.состав наших судов называю офицерами.
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая(С)И.Губерман
+7 95о 25о о2 7о

За это сообщение автора SOF II поблагодарил:
HelenHelen (01 мар 2019, 21:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

SOF II
Старейшина

 
Сообщения: 7706
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Arkhangelsk
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 929 раз.

Сообщение копытыч » 01 мар 2019, 10:06 » #2092221

SOF II писал(а):
копытыч писал(а):Елена пишет, что служил офицером ВМФ, то когда он попал на гражданский флот?


Если он родился в 42-м,а в 64-м уже был "дедом" на судне, то не думаю, что тут имелся ввиду "офицер ВМФ",под "морским офицером" могли понимать гражданского моряка. Форма же присутствовала. Я и сейчас ком.состав наших судов называю офицерами.

В таком контексте, то да, согласен с "морским офицером". Родился в 37-42 г.р., стармехом в 64-67 годах, т.е. максимум 30 лет отроду.

За это сообщение автора копытыч поблагодарил:
HelenHelen (01 мар 2019, 21:03)
Рейтинг: 1.3%
 
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Сообщение копытыч » 01 мар 2019, 10:40 » #2092231

lexa писал(а):В конце 90-х в Архангельске был зарегистрирован один Вешняков Борис 1925г и два Вишнякова Бориса 1972г

Вот уже что-то.
По своим каналам, точно такая же информация, на 1995г, в Архангельске были зарегестрированы:
Вешняков Борис Викторович 08.03.1925г.р.
Вишняков Борис Николаевич, полные "тёзки", один 1972г.р., второй моложе 16 лет, на тот период.
Нужны данные более раннего периода, лучше бы архив СМП.

За это сообщение автора копытыч поблагодарил:
HelenHelen (01 мар 2019, 20:14)
Рейтинг: 1.3%
 
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Сообщение HelenHelen » 01 мар 2019, 20:04 » #2092475

Благодарю ,что проникаетесь участием-уже дорогого стоит. Теперь по порядку:
понимаю,что видимо я не совсем верно описала историю. Думаю всё-таки отец не был военным моряком,скорее это были гражданские судна,но то что он служил стармехом-это точно. Когда мама расставалась с отцом по причине скажем "неправильного отношения к своей семье",ему полностью(как наказание,понимаю) закрыли визу -это и есть предположительный период 1964-1969-70гг.и в эти же годы уже дальнейшая работа ,связана с рекою,т.е.ходил по реке. В начале семидесятых пришла информация о том,что отец оставил работу и был наказан на год лишением свободы (тогда это статья называлась тунеядство). Последнее письмо поступило маме из тех мест. Известно,что крыша над головой сохранилась и мама надеялся,что отец как умный человек,найдет возможность восстановиться в жизни. Проживал на Урицкого,но вот номер дома могу путать.
Сейчас по-новому сделала запросы в морское, речное параходства и РЭБ,а также в Пенсионный фонд,т.е.места где по моему мнению обязательно должны быть данные о человеке.
Возможно кто сможет пояснить: всё-таки человек служил на госслужбе,неужели могут не быть сохранены данные об офицерском составе за те годы? Я понимаю стармех-это не рядовая должность? Исходя из начального места работы, предлогала о том,что в документах должен указан обязательно адрес проживания,надеюсь найти нить.
Понимаю,что в архивных документах люди копаются без особого энтузиазма,но пробовать,просить буду продолжать.Понимаю,что отца вполне уже может не быть в живых,но след после себя человек наверняка оставил в лице детей-они по сути родные для меня...
Очень благодарна каждому,кто пытается помочь!
Принимаю все ваши предположения. Спасибо!!!
Мой Эл.адрес: elenadoliner@gmail.com
Тел.+380666166918 ,включен Вайбер, Ватсапп.номер телефона указан в международном формате.
HelenHelen
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Украина. Донецкая область.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение HelenHelen » 01 мар 2019, 20:13 » #2092485

И ещё,исхожу из ваших замечаний-для стармеха 30 лет понимаю мало, вряд-ли бы назначили? А если механиком,как вариант?... может мама что напутала... возможно говоря о должности ввела в заблуждение и сотрудников параходства,я о морском сейчас?...поди разберись во всех этих морских обозначениях,а они оказываются играют огромную роль :%)
Просматриваю вариант с перекрученной фамилией-Вишневский,как вариант...
Мама с 1938 года, отцу прикидываю-отнимаю пять лет,т.е.может быть 33-43гг....
HelenHelen
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Украина. Донецкая область.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение HelenHelen » 01 мар 2019, 21:01 » #2092508

копытыч писал(а):
lexa писал(а):В конце 90-х в Архангельске был зарегистрирован один Вешняков Борис 1925г и два Вишнякова Бориса 1972г

Вот уже что-то.
По своим каналам, точно такая же информация, на 1995г, в Архангельске были зарегестрированы:
Вешняков Борис Викторович 08.03.1925г.р.
Вишняков Борис Николаевич, полные "тёзки", один 1972г.р., второй моложе 16 лет, на тот период.
Нужны данные более раннего периода, лучше бы архив СМП.

Написала а архив СМП,если не откажут в поиске...
Если предположить, исходя из Вашей информации на 90е годы,-отец мог выехать либо ...тогда либо шансы равны нулю,либо теплится надежа на ответ от СМП...
HelenHelen
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Украина. Донецкая область.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение HelenHelen » 01 мар 2019, 21:39 » #2092527

Возможно в тексте писать не морской офицера командный состав? Чтобы путаницы не делать. Подскажите. Спасибо.
HelenHelen
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Украина. Донецкая область.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение HelenHelen » 01 мар 2019, 22:13 » #2092539

Garry29 писал(а):
копытыч писал(а):В профиле скайп указан.

Для поддержания темы в топе, скайп в последнее время очень у многих глючит. Банально не зайти. Особенно на старых ОС.

Дальше в теме указала дополнительные контакты. Спасибо.
HelenHelen
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Украина. Донецкая область.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение HelenHelen » 01 мар 2019, 22:24 » #2092542

Alexandr29RU писал(а):"Вешняков" - распространённая фамилия у нас в Архангельске, у меня 1 однокласскик на Привозе (ул. Урицкого) был, 1977-1976 г.р.

Здравствуйте, Александр. А более точной информации по Вашему знакомому-дом, родители, может есть возможность с ним пообщаться? По году рождения может быть брат....Спасибо.
HelenHelen
Новичок

 
Сообщения: 32
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Украина. Донецкая область.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение копытыч » 01 мар 2019, 22:24 » #2092543

HelenHelen писал(а):Возможно в тексте писать не морской офицера командный состав? Чтобы путаницы не делать. Подскажите. Спасибо.

Командный состав или коротко комсостав, так наверное будет понятней. В те годы весь командный состав пароходств, имели военные билеты офицеров запаса ВМФ. Можно в эту сторону поискать, правда это уже Министерство Обороны, возможны трудности с получением информации.
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Пред.След.


Вернуться в Взаимопомощь - На Севере

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика