МАЛЕНЬКОЙ СЕВЕРОДВИНКЕ НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Garry29 » 14 сен 2016, 18:55 » #1605817

На обеих фотографиях — одна и та же девочка. Жительница острова Ягры Лера Соснина. Между этими снимками — всего одна неделя. На первом малышка как будто здорова, на втором — после курса общей химиотерапии. Но вглядитесь в первую фотографию. Очень внимательно! Видно, что у девочки левый глаз смотрит немного в сторону и поблескивает. Это не косоглазие и не ошибка фотографа. Это рак глаза! И это надо знать каждому! Северодвинский врач пропустила явные симптомы еще год назад и теперь Лере нужна срочная и очень дорогая помощь. Реальный шанс спасти жизнь и даже зрение девочки дают только в Швейцарии.

22 июня этого года — день начала войны семьи Сосниных за свою дочь. В этот день наконец-то врач согласилась, с глазом что-то не так (год назад говорила: детское косоглазие, пройдет!) и отправила девочку к другому специалисту. Поставили диагноз: рак сетчатки глаза. И сразу 3 степень. Пока решали бюрократические вопросы, жили между Северодвинском, Архангельском и Москвой, обследовались в столичном онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина, рак перешел уже в 4 стадию и девочка перестала видеть левым глазом.

В Москве Лера срочно прошла курс общей химиотерапии, чтобы затормозить страшный процесс. Почему ни в столице, ни в области не предложили сделать «химию» еще на 3 стадии — ответить на этот вопрос сегодня никто не берется.

Родители решили больше не ждать. Уже на 10 сентября куплены билеты на поезд, из Москвы — вылет в Швейцарию. С клиникой договорились о рассрочке. Счет для северодвинской семьи космический — 50 тысяч франков — это примерно 3 миллиона 300 тысяч рублей. В Офтальмологическом центре Жюль Гона девочке готовы в срочном порядке сделать операцию и локальную химиотерапию — профессор смотрел заключения и снимки — времени ждать уже нет. Такие операции мало где делают в мире. Так, в клиниках Германии, Израиля и США их стоимость доходит уже до 5 миллионов рублей.

У Светланы и Сергея Сосниных дети долго не получались. Лера — единственный и долгожданный малыш. До болезни ребенок был просто «подарочным»: раньше двух лет выучила всю азбуку, освоила цифры. Обожает пазлы, конструкторы и развивающие игры. В садике девчонка все задания делала первой, а потом шла помогать другим детям. За здоровьем дочки родители всегда следили очень внимательно. Материально жили неплохо, но такую сумму семье взять просто негде. Выставили на продажу автомобиль — пока никто не покупает. Близких родственников у Светланы нет. У Сергея родители живут в деревне.

Еще недавно Светлане и Сергею ситуация казалась безвыходной. Но поддерживает родителей, как ни странно, сама Лера. Девочка мужественно терпит уколы, анализы и процедуры, улыбается и играет даже после химиотерапии. В то, что девчонка сможет жить и видеть, уже поверили сотни неравнодушных людей.
Родители уже ждали слишком много. И жизнь девочки зависит только от собранных денег, нашей с вами помощи.

ЛЕРОЧКА СОСНИНА
ДИАГНОЗ: РАК СЕТЧАТКИ ЛЕВОГО ГЛАЗА ( РЕТИНОБЛАСТОМА)
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ НА ОПЕРАЦИЮ И ХИМИЮ: 3 300 000 Р.
СОБРАНО ФОНДОМ 230 932 Р.
СОБРАНО РОДНЫМИ: 1 915 402 Р.

ПОМОЧЬ: отправив смс с текстом diana (пробел) сумма (например, diana 200) на короткий номер 3116. Средства снимаются со счета мобильного телефона. Снимается от 5 - 7 % при переводе средств услугой МобиДеньги

через платежную систему на сайте фонда : http://фонд-диана.рф/lerochka-sosnina
Примечание: При переводе средств через платежную систему Яндекс Деньги, расположенную на нашем сайте, платформой ЯД взимается комиссия с каждого пожертвования, в размере 2 %.

Или на расчетный счет банка ВТБ24:
Наименование получателя:
Благотворительный фонд помощи детям и родителям «ДИАНА»
№ счета 40703810312390002827
ИНН 2902990543
БИК 044030811
КПП 783543001
Назначение платежа "Благотворительный взнос для Леры С."

ИзображениеИзображение
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 14 сен 2016, 18:57 » #1605818

Сегодня:

Операция Леры прошла хорошо - сообщили врачи. Сутки девочка будет под наблюдением. Мама осталась в клинике с дочкой на ночь.

Теперь девочке нужна локальная химиотерапия, на которую у родителей Леры - северодвинской семьи - нет денег. Не хватает больше миллиона рублей. Сбор в пользу Леры Сосниной продолжается. Мы не можем бросить девочку на полпути!

ПОМОЧЬ: отправив смс с текстом diana (пробел) сумма (например, diana 200) на короткий номер 3116.

Средства снимаются со счета мобильного телефона. Снимается от 5 - 7 % при переводе средств услугой МобиДеньги

https://pp.vk.me/c631922/v631922602/47f ... Bqf6kI.jpg
Через платежную систему на сайте фонда: http://фонд-диана.рф/lerochka-sosnina

Примечание: При переводе средств через платежную систему Яндекс Деньги, расположенную на нашем сайте, платформой ЯД взимается комиссия с каждого пожертвования, в размере 2 %.

Или на расчетный счет банка ВТБ24:
Наименование получателя:
Благотворительный фонд помощи детям и родителям «ДИАНА»
№ счета 40703810312390002827
ИНН 2902990543
БИК 044030811
КПП 783543001
Назначение платежа "Благотворительный взнос для Леры С."
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 14 сен 2016, 19:02 » #1605824

Перевел, дай Бог малышке здоровья. :thank Комиссии, кстати, с телефона не взяли.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение фаб.Алексей » 14 сен 2016, 21:42 » #1605932

Перевел,выздоравливайте.
Аватара пользователя

фаб.Алексей
Участник

 
Сообщения: 72
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение Миша Бонд » 14 сен 2016, 23:27 » #1605998

Перевёл, выздоравливай Лера, (комиссию тоже не взяли)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор. +79115780407 Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах
Аватара пользователя

Миша Бонд
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9116
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.

Сообщение Александр999 » 15 сен 2016, 00:07 » #1606009

Перевел,Лерочке здоровья и скорейшего выздоровления. Комиссии нету с мегафона.
Александр999
Мастер

 
Сообщения: 555
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение Саша » 15 сен 2016, 07:59 » #1606038

Сегодня переведем
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97077
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27802 раз.

Сообщение Garry29 » 20 сен 2016, 10:07 » #1608471

Здравствуйте мои родные и самые близкие. Уложила доченьку спать и спешу поделиться ее состоянием и здоровьем. Сегодня у нас целый день была генеральная уборка! Она отлично справлялась со своей работой в роли помощницы))...ей нравиться чувствовать себя полезной и старается из всех сил помогать по максимуму, пусть даже это замедляет процесс и у нее что-то не получается (поэтому целый день и ушел), но меня это только радует)))...так как ребенок активный и в хорошем настроении....Чувствуется, что она подрастает, так как меняются игры и интересы...теперь ей нравиться играть в домике, укладывать игрушки спать, вчера перед сном папу лечила(температуру мерила, кровь из пальца брала и приговаривала:- не боба)), горлышка смотрела и слушала..-прямо как настоящий доктор...ловит все на лету!)....Вот так и день пролетел незаметно....Под вечер у нее сопельки потекли, но надеюсь не серьезно, так как в квартире тепло...Завтра если будет все хорошо пойдем с ней гулять. В пятницу к нам придут брать развернутый анализ крови, который мы отправим в клинику CHUV, они будут контролировать все ли хорошо, надо это делать раз в неделю. Еще мы пьем лекарства три дня в неделю, т.к организм ослаблен после химии. Надеюсь что Лерочка и дальше будет чувствовать себя хорошо.
Вы знаете иногда мне кажется, что все это сон и все происходит не с нами, хочется зареветь, но я не имею права плакать, т.к Лерочка меня чувствует и как только у меня накатываются слезы, она подходит ко мне и говорит мама не плач и гладит меня и я сразу беру себя в руки и начинаю ей улыбаться. Лерочка была долгожданным ребенком и я представляла себе совсем другую жизнь, что она будет ходить в детский садик, который нам очень нравиться, где работают очень хорошие воспитатели и педагоги. Думала, как она будет выступать на утренниках, петь и танцевать. Хотела чтобы она ходила в кружок пения и танцы. Но жизнь неожиданно стала совсем в других красках. Единственное что меня успокаивает и настраивает на то что еще все сможет вернуться на круги своя, это то что уже сделан большой шаг и мы начали лечение в Швейцарии, которая нам дает большую надежду на спасение Лерочки. Я очень благодарна вам, что вы снами, без вас мы бы не справились, вы нам даете очень большие силы, надежды и помощь в этом тяжелом испытании которое надо пройти до конца.Спасибо

Изображение
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Сашко » 20 сен 2016, 10:16 » #1608473

Перевёл, выздоровления!
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 11 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение василий высоцкий » 20 сен 2016, 10:29 » #1608477

Даст Бог все будет хорошо, здоровья Малышке.
василий высоцкий
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4217
Стаж: 12 лет 12 дней
Откуда: С Зеленника
Благодарил (а): 4370 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.

Сообщение Garry29 » 20 сен 2016, 11:33 » #1608496

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка: 4817 7600 3328 5010
ЯндексДеньги: 410014464040072
КивиКошелек: +79062824545
PayPal: stroyss2007@yandex.ru
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

След.


Вернуться в Взаимопомощь - На Севере

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика