Куда обратиться

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение chiefset » 15 окт 2020, 22:41 » #2293061

uima » 15.10.2020 22:29 писал(а):Сегодня забрал плату с ремонта.Резисторы поменяли и я моторчик заменил.Но...Ничего не поменялось :sorry холодильник не работает. :sorry

А плату сдавали с какой задачей, что мастер должен сделать?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение uima » 16 окт 2020, 21:59 » #2293397

Плату сдавал с целью ее диагностики и замены резисторов ...
Флагман игла 420,hidea 9.9(15)
Аватара пользователя

uima
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение chiefset » 17 окт 2020, 13:36 » #2293480

uima » 16.10.2020 21:59 писал(а):Плату сдавал с целью ее диагностики и замены резисторов ...

Значит кроме платы и моторчика повредилось нечто иное. Без знания работы элементов холодильника и(или) понимания процессов после анализа схемы-предположить очень сложно.
Могу только нагадать, что с повреждением резисторов на выходе появилось чрезмерно высоркое напряжение для элементов и они от этого повредились.
Тот моторчик, что погорел, был на сколько Вольт? Хотя по плате я не думаю, что с нее идет силовое питание пониженного от 220 В напряжения. Не вижу трансформатора и силовых диодов по низкому напряжению.
Кроме этой платы в холодильнике еще есть электронные компоненты при датчиках, указателях? Может есмть отдельное табло настройки?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение ~GGG~ » 17 окт 2020, 14:00 » #2293483

Может связаться с специалистом по ремонту,который понимает основы электронной техники?Проведёт диагностику,а не "нагадает"?
Не обязательно иметь "знания работы элементов холодильника"(звучит не очень по крайней мере)-необходимо иметь хотя бы элементарные знания по электротехнике,физике школьной программы,электронной технике -ну и само собой -уметь читать принципиальные схемы.
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение chiefset » 17 окт 2020, 14:29 » #2293486

"необходимо иметь хотя бы элементарные знания по электротехнике,физике школьной программы,электронной технике -ну и само собой -уметь читать принципиальные схемы". Только без знания холодильника по факту и за неимением схемы это всего лишь математика без физики. Уметь считать, не зная что считать.
"и(или) понимания процессов после анализа схемы". Народ, как думаете, анализ схемы возможен без понимания и знания физики, электротехники, работы электронных компонентов и пр. (все расписывать не буду, вдруг не дойдет)?
Если я буду писать и на это "простыни", то их точно читать нее будут.
Я еще тут все таки спрошу-кто верит в телепатию?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение ~GGG~ » 17 окт 2020, 23:06 » #2293625

Можно открыть "секрет": любой хороший специалист хотя бы по фото платы -скажет ,что на ней и для чего,чем управляет или управляется...А так -как оно есть -звучит примерно так -"Я,конечно,не врач,но посмотреть могу..."
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение chiefset » 18 окт 2020, 00:52 » #2293635

Я вот текст "Может связаться с специалистом по ремонту,который понимает основы электронной техники?Проведёт диагностику,а не "нагадает"?
Не обязательно иметь "знания работы элементов холодильника"(звучит не очень по крайней мере)-необходимо иметь хотя бы элементарные знания по электротехнике,физике школьной программы,электронной технике -ну и само собой -уметь читать принципиальные схемы." подвожу к тому, чтобы быть специалистом достаточно иметь хотя бы элементарные знания по электротехнике,физике школьной программы,электронной технике -ну и само собой -уметь читать принципиальные схемы. Это же не противоречит фразе "любой хороший специалист хотя бы по фото платы -скажет ,что на ней и для чего,чем управляет или управляется...". Естественно я исхожу, что фото четкое и по нему все видно, что нужно видеть.". Смотреть, связывать, проводить связи-то есть делать анализ.
"А так -как оно есть -звучит примерно так -"Я,конечно,не врач,но посмотреть могу...". Кстати, наверное и врачом можно быть, достаточно иметь хотя бы элементарные знания по биологии, анатомии школьной программы, шитью-ну и само собой -не бояться крови".
Это уже иное толкование чьего-то сообщения.
Если обратиться к начальному сообщению темы, то можно понять, что автор просит не помочь с диагностикой и ремонтом. а просит подсказать специалиста, где отремонтируют. Да и вскоре можно увидеть, точнее прочитатиь, что автор уже стал в ремонтировали уже отремонтировали данный девайс.
Неужто автор сам не понимает, что лучше обратиться к специалистам, если сам не знает и не понимает? К чему раскрывать такие тайны, что лучше обратиться к специалистам или в сервисы?
Лично я просто вступил в обсуждение. Авто меня не просил. Просто я вступил в обсуждение. Я и не скрываю, что я не специалист, что я без видения холодильника знаю и вижу в нем все и могу диагнстировать просто так. Если кому-то непонятно или понятна с какой-то определенной стороны моя фраза про отсутствие знания холодильника и имения схемы к нему, то уж увы. Не все меня понимают с "полуоборота".
Я не специалист, GGG тоже видимо не специалист, но если бы GGG был бы тем специалистом. он бы уже давно просмотрел фото и дал диагноз, а не посылал к специалистам. Но я и он встряли в обсуждение.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Пред.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика