Коронавирус

Правила форума
При публикации новостей просьба указывать ссылки только на достоверные, проверенные источники.
Во избежание недоразумений администрация форума оставляет за собой право удалять заведомо ложные, провокационные, а также сообщения сомнительного содержания или ссылки на сомнительный источник.
Подробнее тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Согласились бы Вы на добровольное вакцинирование российской вакциной, в случае такой возможности?

Опрос закончился 25 дек 2020, 21:28

Да
62
52%
Нет
58
48%
 
Всего голосов : 120

Сообщение pilgrim » 16 мар 2020, 20:42 » #2232030

Правила данной темы ТУТ!!!


Чем похожи COVID-19 (коронавирус) и грипп
COVID-19 и грипп имеют сходную картину заболевания. Основные симптомы — высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея. Оба вируса передаются при контакте, воздушно-капельным путем и через предметы общего пользования. Поэтому меры профилактики этих заболеваний одинаковые — гигиена рук и соблюдение дыхательного этикета (кашлять в локоть или в бумажный платок с последующим незамедлительным выбрасыванием).
У гриппа более короткий средний инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) и более короткий серийный интервал (время между последовательными случаями), чем у вируса COVID-19. Серийный интервал для вируса COVID-19 врачи оценивают в 5–6 дней, в то время как для вируса гриппа последовательный интервал составляет 3 дня. Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем COVID-19.

Заразность в первые 3–5 дней болезни или до появления симптомов — основная причина передачи гриппа. В случае с COVID-19 заразность человека за 24–48 часов до первых симптомов встречается редко.
COVID-19 затрагивает детей меньше, чем взрослых, и частота случаев заболевания с клиническими проявлениями в возрастной группе 0–19 лет считается низкой. Предварительные данные, полученные из Китая, показывают, что дети заражаются от взрослых, а не наоборот.

Что касается гриппа, то заболеванию им как раз подвержены в большей степени дети и беременные женщины, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями и иммунодефицитом.
Коронавирус и грипп имеют сходные симптомы, но доля тяжелых случаев отличается. Имеющиеся на сегодня данные для COVID-19 позволяют специалистам предположить, что 80% случаев заражения являются легкими или бессимптомными, 15% — тяжелыми и 5% критическими. При этом доли тяжелых и критических случаев выше, чем те, которые наблюдаются для гриппа.

Что касается смертности, то от коронавируса она выше, чем от гриппа, особенно от сезонного. Общий коэффициент смертности от COVID-19 (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания) составляет 3–4%. Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1%.
В Китае проводят клинические испытания лекарственных средств, в целом в мире разрабатывают более 20 вакцин для COVID-19, однако сейчас нет лицензированных вакцин или терапевтических средств против коронавируса. Препараты и вакцины против гриппа существуют. Вакцина против гриппа не эффективна против вируса COVID-19.


Важная информация для граждан и предпринимателей, имеющих кредиты.

Принят Закон о кредитных каникулах. Подписан и вступил в действие.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2004030061

На сайте Центробанка появились разъяснения по поводу его применения.
http://cbr.ru/faq/support_measures/

Вниманию предпринимателей - арендаторов недвижимого имущества! В том числе ЧАСТНОГО!

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 439
"Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества"
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2004060005

Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 N 670-р
"О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348140/

КОРОНАВИРУС (COVID-19). ВВЕДЕНИЕ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИЗНАНИЕ ФОРС-МАЖОРОМ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body
Вложения
23310d364e4b0c7a6b8d2b4e440572af064ebc85_632.jpg
23310d364e4b0c7a6b8d2b4e440572af064ebc85_632.jpg (87.33 КБ) Просмотров: 487766
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

За это сообщение автора pilgrim поблагодарили: 5
olkom1 (15 апр 2020, 11:18), копытыч (08 июн 2020, 11:24), Попов Юрий (06 апр 2020, 22:38), диĸий-2 (10 сен 2021, 21:12), злой (23 апр 2021, 21:00)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 7432
Стаж: 14 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 16599 раз.
Поблагодарили: 3858 раз.



Сообщение Skif » 20 окт 2020, 12:54 » #2294242

Есть хорошие врачи нет их судить не берусь.К ним попадал только после аварий и разных других катаклизмов.У отца никогда не было медицинской карты и у меня в родной умираловке нет.А так чему бы тому не миновать это я насчёт кондрата.Но меня очень удивляет одно.Почти постоянно хожу в один и тот же магазин.После того как появился этот вирус ни один продавец не заболел.Говорю им маски мол,перчатки.Да ты что говорят мы в этих масках уже сколько времени ходим.Откуда у хозяина на них деньги.Деньги ему самому нужны.
Всё проходит

За это сообщение автора Skif поблагодарил:
Фёдорыч (20 окт 2020, 12:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Игорь-севдзаг » 20 окт 2020, 13:41 » #2294250

yuran57 » 20.10.2020 11:51 писал(а):
Фёдорыч » 20.10.2020 11:19 писал(а):
igor196 писал(а):тем более ведут беседы по своей специальности-им и на работе хватает пациентов...

Врачи не обсуждают с посторонними, о методах лечения других врачей, ибо это выходит за рамки врачебной этики.

Да, как говорится " У каждого хирурга свое кладбище", как и у никчемых врачей. Надеюсь, хороших врачей больше. https://www.ntv.ru/novosti/2428420/ и здесь https://lenta.ru/articles/2020/05/21/verdi/

Пришел сегодня из гаража, весь чихаю, сопли текут. За обедом, как принято, принял два по 50гр лекарства. Сейчас сижу за компом, нос дышит и не чешется, не чихаю. Просто чудо народное средство. В дополнение конечно еще чеснок и лук и зелень в суп. :-)

2 раза, говорят, только за покойников.
3 раза надо..
2 по 40 и контрольную - 30 ,))
Аватара пользователя

Игорь-севдзаг
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1306 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.

Сообщение igor196 » 20 окт 2020, 14:04 » #2294257

Skif писал(а):Почти постоянно хожу в один и тот же магазин.После того как появился этот вирус ни один продавец не заболел.Говорю им маски мол,перчатки.Да ты что говорят мы в этих масках уже сколько времени ходим.Откуда у хозяина на них деньги.Деньги ему самому нужны.

цена маски марлевой на заводе изготовителе примерно 70-80коп шт.далее идут перекупы и накрутки и цена выростает..обеспечить масками персонал то бишь в магазине,на предприятии не проблема для хозяина -тем более цена масок и перчаток закладывается в расходы-там дебет -кребет всё спишется налогами и др.всякими способами...
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2710
Стаж: 10 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 20 окт 2020, 14:09 » #2294259

igor196 » 20.10.2020 14:04 писал(а):
Skif писал(а):Почти постоянно хожу в один и тот же магазин.После того как появился этот вирус ни один продавец не заболел.Говорю им маски мол,перчатки.Да ты что говорят мы в этих масках уже сколько времени ходим.Откуда у хозяина на них деньги.Деньги ему самому нужны.

цена маски марлевой на заводе изготовителе примерно 70-80коп шт.далее идут перекупы и накрутки и цена выростает..обеспечить масками персонал то бишь в магазине,на предприятии не проблема для хозяина -тем более цена масок и перчаток закладывается в расходы-там дебет -кребет всё спишется налогами и др.всякими способами...


Простите , конечно, но вы уверены , что все так просто, расходы и все? вы серьезно?)... а кто их должен нести то эти расходы?
вы ,как покупатель, готовы приобретать в магазине хлеб дарницкий, например, не за 50 руб буханка , а за 70, ну за то все 100% персонала магазина всегда в новеньких масках каждые 2 часа? Я думаю 99% населения через весь город побежит лишь бы эту буханку купить за 45 руб , но при этом все будут знать, что продавцы без масок сидят. Так что все эти обывательские рассуждения больше для личной кухни дома, чем тут.
Еще раз сорри, если кого-то обидел.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Сообщение yusokrat » 20 окт 2020, 14:16 » #2294261

chiefset » 20.10.2020 8:59 писал(а):
yusokrat » 19.10.2020 23:14 писал(а):А на форуме врачей нет?

Ни на одном форуме нет ни врачей, ни ГИБДДшников, ни каикх-то специалистов в области специальных прав. Мне вот так кажется. Зачастую возникают вопросы о нормах спецправа (например по ПДД), так ведь ни одного ГИБДДшника не вступает в обсуждение. smailikai/tup
С врачами, похлеще чем с автомеханиками, автомеханики не могут ремонтировать по словам, а тут чтобы врач дал лечебный совет? Все верно, со слов не все можно понять или превентивно недоверие и осторожность.

Я к тому, что на форуме идет пропаганда самолечения. :thank
Suzuki DT9.9AS CompAs 380s
Аватара пользователя

yusokrat
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1477
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: новодвинск
Благодарил (а): 1823 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Сообщение Емчанин » 20 окт 2020, 14:41 » #2294266

GSVitalich писал(а): Я думаю 99% населения через весь город побежит лишь бы эту буханку купить за 45 руб , но при этом все будут знать, что продавцы без масок сидят. Так что все эти обывательские рассуждения больше для личной кухни дома, чем тут.
Еще раз сорри, если кого-то обидел.

Надо закрывать такие магазины ,вот и все.Мне то и моей семье ни кто маски не оплачивает,но почему мы носим!И стоят они сейчас не так и дорого ,а если оптом ,то совсем почти за даром.Здоровье дороже.В нормальных магазинах на входе давно уже лежат одноразовые маски и перчатки.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 20 окт 2020, 14:51 » #2294270

Емчанин » 20.10.2020 14:41 писал(а):
GSVitalich писал(а): Я думаю 99% населения через весь город побежит лишь бы эту буханку купить за 45 руб , но при этом все будут знать, что продавцы без масок сидят. Так что все эти обывательские рассуждения больше для личной кухни дома, чем тут.
Еще раз сорри, если кого-то обидел.

Надо закрывать такие магазины ,вот и все.Мне то и моей семье ни кто маски не оплачивает,но почему мы носим!И стоят они сейчас не так и дорого ,а если оптом ,то совсем почти за даром.Здоровье дороже.В нормальных магазинах на входе давно уже лежат одноразовые маски и перчатки.


вот тут у вас есть всегда выбор, вы можете их не посещать. Зашли- увидели, продавцы без маски, или что-то еще, что вам в них не понравилось- не заходите. Тут как раз рынок все решает.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Сообщение Емчанин » 20 окт 2020, 14:57 » #2294272

GSVitalich писал(а): Тут как раз рынок все решает.

Ту не тот случай .Позвонил -проверка-штраф -закрытие.Лично я не видел в магазинах продавцов без масок,хоть в продуктовых ,хоть строительных-хозяйственных.Наоборот напоминают ,чтоб покупатели надели маску если они без нее.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 20 окт 2020, 15:32 » #2294284

Емчанин » 20.10.2020 14:57 писал(а):
GSVitalich писал(а): Тут как раз рынок все решает.

Позвонил -проверка-штраф -закрытие.


Ну вот смотрите, я уже знаю несколько случаев такого рода проверок и штрафов.

Один из них Магнит- ну получили они там какой-то штраф.. и что? ну сходите вы в магазин и купите не за 50 руб хлеб а за 30 руб буханку, только в два раза легче, например. Еще и скажете , что во как круто...

А мелкого предпринимателя скорее всего такого рода штрафы закроют. Причем скорее всего , он там даже что-то соблюдал, при желании, поймать любого могут. Но в итоге у вас останутся одни магниты и пятерочки, и потом не говорите, что в магазинах одно "г" продается.. больше торговать будет некому. И да штрафы эти компании платят каждый день, и эти штрафы оплачиваем мы все, а не они.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/

За это сообщение автора Сережка Виталич поблагодарил:
Жанна (20 окт 2020, 19:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Сообщение igor196 » 20 окт 2020, 17:30 » #2294306

GSVitalich писал(а):Простите , конечно, но вы уверены , что все так просто, расходы и все? вы серьезно?)... а кто их должен нести то эти расходы?
вы ,как покупатель, готовы приобретать в магазине хлеб дарницкий, например, не за 50 руб буханка , а за 70, ну за то все 100% персонала магазина всегда в новеньких масках каждые 2 часа? Я думаю 99% населения через весь город побежит лишь бы эту буханку купить за 45 руб , но при этом все будут знать, что продавцы без масок сидят. Так что все эти обывательские рассуждения больше для личной кухни дома, чем тут.
Еще раз сорри, если кого-то обидел.

вы хоть чуток в ценообразовании понимаете хоть что то?то что вкладывается в расходы в бизнесе-уменьшает налог на прибыль..то что вы видите огромные кондеи в магазинах,освещение отличное,отопление помещений ,зарплаты сотрудников и т.д. всё заложено в статью расходы...а расходы на маски составят 0.00000000000....1 проц-короче ни о чем..посчитайте хотя б одного продавца в день на маски-пусть меняет маску каждые 2 часа продавец-12 часов работы-6 масок использует-умножаем на рубль-6 рублей в день-смешно.....а насчет хлеба так скажу у нас в архангельске хлеб оччень дорогой-ну потому что расходы большие при его производстве-зарплаты там не маленькие у персонала...
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2710
Стаж: 10 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 20 окт 2020, 17:44 » #2294308

igor196 » 20.10.2020 17:30 писал(а):вы хоть чуток в ценообразовании понимаете хоть что то?то что вкладывается в расходы в бизнесе-уменьшает налог на прибыль..то что вы видите огромные кондеи в магазинах,освещение отличное,отопление помещений ,зарплаты сотрудников и т.д. всё заложено в статью расходы...а расходы на маски составят 0.00000000000....1 проц-короче ни о чем..посчитайте хотя б одного продавца в день на маски-пусть меняет маску каждые 2 часа продавец-12 часов работы-6 масок использует-умножаем на рубль-6 рублей в день-смешно.....а насчет хлеба так скажу у нас в архангельске хлеб оччень дорогой-ну потому что расходы большие при его производстве-зарплаты там не маленькие у персонала...



не буду спорить со знатоком во всем, и в ценообразовании, и в бух учете и в бизнесе в целом. Вам виднее, возможно, за ником скрывается Алексей Миллер? или Игорь Сечин? ну или хотя бы Владимир Крупчак?

Если по существу, давно по магазинам не ходил, не скажу сколько сегодня стоит маска, и не надо путать понятие себестоимость производства товара и цену по которой он продается.Хотя это был просто пример, если соблюдать все меры, что рекомендовал Роспотребнадзор, именно в том виде, что он рекомендовал, то в любом случае это будет какая-то сумма приличная , которую кто-то должен будет оплатить.

Что касается расходов- уменьшающих налогооблагаемую базу, даже расписывать не буду что и как.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 6 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Сия
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 2160 раз.

Пред.След.


Вернуться в Коронавирус

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика