Коронавирус

Или все что не вошло в другие разделы

Модератор: Shadrap

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение pilgrim » 16 мар 2020, 20:42 » #2232030

Чем похожи COVID-19 (коронавирус) и грипп
COVID-19 и грипп имеют сходную картину заболевания. Основные симптомы — высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея. Оба вируса передаются при контакте, воздушно-капельным путем и через предметы общего пользования. Поэтому меры профилактики этих заболеваний одинаковые — гигиена рук и соблюдение дыхательного этикета (кашлять в локоть или в бумажный платок с последующим незамедлительным выбрасыванием).
У гриппа более короткий средний инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) и более короткий серийный интервал (время между последовательными случаями), чем у вируса COVID-19. Серийный интервал для вируса COVID-19 врачи оценивают в 5–6 дней, в то время как для вируса гриппа последовательный интервал составляет 3 дня. Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем COVID-19.

Заразность в первые 3–5 дней болезни или до появления симптомов — основная причина передачи гриппа. В случае с COVID-19 заразность человека за 24–48 часов до первых симптомов встречается редко.
COVID-19 затрагивает детей меньше, чем взрослых, и частота случаев заболевания с клиническими проявлениями в возрастной группе 0–19 лет считается низкой. Предварительные данные, полученные из Китая, показывают, что дети заражаются от взрослых, а не наоборот.

Что касается гриппа, то заболеванию им как раз подвержены в большей степени дети и беременные женщины, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями и иммунодефицитом.
Коронавирус и грипп имеют сходные симптомы, но доля тяжелых случаев отличается. Имеющиеся на сегодня данные для COVID-19 позволяют специалистам предположить, что 80% случаев заражения являются легкими или бессимптомными, 15% — тяжелыми и 5% критическими. При этом доли тяжелых и критических случаев выше, чем те, которые наблюдаются для гриппа.

Что касается смертности, то от коронавируса она выше, чем от гриппа, особенно от сезонного. Общий коэффициент смертности от COVID-19 (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания) составляет 3–4%. Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1%.
В Китае проводят клинические испытания лекарственных средств, в целом в мире разрабатывают более 20 вакцин для COVID-19, однако сейчас нет лицензированных вакцин или терапевтических средств против коронавируса. Препараты и вакцины против гриппа существуют. Вакцина против гриппа не эффективна против вируса COVID-19.

Важная информация для граждан и предпринимателей, имеющих кредиты.

Принят Закон о кредитных каникулах. Подписан и вступил в действие.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2004030061

На сайте Центробанка появились разъяснения по поводу его применения.
http://cbr.ru/faq/support_measures/

Вниманию предпринимателей - арендаторов недвижимого имущества! В том числе ЧАСТНОГО!

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 439
"Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества"
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2004060005

Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 N 670-р
"О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348140/

КОРОНАВИРУС (COVID-19). ВВЕДЕНИЕ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИЗНАНИЕ ФОРС-МАЖОРОМ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body
Вложения
23310d364e4b0c7a6b8d2b4e440572af064ebc85_632.jpg
23310d364e4b0c7a6b8d2b4e440572af064ebc85_632.jpg (87.33 КБ) Просмотров: 165220
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

За это сообщение автора pilgrim поблагодарили: 3
olkom1 (15 апр 2020, 11:18), копытыч (08 июн 2020, 11:24), Попов Юрий (06 апр 2020, 22:38)
Рейтинг: 4.05%

pilgrim
Супер-профи

Стаж: 10 лет 11 месяцев 4 дня
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8715 раз.

Сообщение DIVERarh » 17 окт 2020, 19:22 » #2293558

Водка иммунитет роняет..здоровые чахнут с этила ..что говорить о больных.

За это сообщение автора DIVERarh поблагодарил:
Местный (18 окт 2020, 13:10)
Рейтинг: 1.35%

DIVERarh
Мастер - наставник

Стаж: 5 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Фёдорыч » 17 окт 2020, 19:53 » #2293570

DIVERarh » 17.10.2020 19:22 писал(а):Водка иммунитет роняет..здоровые чахнут с этила ..что говорить о больных.

Все яд и все лекарство, одна лишь доза превращает лекарство в яд и яд в лекарство!
Фраза приписываемая Парацельсу
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 2
Skif (17 окт 2020, 22:59), Весёлый Alex (18 окт 2020, 23:45)
Рейтинг: 2.7%

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 4 года 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5447 раз.

Сообщение василий высоцкий » 18 окт 2020, 11:49 » #2293705

Фёдорыч » 17.10.2020 19:53 писал(а):
DIVERarh » 17.10.2020 19:22 писал(а):Водка иммунитет роняет..здоровые чахнут с этила ..что говорить о больных.

Все яд и все лекарство, одна лишь доза превращает лекарство в яд и яд в лекарство!
Фраза приписываемая Парацельсу

Да, уж точно доза у всех разная, кто-то и вечер с бокалом, а кто-то пока "рога" в землю не упрет. А так да алкоголизм-болезнь не излечимая, возможна только ремиссия.

За это сообщение автора василий высоцкий поблагодарил:
Фёдорыч (18 окт 2020, 12:17)

василий высоцкий
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 3202 раз.

Сообщение Жанна » 18 окт 2020, 12:08 » #2293712

Друг умер от короны вчера. Очень тяжело болел, вроде уже и выкарабкался, но случился вчера инфаркт.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

Жанна
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)

Стаж: 3 года 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7808 раз.

Сообщение василий высоцкий » 18 окт 2020, 12:16 » #2293715

Жанна » 18.10.2020 12:08 писал(а):Друг умер от короны вчера. Очень тяжело болел, вроде уже и выкарабкался, но случился вчера инфаркт.

Очень печально.. Сколько лет было другу :sorry
василий высоцкий
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 3202 раз.

Сообщение Фёдорыч » 18 окт 2020, 12:17 » #2293716

Жанна » 18.10.2020 12:08 писал(а):Друг умер от короны вчера. Очень тяжело болел, вроде уже и выкарабкался, но случился вчера инфаркт.

Сочувствую, по себе знаю как тяжело терять друзей.
У человека нет возраста,есть состояние души.

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 4 года 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 5447 раз.

Сообщение Жанна » 18 окт 2020, 12:20 » #2293719

42 года было. На старом фото он . Мы на Солзе День рождения мой отмечаем. Как же это давно было, молоды, здоровы, счастливы. Дашка у меня ещё малая. Изображение
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Местный (18 окт 2020, 13:06)

Жанна
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)

Стаж: 3 года 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 7808 раз.

Сообщение Skif » 18 окт 2020, 13:06 » #2293731

Жанна, Соболезную.Тоже бывшую вчера увезли в Северодвинск,сопутствующих болезней полно.В Архангельске видимо уже нет мест.Хотя и бывшая,а всё равно переживаю.
Всё проходит

Skif
Профи

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1061 раз.

Сообщение Местный » 18 окт 2020, 13:06 » #2293732

Не от короны, а с короновирусной инфекцией от инфаркта . Соболезную. Друг тоже с диабетом и короной умер весной.
https://vk.com/ivanzinchenko82
89626657102 Иван

Местный
Старейшина

Стаж: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6152 раз.

Сообщение yuran57 » 18 окт 2020, 13:06 » #2293733

Инфаркт помолодел. Соболезную...
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

yuran57
Мастер - наставник

Стаж: 9 лет 9 месяцев 12 дней
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение kozyrr » 18 окт 2020, 23:00 » #2293917

Расскажу свою историю, типа "я чем-то переболел", чтобы было понятно, привязываю ее к детскому саду, слишком много совпадений. скажу сразу, тестов не сдавали никто, а я занимался самолечением, в чем и каюсь.
29 сентября (вторник) - младший (5 лет) вечером в садике перед ужином температура 37, не стал есть, забрали домой
30 сентября (среда) - младший утром - температура 38, вызываем врача, я сажусь с ним на больничный. Приходит наш участковый педиатр (вопросов по ней вообще нет, старшей уже 13 лет, с рождения у этого педиатра) - горло красное, выписывает лекарства, лечимся. К вечеру у него температура 37.
01 октября (четверг) - младший скачет, как конь, температура до 37.
02 октября (пятница) - у младшего температура в какой-то момент поднялась до 37,9
03 октября (суббота) - в группе заболели оба воспитателя и психолог, высокая температура и все такое
04 октября (воскресенье) - у младшего в какой-то момент 37,5
05 октября (понедельник) - должны были идти на прием, но у младшего утром 37,9 и выскочили с утра зеленые сопли, вызвали педиатра. Педиатр назначает антибиотики и лекарства от синусита, как говорится, во избежании. И во тут начинается самое интересное. На ужин пожарил грибы. вечером у меня какое-то недомогание, а у жены жесткая диарея, вплоть до потемнения в глазах. Жена валит на грибы, но у меня все нормально проскочило. Воспитатели из садика сдали тест.
06 октября (вторник) - у меня 38,5 и неприятные ощущения в носу (аналогично как при ОРВИ), у жены 38,5 и горло. Вызываем ей врача, а я итак с младшим на больничном сижу. Терапевт приходит, ставит ей ОРВИ, назначает лечение. У меня к вечеру появляется кашель. Так как курю, кашель есть периодически, но здесь очевидно, что не такой. Вместе с женой начинаем пить кагоцел.
07 октября (среда) - жена с температурой 38+, у меня 37,5, кашель усиливается
08 октября (четверг) - жена так же около 38, у меня 37,5, но кашель и потливость, посему понимаю, что пневмония (не первый раз), младшему выписаны антибиотики - присоединяюсь к его рецепту. В детском саду у воспитателей и психолога подтверждается коронавирус. Группа закрывается на карантин, всех выгоняют по домам ждать постановление роспотребнадзора и теста (назначен на 16 октября !!!), а мы, типа, в контактные не попали, так как, типа, ушли на больничный раньше.
09 октября (пятница) - группа в детском саду закрыта, жена уже около 37, у меня 37,1-37,3, кашель и потливость - что начинаешь физически делать - сразу в пот.
10 октября (суббота) - жена уже в норме, у меня 37,3 , кашель и потливость
11 октября (воскресенье) - поймал себя на мысли, что не чувствую дым сигареты, стал ко всему принюхиваться - запахов для меня нет.
12 октября (понедельник) - температура у меня утром 36,5, к вечеру 37, пробую запахи: брызгаю туалеткой на руку, утыкаюсь в руку носом - запаха туалетки нет, от слова совсем. Запахов вообще не ощущаю.
13 октября (вторник) - жена в норме, у меня все так же как и накануне.
14 октября (среда) - жену выписывают с ОРВИ, но отправляют в четверг на диспансеризацию (пандемия пандемией, а диспансеризация - это святое). Делимся с ней вечером ощущениями, я - про свое отсутствие запахов, жена не верит, что, это, может быть, коронавирус, но сама признает, что у нее за неделю болезни не было проблем с носом вообще, хотя так у нее постоянно проблемы с носом - аллергия, заложенность (состоит на учете у лора), вечером в душ сходит - и полчаса после этого чихает, а тут за неделю нос о себе даже и не напоминал, чистое и ровное дыхание носом. Младшего выписывают с больничного, но у меня отпуск - сидим с ним дальше.
15 октября (четверг) - у меня 36,5-36,8, кашель редкий, запахов нет.
16 октября (пятница) - у меня температуры нет, но поймал себя на мысли - еле-еле, но начинаю чувствовать резкие запахи - туалетка, освежитель в туалете, в машине. Тех, кого из группы отправили на карантин, сдали тесты и получили постановления роспотребнадзора (государство оперативно реагирует, всего-то неделя прошла)
17 октября (суббота) - температуры нет, запахи уже ощущаются лучше.
18 октября (воскресенье) - температуры нет, запахи уже лучше, сегодня на даче красил потолок - чувствую, как пахнет в помещении, где покрашено водоэмульсионкой (запах несильный и специфический).
Вот такая история. почему привязал к детскому саду - ни у меня, ни у жены в близком окружении больных нет, а вот младший мог легко принести - по срокам все сходится. При этом ни младшему, ни жене, про себя молчу, даже не предлагалось тест сдать.
Поэтому для себя окончательно сделал выводы: 1. государство борется с коронавирусом только по телевизору и запретными мерами, если бы было не так - тесты бы делали при любом обращении за врачебной помощью, то есть и младшему, и жене логично было бы сделать тесты. Насчет запретных мер: маску ношу там, где положено, с марта месяца. 2. Коронавирус - заболевание серьезное, но в первую очередь для тех, у кого есть хронические заболевания или сильно ослаблен иммунитет, при этом и грипп, и ОРВИ действуют на ослабленные организмы так же жестко.
P.S.: никаких народных разрекламированных средств, типа "личинок оранжевой тигринки" не принимал
в рыбалке главное - процесс

kozyrr
Мастер - наставник

Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 113 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика